Запад24

Первые лица Ачинска опубликовали свои доходы

29.04.2016, 10:43   2 946 просмотров   9 комментариев
Первые лица Ачинска опубликовали свои доходыСегодня на сайте администрации были опубликованы сведения о доходах первых лиц Ачинска и членов их семей. Глава Илай Ахметов и председатель горсовета Сергей Никитин представили, согласно требованиям закона, сведения о находящемся в их собственности имуществе и общем доходе за прошедший 2015 год.

Всего Илай Узбекович в прошлом году сумел заработать 2 156 681 рублей, это почти в два раза выше отчетного периода за 2014 год. Доход супруги Илая Ахметова превысил доход главы города более, чем в 2 раза - 4 867 716 рублей, и она имеет, в отличие от мужа, две квартиры площадью 160,3 и 31,8 метров в индивидуальной собственности. У четы Ахметовых в совместной собственности имеются еще 4 квартиры общей площадью около 500 кв метров, 3 земельных участка и 1 жилой дом площадью 320 квадратов, где расположена данная недвижимость, в декларации не указано. Супруги по-прежнему совместно владеют элитными автомобилями VOLVO XS90, LEXUS GX 460, а также двумя автоприцепами, двумя снегоболотоходами и снегоходом. В декларации указано, что несовершеннолетний сын Ахметовых имеет в индивидуальной собственности квартиру площадью 70,7 квадратов.

Председатель горсовета Сергей Никитин за 2015 год заработал 1 514 334 рублей, что на 350 тыс. рублей больше предыдущего периода. Супруга Сергея Николаевича, судя по декларациям, получила доход около 215 тыс. рублей, по сравнению с позапрошлым годом он снизился на 60 тысяч. У Никитиных в совместной собственности имеются автомобили KIA SLS, GREAT WALL и HYUNDAI GETZ. Из недвижимости чета Никитиных также в совместном пользовании располагают двумя квартирами, площадь каждой чуть больше 60 кв метров, двумя земельными участками, двумя гаражами и жилым домом площадью 48,1 кв метров.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
какашка 29.04.2016, 15:32  

и слава богу!
Нравится 0   Не нравится 0
звезда 29.04.2016, 15:42  

главное, чтобы не было войны
Нравится 11   Не нравится 0
А 29.04.2016, 17:10  

А как_же кроссовер мерседес никитина ? :)
Вот хоть кому то хорошо в этом городе! искренне рад за вас! Да главное что седят не просто так у власти в городе, а дело делают!
Нравится 15   Не нравится 1
Пыль в глаза 29.04.2016, 22:12  

Самое главное эту туфту по доходам Ахметова никто не проверяет. Автомобиль Вольво ХС 90 куплен новый в 2015 году а записан на Колот Анну Кириловну номер М251кк24 со старой Вольво Илаюшки.Дата операции 25.08.2015года,год выпуска авто 2015 швеция ,такой авто приходит по заказу , почему Ахметов не записал машину на себя , почему скрывает не трудовые доходы. Где не жилые объекты семьи Ахметовых - магазины , детские сады и многое еще , акции за границей , дома за границей - кто проверит, кто проверяет . Кругом вранье и ворье конченное.
Нравится 14   Не нравится 0
Не верю 29.04.2016, 22:59  

Бред полный, ограбить пол города и иметь такой доход маленький... НЕ ВЕРЮ!!! Ага, жена никитина заработала за год 215тыс.примерно по 18 тыс в месяц? ХА-ХА-ХА, ВРУНИШКИ)))))))))
Нравится 0   Не нравится 0
Узбек. 03.05.2016, 07:51  

Цитата: Не верю
Бред полный, ограбить пол города и иметь такой доход маленький... НЕ ВЕРЮ!!! Ага, жена никитина заработала за год 215тыс.примерно по 18 тыс в месяц? ХА-ХА-ХА, ВРУНИШКИ)))))))))

Хватит ныть и не верить.Вперед и во Власть и будь честным.А мы посмотрим...как ты там, хорошо справляешься у кормушки.
Нравится 1   Не нравится 0
f 04.05.2016, 13:34  

Цитата: Узбек.
Цитата: Не верю
Бред полный, ограбить пол города и иметь такой доход маленький... НЕ ВЕРЮ!!! Ага, жена никитина заработала за год 215тыс.примерно по 18 тыс в месяц? ХА-ХА-ХА, ВРУНИШКИ)))))))))

Хватит ныть и не верить.Вперед и во Власть и будь честным.А мы посмотрим...как ты там, хорошо справляешься у кормушки.

хОТЬ узбек а не татарин , хотя ... какая разница (
Нравится 2   Не нравится 0
bot888 05.05.2016, 08:25  

Пыль в глаза, Меня удивляют люди, да поймите декларация подается на себя на супруга, и на несовершеналетних детей, по закону декларация подана правильно. А то что человек в действительности имеет, и от куда, это дело не налоговых органов,а других органов
Нравится 3   Не нравится 0
Бюджет Ахметова. 08.05.2016, 00:55  

Цитата: bot888
Пыль в глаза, Меня удивляют люди, да поймите декларация подается на себя на супруга, и на несовершеналетних детей, по закону декларация подана правильно. А то что человек в действительности имеет, и от куда, это дело не налоговых органов,а других органов

Есть правила игры , Ахметов играет так как ему позволяют играть по этим правилам. В нашей стране нет правил , нет законов для чиновников , про Ахметова всем все известно в прокуратуре и во всех уровнях власти. В Ачинске налоги платят Ахметову, а он живет на 2 млн.в год , покупает авто , офисы , дома , ведет затратный строительный бизнес на сотни млн.руб.