Запад24

В Ачинске задержали разбойников-рецидивистов

10.05.2016, 14:00   906 просмотров
В Ачинске задержали разбойников-рецидивистовВ Ачинске задержаны двое мужчин, совершивших разбойное нападение на 55-летнюю жительницу частного сектора города, являющуюся опекуном своего 12-летнего внука. В ночь с 8 на 9 мая женщина находилась дома с внуком, когда они услышали шум во дворе. Выйдя на улицу, женщина увидела двух перелезающих через забор мужчин. Увидев ее, злоумышленники, приставив ей к горлу нож, зашли вместе с ней в дом. Внутри помещения мужчины начали требовать денежные средства, на что женщина отдала им кошелек с 400 рублями. Однако это их не удовлетворило, их добычей стали четыре сотовых телефона, планшетный компьютер, продукты питания и личные вещи потерпевших. Они похитили даже еду для собак, постельное белье и машинку для стрижки волос. Общий ущерб составил 12 тыс. рублей.

Для того, чтобы беспрепятственно скрыться с места преступления, грабители поместили женщину с мальчиком в подполье, придвинув на крышку которого диван. Однако женщине удалось самостоятельно отодвинуть мебель и вызвать стражей порядка.

Злоумышленников оперативно задержали, ими оказались местные жители 30 и 38 лет. Выяснилось, что за плечами у каждого по 7-9 судимостей. Примечательно, что старший из подельников освободился из мест лишения свободы не больше месяца назад.

Несмотря на надетые на их лица маски, женщина опознала в одном из налетчиков местного жителя.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Максимальная санкция части данной статьи - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения - заключение под стражу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное