Ачинский район получил первые 50 млн рублей от РУСАЛа

19.05.2016, 17:00   1 581 просмотр   16 комментариев
Ачинский район получил первые 50 млн рублей от РУСАЛаНа счет муниципального образования Ачинского района РУСАЛ перечислил первый транш в размере 50 млн рублей. Напомним, что ещё в 2013 году управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю был установлен факт причинения ОАО «РУСАЛ Ачинск» вреда почвам как объекту охраны окружающей среды на землях сельхозназначения в Ачинском районе.

- При рассмотрении иска управления Россельхознадзора о возмещении вреда в размере 724,8 млн рублей управлением и ОАО «РУСАЛ Ачинск» было заключено мировое соглашение, согласно которому общество обязуется возместить вред окружающей среде путем проведения рекультивационных работ, - говорится в сообщении ведомства. - Вред, причиненный почвам как объекту окружающей среды на сумму 408 млн рублей, по решению Ачинского городского суда должен быть взыскан с предприятия в бюджет муниципального образования Ачинский район.

На прошедшей накануне комиссии райсовета депутатов Ачинского района рассматривали вопрос освоения первого транша в 50 млн рублей. Как выяснилось, в районе все не так радужно, как можно было бы подумать. Район получил незапланированные десятки миллионов рублей, однако каким способом освоить подобную сумму, и главное, при этом не лишиться дотаций края, депутаты на текущий момент еще не решили.

- Непонятно, как край себя поведет, может они частично дотации снимут, - поясняет глава района Евгений Розанчугов, который в данной должности работает менее года. - Есть реальные опасения, что порядка 25 млн рублей дотаций край может убрать, так как у нас поступили дополнительные доходы. И реальную информацию по этому поводу мы получим только к августу - сентябрю, когда будет верстаться краевой бюджет. И уже исходя из этого мы будем понимать нашу дальнейшую политику. Сейчас самое главное быстро принять корректировку и потратить эти деньги, иначе нам не оплатят субсидию из Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Администрация Емельяновского района и арендатор земли проведут рекультивацию участка

03.06.2021

Ачинское ДРСУ отштрафовали на 20 тысяч рублей за искажение экологической информации

10.07.2021

Зам генерального прокурора объявил предостережение гендиректору АО "НТЭК в Норильске

12.05.2021

Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Роспил 19.05.2016, 18:39  

Мы идем к вам!
Нравится 5   Не нравится 0
Народный фронт 19.05.2016, 18:40  

За нами в очереди будете!
Нравится 5   Не нравится 0
Прокуратура 19.05.2016, 19:03  

И нас подождите!
Нравится 6   Не нравится 0
ОБЭП 19.05.2016, 19:11  

Право первой брачной ночи с АльянсСпецСтроем у нас!
Нравится 10   Не нравится 0
реалии 19.05.2016, 19:45  

Роспил, народный фронт,прокуратура,ОБЭП - паситесь в атасе! Все достанется жителям Ачинского района.
Нравится 9   Не нравится 0
Вернитесь на землю 19.05.2016, 20:37  

Цитата: реалии
Роспил, народный фронт,прокуратура,ОБЭП - паситесь в атасе! Все достанется жителям Ачинского района.


Акстись! Половина достанется Ушастику и его подставным фирмешкам
Нравится 6   Не нравится 0
А 19.05.2016, 21:17  

получил 50 млн рублей, что то мне подсказывает что ничего даже в минимальном размере не измениться....
Нравится 0   Не нравится 0
прикольчик 19.05.2016, 23:57  

а загадил РУСАЛ район на сколько? 50млн с РУСАЛа- это как 50 рублей бомжу на командоре вручить, и сам не обеднел и бомж богаче не стал )
Нравится 10   Не нравится 0
ЛУЗЕРАМ БАРАДА 21.05.2016, 14:24  

ЭЙ, ЛУЗЕРЫ, ЗАВИДУЙТЕ МО- Л- ЧА! ВСЕ ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА, ТАК ЧТО В ОЧЕРЕДЬ СТАНОВИТЕСЬ В САРТИР. ХА - ХА - ХА. ХО - ХО - ХО. НУ КАК МЫ ВАМ Х.... К НОСУ ПОДВЕЛИ???
Нравится 0   Не нравится 0
Районник 124 21.05.2016, 17:04  

ЛУЗЕРАМ БАРАДА, самое смешное,что суд выиграла предыдущая власть =) А припишет себе в победы текущая???

Барада, тебе уже подвели к носу? =)
Нравится 9   Не нравится 0
оськин - сидореськин ха 21.05.2016, 17:50  

Районник 124, подвели к носу тебе и всей твоей шайки 13 сентября 2015 года, когда и подвели к носу и дали пинка в зад. А суд выиграли на сколько мне известно именно эти власти, новые, как раз те самые , которые подвели к носу вам всем. А вы легли под руссал и отказались от этих денег в том году. А эти дело возобновили и все вернули. Вот вы которые с х... у носа теперь ответите перед жителями почему вы отказались от денег, а они, т.е. а вот те кто вам пинка нарисовал в сентябре 2015 года и подвел к носу вам же сделали для района за пол года больше чем вы за 5 лет. Так что лузеры, сидите спокойно, и не тявкайте с х... в носу.
Нравится 11   Не нравится 0
Оськи 21.05.2016, 17:54  

самое смешное что суд выиграли новые власти а те Осипова и Сидоров даже судиться не стали с РУССАЛОМ, в телефонном режиме отказались от денег и лизнули РУССАЛОВСКИМ задницу. Ну за все платить надо вот они и поплатились своими креслами за бездействие и безделье.
Нравится 4   Не нравится 0
Ушастый бред 22.05.2016, 20:53  

Цитата: оськин - сидореськин ха
Районник 124, подвели к носу тебе и всей твоей шайки 13 сентября 2015 года, когда и подвели к носу и дали пинка в зад. А суд выиграли на сколько мне известно именно эти власти, новые, как раз те самые , которые подвели к носу вам всем. А вы легли под руссал и отказались от этих денег в том году. А эти дело возобновили и все вернули. Вот вы которые с х... у носа теперь ответите перед жителями почему вы отказались от денег, а они, т.е. а вот те кто вам пинка нарисовал в сентябре 2015 года и подвел к носу вам же сделали для района за пол года больше чем вы за 5 лет. Так что лузеры, сидите спокойно, и не тявкайте с х... в носу.


Такое мог написать только неадекватный человек, именно осипова и сидоров инициировали суд, именно они его выиграли еще в 2015 году, а сливки теперь собирает команда горе-патриотов и именно по этому они все пошли на выборы в сентябре зная что именно они будут пилить эти деньги, ни о какой заботе о жителях тут даже не пахнет - чисто жажда наживы и именно розанчугов был идеальной кандидатурой для освоения денег с его многочисленными фирмешками которые сейчас и работают
Нравится 6   Не нравится 0
судебный присав 22.05.2016, 22:04  

Ушастый бред, ваш сидор с томаркой - дояркой отказались в пользу руссала от денег. А новые пришли и возобновили судебные дела.
Нравится 1   Не нравится 0
правда 23.05.2016, 09:26  

Цитата: Оськи
самое смешное что суд выиграли новые власти а те Осипова и Сидоров даже судиться не стали с РУССАЛОМ, в телефонном режиме отказались от денег и лизнули РУССАЛОВСКИМ задницу. Ну за все платить надо вот они и поплатились своими креслами за бездействие и безделье.


при чем здесь старая власть или новая это заслуга природоохранного прокурора и баста коропузики
Нравится 1   Не нравится 0
бойня 24.05.2016, 09:24  

сейчас передерутся из за распила и дележа денег