Запад24

На Ачинском глиноземном комбинате стартует конкурс «Профессионалы РУСАЛа – 2016»

20.05.2016, 20:37   1 386 просмотров
На Ачинском глиноземном комбинате стартует конкурс «Профессионалы РУСАЛа – 2016»Конкурс профессионального и управленческого мастерства «Профессионалы РУСАЛа» проводится с 2004 года. За это время он получил большую популярность и стал отличным способом дополнительной мотивации и поощрения работников за повышение производительности труда и качества продукции, соблюдение требований промышленной безопасности и экологии.

В нынешнем году конкурс проводится более чем на 40 предприятиях РУСАЛа. На АГК заявки на участие подали более 100 человек.

– В номинации «Рабочие профессии» будут соревноваться агломератчики, аппаратчики-гидрометаллурги, машинисты котлов, мельниц и насосных установок, лаборанты химического анализа, контролеры продукции цветной металлургии, электрогазосварщики, водители БелАЗа, машинисты экскаватора и бульдозера, – рассказывает директор по персоналу АГК Ирина Дуборезова. – Помимо представителей рабочих профессий в конкурсе также участвуют инструкторы производственного обучения, менеджеры, наставники и будущие профессионалы.

Критерии отбора участников достаточно строгие. На звание «Профессионал РУСАЛа» могут претендовать работники, отработавшие на предприятии не менее двух лет, не имеющие действующих дисциплинарных взысканий на момент подачи заявки, нарушений правил охраны труда в течение полугода и другое.

Металлурги будут готовиться по плотному графику, где буквально по дням расписано, какие курсы или предметы нужно изучить, когда сдать контрольные тесты по ним. Необходимые материалы участники осваивают без отрыва от основной работы. По отдельным предметам занятия с конкурсантами проведут опытные производственники. Часть литературы претенденты изучают в заводской технической библиотеке, часть – на корпоративном интранет-портале или в интернете.

Участники будут оцениваться конкурсной комиссией, которую возглавит руководитель предприятия, не только по профильным предметам, но также по знанию бизнес-системы РУСАЛа, норм охраны труда и промышленной безопасности, экологии, Кодекса корпоративной этики.

Все призеры конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, получат премии по 30, 20 и 10 тыс. рублей соответственно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное