Власти Ачинского района не доверяют советнику губернатора

10.06.2016, 09:14   2 111 просмотров   41 комментарий
Власти Ачинского района не доверяют советнику губернатораНакануне в здании администрации Ачинска на заседании штаба по мониторингу экономической ситуации выступил куратор города и района, советник губернатора края Павел Ростовцев. Он сообщил информацию на предмет дополнительных вливаний в бюджет Ачинска. Краевые власти субсидируют город на сумму около 61 млн рублей для реализации различных государственных программ.

Так, в ближайшее время из краевого бюджета в бюджет города поступят средства, направленные на укрепление базы спортивных организаций, благоустройство города, ремонт дорожно-уличной сети и объектов коммунальной инфраструктуры Ачинска. Кроме того, субсидии будут выделены на капитальный ремонт здания МВЦ, устранение предписаний надзорных органов к зданиям образовательных учреждений. Также будут предоставлены субсидии молодым семьям для приобретения жилья.

Выяснилось, что немалую сумму по той же программе получит и Ачинский район. Однако здесь возникли недопонимания между администрацией района и советником губернатора.

- Между нами вышла заминка по поводу понимания конечного движения, потому что позиция районной власти такова, что, пока не будут получены финансовые уведомления, они не имеют права заниматься никакими конкурсными процедурами, - пояснил куратор. - Эта точка зрения не совпадает с позицией Минфина края и службой по контролю в сфере закупок. Данный вопрос требует отдельного обсуждения, потому что если мы будем ждать, пока все официальные бумаги придут из края, у нас закончится строительный сезон, а значит, мы не сможем качественно освоить эти средства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Александр Усс в Ачинск не едет, но направил своего представителя для контроля

26.07.2021

Библиотеки в Красноярском крае модернизируют за 174 млн рублей

05.05.2021

Мэрия Ачинска изначально задаёт нереальные сроки благоустройства Парка Победы

24.05.2021

Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 10.06.2016, 10:20  

Привыкайте господин чиновник и не нарушайте финансовую дисциплину. это вам не из винтовки палить по мишеням на биатлонном стрельбище.
Нравится 16   Не нравится 0
сельчанин 10.06.2016, 11:43  

Господин советник так нельзя говорить,район на 80% дотационен и без подтверждения Минфина деньги расходовать не возможно,а 50 млн.ужеполученных районом освоят вовремя и еще планируется с Русала получить еще 100 млн в этом году,а затем вернутся к тем 700 млн.которые подарило Русалу предыдущее руководство района.Вашей заслуги в этом нет и думаю не будет.судя по вашим высказываниям
Нравится 8   Не нравится 0
пашке 10.06.2016, 12:44  

Не плюй в колодец из которого пить будешь!
Нравится 14   Не нравится 0
куратор 10.06.2016, 12:47  

Лыжник катай лыжи финансы не твое
Нравится 11   Не нравится 0
четвертый этаж 10.06.2016, 13:23  

Павел поясните,что такое "понимание конечного движения"? И что означает"Мы не сможем качественно Освоить эти средства"? Вы наверно этажами ошиблись? Вам на ЧЕТВЕРТЫЙ. Приходите к НАМ!
Нравится 5   Не нравится 0
Жека Непонятный 10.06.2016, 14:55  

ПАТРИОТЫ не дали добро Розанчугову разговаривать с Павлом Ростовцевым , сказали не будем брать деньги у энтих ЕдРосиков. Ушастик под контролем Анатолия Петровича Быкова. Скоро к выборам по Ачинскому району откроют кабинеты - ПАТРИОТОВ для Быкова. Патриоты делают ставку на Ачинский район на Жеку Ушастого.
Нравится 14   Не нравится 0
Работник администрации 10.06.2016, 14:57  

Под главу копают, факт! Не согласится с Пашей, плохо будет, а согласится еще хуже будет. Евгений Иванович, мы с вами! Не дайте едросовским бл...дям район растащить и вас подставить!
Нравится 6   Не нравится 0
Коси пока косу не забрали 10.06.2016, 17:33  

Цитата: Работник администрации
Под главу копают, факт! Не согласится с Пашей, плохо будет, а согласится еще хуже будет. Евгений Иванович, мы с вами! Не дайте едросовским бл...дям район растащить и вас подставить!

Женя ваш давно подставился сам , работают на всех объектах его мутные фирмочки и мутные людишки , не доработают с Часиком до выборов . Жека пришел в район косить бабло, это факт.
Нравится 14   Не нравится 0
4 этаж 10.06.2016, 18:49  

Закон 44 - ФЗ о закупках еще ни кто не отменил, и если Господин с Краевой власти этого не знает, то у нас в крае все печальненко,так как не знания законов приводи к преступлениям и разгильдяйству. Нельзя проводить ни каких аукционных процедур пока не будет получено уведомление с минфина. Штрафы огромные!!! Наверно Советник хочет еще и штрафы заплатит со своего кармана! Властям Ачинского района уважуха, молодцы ребята! вы в отличии от Краевых чиновников , зная законодательство соблюдаете его.
Нравится 14   Не нравится 0
Возмутитель 10.06.2016, 18:55  

Цитата: Жека Непонятный
ПАТРИОТЫ не дали добро Розанчугову разговаривать с Павлом Ростовцевым , сказали не будем брать деньги у энтих ЕдРосиков. Ушастик под контролем Анатолия Петровича Быкова. Скоро к выборам по Ачинскому району откроют кабинеты - ПАТРИОТОВ для Быкова. Патриоты делают ставку на Ачинский район на Жеку Ушастого.

ПРИ ЧЕМ ТУТ ГЛАВА АЧИНСКОГО РАЙОНА И ПАТРИОТЫ? гДЕ СВЯЗЬ? бРЕДЯТИНА КАКАЯ ТО ТУТ ПИШЕТСЯ. еСЛИ В РАЙСОВЕТЕ РАБОТАЮТ ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ патриотов, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО гЛАВА РАЙОНА Патриот или прислушивается так к кому либо. У любого Главы должно быт свое мнение. Вот у главы района мнение есть и оно принципиально, а вот у главы города НЕТ, то всяких советников слушает.
Нравится 13   Не нравится 0
ерема 10.06.2016, 21:33  

проблемы муниципалитета не должны волновать никого кроме самого муниципалитета. Сам глава разбирается без посредников что делать ему а что нет, когда осваивать финансы а когда нет. Он отвечает за все а не советник с края.
Нравится 13   Не нравится 0
ха-ха 10.06.2016, 22:56  

На фото видно,как Никитин и Ильич ржут над Павликом.Кого приехал учить,сынок.
Нравится 0   Не нравится 0
ЖБ 10.06.2016, 23:05  

А кто рядом с павликом прищуривается такой седой?
Нравится 5   Не нравится 0
Обращение к Толоконскому 11.06.2016, 10:30  

Уважаемый Виктор Александрович , в Ачинском районе правят Патриоты Анатолия Быкова , поэтому Павлу Ростовцеву необходимо помогать. Глава райсовета Куронен судимый несколько раз , не работавший на производстве , опыт работы Центральный рынок с ОПГ. Розанчугов Глава района руководил ранее бригадой шабашников, полное отсутствие юридического и административного опыта , опыт последний ООО Ук Привокзальный , уголовное дело УК ст.160 по директору Часовских - который работает у Розанчугова замом по ЖКХ. Розанчугов на все ремонты и перевозки Ачинского района поставил свои фирмы , все материалы есть в ОБЭП Ачинска. На сегодня другие службы , которым Президент Путин поручил контролировать власти страны, также располагают большим объемом информации по Розанчугову и Куронену. Уважаемый Виктор Александрович , руководители Ачинска также ведут двойную игру относительно Ваших указаний , в Ачинске правит Русал воровскими рученками Ахметова. Сегодня можно усадить в самолет Ахметова и Розанчугова , доставить в Москву как мэра Владивостока.
Нравится 15   Не нравится 0
Левый зам. 11.06.2016, 10:33  

Цитата: ЖБ
А кто рядом с павликом прищуривается такой седой?

Это главный жулик Аникеев , самый талантливый расхититель денег бюджета города Ачинска.
Нравится 3   Не нравится 0
Женя ,ты не Патриот 11.06.2016, 10:39  

Цитата: Возмутитель
Цитата: Жека Непонятный
ПАТРИОТЫ не дали добро Розанчугову разговаривать с Павлом Ростовцевым , сказали не будем брать деньги у энтих ЕдРосиков. Ушастик под контролем Анатолия Петровича Быкова. Скоро к выборам по Ачинскому району откроют кабинеты - ПАТРИОТОВ для Быкова. Патриоты делают ставку на Ачинский район на Жеку Ушастого.

ПРИ ЧЕМ ТУТ ГЛАВА АЧИНСКОГО РАЙОНА И ПАТРИОТЫ? гДЕ СВЯЗЬ? бРЕДЯТИНА КАКАЯ ТО ТУТ ПИШЕТСЯ. еСЛИ В РАЙСОВЕТЕ РАБОТАЮТ ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ патриотов, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО гЛАВА РАЙОНА Патриот или прислушивается так к кому либо. У любого Главы должно быт свое мнение. Вот у главы района мнение есть и оно принципиально, а вот у главы города НЕТ, то всяких советников слушает.

Анатолий Петрович Уважаемы , почему Розанчугов постоянно открещивается от Патриотов РФ , его в кресло усадили , зарабатывать дали , а он так себя ведет.
Нравится 13   Не нравится 0
красноярск финансист 11.06.2016, 14:10  

все правильно делают власти муниципальных образований, на букве закона. а вот почему советник губернатора не знает закон 44, не понятно. прежде чем давать советы главам надо самому владеть ситуацией. грамотный глава не будет слушать глупые рекомендации а сделает так что бы потом не прилетело с УФАС. полностью поддерживаем решения главы ачинского района.
Нравится 10   Не нравится 0
бирюльки 11.06.2016, 14:12  

городские власти тоже П.А. слушать не станут, они отдают себе о чет чем это чревато. А чревато это сумасшедшими штрафами с местного бюджета.
Нравится 13   Не нравится 0
назаровский бомонд 11.06.2016, 14:21  

Цитата: Работник администрации
Под главу копают, факт! Не согласится с Пашей, плохо будет, а согласится еще хуже будет. Евгений Иванович, мы с вами! Не дайте едросовским бл...дям район растащить и вас подставить!

Евгений Иванович все правильно делает. Если чиновник с края, то теперь надо ему подлизывать что ли? Вот нам бы такого главу, который не пресмыкается перед краевыми , а делает так как требует закон!
Нравится 10   Не нравится 0
ЖВ 11.06.2016, 16:15  

Цитата: ЖБ
А кто рядом с павликом прищуривается такой седой?

Посадили Ростовцева между [йо]*** wink
Нравится 1   Не нравится 0
1 11.06.2016, 16:19  

Цитата: ЖБ
А кто рядом с павликом прищуривается такой седой?

Это первый после Бога
Нравится 9   Не нравится 0
не плюйся 11.06.2016, 22:52  

советуем советнику губернатора ознакомиться с теми событиями, когда некто Толмачев хотел показать себя на районной земле. Очень пригодиться для анализа своей предвыборной компании.
Нравится 8   Не нравится 0
ЗакСобРание 2016 11.06.2016, 23:28  

В краевое Заксобрание против Паши Ростовцева глава Ачинска Илайка Ахметов потащит ворюгу Мачехина , это факт , при это хитрый татарин будет заискивать и играть с Пашей. В Ачинске начали мести стоянки ТБО , убирать дворы , Мачехин собрался в Заксобрание. Выборы для людей хорошо , что то начинают делать до выборов. Мачеха перед выборами в Горсовет начал делать для людей а не складывать в карман на Мерина или БЭХу для павлика.
Нравится 0   Не нравится 0
Аминь 12.06.2016, 00:27  

Цитата: 1
Цитата: ЖБ
А кто рядом с павликом прищуривается такой седой?

Это первый после Бога

То бишь после тебя, 1 ? wink
Нравится 5   Не нравится 0
пичурин 12.06.2016, 15:33  

Женя ,ты не Патриот, депутаты от всех фракций в кресла садят а не отделанная партия, по крайней мере так написано в законе о избирательном праве. Надеюсь что райсовет состоит из всех фракций а не только из патриотов. Так что главу выбирают большинством голосов со всех партий.
Нравится 2   Не нравится 0
страна советов 12.06.2016, 21:50  

Цитата: не плюйся
советуем советнику губернатора ознакомиться с теми событиями, когда некто Толмачев хотел показать себя на районной земле. Очень пригодиться для анализа своей предвыборной компании.

Как понять этот совет Ростовцеву: Ты, Паша, передай губернатору, мы ему тут совет даём, пусть думает... winked
Нравится 4   Не нравится 0
Ну как же так , получилось 12.06.2016, 22:16  

Цитата: пичурин
Женя ,ты не Патриот, депутаты от всех фракций в кресла садят а не отделанная партия, по крайней мере так написано в законе о избирательном праве. Надеюсь что райсовет состоит из всех фракций а не только из патриотов. Так что главу выбирают большинством голосов со всех партий.

Вашего жэку слепил лично патриот Куронен , слепил главу района из негодного человечика , думал что будет им управлять , а сегодня жека ложит на Куронена и на депутатов.
Нравится 1   Не нравится 0
911 12.06.2016, 23:24  

Цитата: Аминь
Цитата: 1
Цитата: ЖБ
А кто рядом с павликом прищуривается такой седой?

Это первый после Бога

То бишь после тебя, 1 ? wink

После И.У.Ахметова
Нравится 4   Не нравится 0
Настоящий патриот 13.06.2016, 07:18  

" Эта точка зрения не совпадает с позицией Минфина края и службой по контролю в сфере закупок. Данный вопрос требует отдельного обсуждения, потому что если мы будем ждать, пока все официальные бумаги придут из края, у нас закончится строительный сезон, а значит, мы не сможем качественно освоить эти средства."

Внимательно читайте бездари и пиз....болы. Ростовцев для вас же старается чтобы к зиме качественно подготовиться. А вы тут полемику развели - законы уфас и т.п. Мы в сибири живем а не в африке. за лето не успеешь зимой не получится. радоваться надо что люди со стороны в район деньги притягивают а вы -глава молодец. какой он в *опу молодец если от бабла отказывается. нормальный хозяин за район должен радеть а не за свою задницу. я так думаю он отказывается от этих денег по одной простой причине. заведет свою фирмешку на работы поработает а когда в район деньги придут и в крае узнают что там работали фирмочки евгеши то скажут спасибо жека ты настоящий друг вот тебе медаль за это вместо денег. а сентябрь близок. иеще совет женьке - если уж зашел от патриотов то не открещивайся от них не звезди что ты сам все сделал. петрович не любит чтобы так с ним.
Нравится 0   Не нравится 0
Структура власти 13.06.2016, 07:36  

Цитата: Аминь
Цитата: 1
Цитата: ЖБ
А кто рядом с павликом прищуривается такой седой?

Это первый после Бога

То бишь после тебя, 1 ? wink

После мэра.