Минтранс хочет поменять конкурсного управляющего ДПМК "Ачинская"

10.06.2016, 10:16   1 575 просмотров   6 комментариев
Минтранс хочет поменять конкурсного управляющего ДПМК "Ачинская"В начале июня на имя ачинского межрайонного прокурора пришло уведомление от Министерства транспорта Красноярского края. В тексте документа содержится прошение об отстранении Дмитрия Соломатова - нынешнего конкурсного управляющего ООО "ДПМК Ачинская". Как оказалось, инициаторами этого решения являются бывшие работники предприятия, зарплата которым не выплачивалась около двух лет, и люди заинтересованы в эффективной реализации имущества организации-банкрота.

- Коллектив выражает серьезные опасения в части реализации имущества по заниженным ценам, а также обеспечения сохранности имущества предприятия-должника во время проведения процедуры банкротства, - поясняет Минтранс.

В ближайшее время Арбитражный суд решит судьбу Дмитрия Соломатова. Его обвиняют в отказе обжалования сделок по заниженным ценам. А на данный момент ачинского прокурора Сергея Иванова просят поставить на личный контроль вопрос обеспечения сохранности имущества ООО «ДПМК Ачинская», а также деятельность самого конкурсного управляющего до решения суда об его отстранении.

Минтранс хочет поменять конкурсного управляющего ДПМК "Ачинская"Минтранс хочет поменять конкурсного управляющего ДПМК "Ачинская"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Ачинский городской прокурор теперь возглавляет прокуратуру Сосновоборска

19.07.2021

Помещение Назаровского депутата Максима Тыжнова скоро может уйти с молотка

13.07.2021

Прокурор Красноярского края лично представил бывшего Ачинского прокурора в новой должности

22.07.2021

Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
bovv1956 10.06.2016, 10:45  

angry Из текста "Как оказалось, инициаторами этого решения являются бывшие работники предприятия, зарплата которым не выплачивалась около двух лет." А кто скажет?? Сколько дней зарплату колоссальную не получает так называемый Конкусный управляющий ??? Стопудово гребет лопатой денежки работяг, потому что управляющий!! По лощёному лицу видно, что не голодает и не страдает от такого управления!! wassat
Нравится 9   Не нравится 0
Ахметов это разрушитель 10.06.2016, 15:17  

Управляющий человек Ахметова , Ахметов сам бывший управляющий . Вместе с руководителем отдела ЖКХ гробили и растащили Енисейский ЦБК. На фото толстячок - мальчик , игрушка в руках Ахметова. Зарплаты не будет - у него на лбу написано.
Нравится 2   Не нравится 0
Взгляд со стороны 10.06.2016, 16:16  

Вопросы армянскому радио про ДПМК
Опубликовано: 07.06.2016 02:00 Автор: Олег Романов



Не утихают споры по поводу банкротства ДПМК. Неравнодушные граждане, оппозиционные политики, независимые журналисты, и лица, испытывающие дефицит внимания со стороны женского пола прямо нечеловеческим голосом кричат, о том, что единороссы Ахметов, Лебедев и примкнувший к ним Секирко, разворовали очередное народное предприятие. Какой ужас! Когда всё это кончится!? Да как же вы такое допустили?!

Что бы разобраться, в ситуации, мы задали вопросы АРМЯНСКОМУ РАДИО.



Вопрос: Для чего вообще Лебедев и Секирко, 24 года назад, создали собственный бизнес ДПМК? Зачем они столько сил, знаний и лет жизни посвятили этому предприятию? Для чего они брали огромные кредиты в банках под залог техники? С какой целью тратили бешеные деньги на модернизацию и развитие производства?

Зачем они платили самые большие зарплаты и премии в городе? На черта они давали своим работникам квартиры, путёвки в профилактории, технику, материалы, и прочие ресурсы со скидкой?

Ответ: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВСЁ тупо РАЗВОРОВАТЬ В 2014 году, получить судимость, и кучу долгов.

Вопрос: Как, самим у себя что ли?!

Ответ: Да. Так и есть.

Вопрос: Почему одни представители власти беспрестанно ругают других, точно таких же представителей власти, в основном, Ахметова и Никитина, в том, что именно они виновны в банкротстве ДПМК? Хотя последние наоборот, как раз до последнего бились за сохранение предприятия.

С какой целью оппозиционные политики вообще самоустранилась от помощи в решении проблем по реструктуризации долга предприятия перед кредиторами, а сосредоточились на других, более второстепенных вещах, например, схеме выборов главы города?

Ведь как здорово, было бы, если оппозиционные политики вместе с неравнодушными гражданами и бывшими работниками ДПМК под камеры независимых журналистов провели бы месячную голодовку или двух месячный пикет возле зданий Сбербанка и Рос сельхозбанка с требованиями отстать от ДПМК?

Наверняка предприятию удалось бы выжить? Тогда, глядишь и работники скоро, вновь бы были бы с зарплатой.
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 10.06.2016, 16:19  

Вопросы армянскому радио про ДПМК
Опубликовано: 07.06.2016 02:00 Автор: Олег Романов



Ответ: Как раз в то время, они занимались сбором подписей за отставку Ахметова, как не справившегося со своими обязанностями и допустившего крах предприятия.

Вопрос: Одновременно звучат противоречивые тезисы:

Толоконский ничего не знает о проблемах рабочих с ДПМК, так как он из ЕР, и ему плевать на народ.

Толоконский всё знает о проблемах рабочих с ДПМК, и все равно ничего не делает, так как он из ЕР и ему плевать на народ .

Всё понятно. Толоконский из «Единой России» а это – партия жуликов и воров, и к ним бесполезно обращаться, так как он представитель партии, которой плевать на народ.

Ответ: Тогда надо обращаться к Медведеву и Путину.

Вопрос: Так они же тоже представители партии жуликов и воров…..

Вопрос: Можно ли поместить по фамильный список задолженности рабочим и параллельно их среднюю зарплату за предыдущие годы. Что бы сравнить, за сколько месяцев им остались должны?

Ответ: Можно. Но не рекомендуется.

Вопрос: Зачем работники ДПМК сначала голосовали за присвоение звания «почетного жителя города Ачинска» Лебедеву, принимали от него подарки - бонусы, а потом стали считать его вором и презирать? Будут ли они, в связи с этими обстоятельствами возвращать ему его подарки?

Ответ: Посмотрим на его поведение. Но скорее всего, нет.

Вопрос: Гражданские активисты говорят, что в этой воровской организации ДПМК, оказывается всегда, все разворовывалось. И в конце концов, совсем все раз воровалось. Зачем они, тогда там столько лет работали, если это – самое настоящее гнездо воровства? Воровали ли они сами? И знают ли они, тех кто там все время воровал? Ну , кроме руководства.

А если знали, то почему допустили такую оплошность? Почему сразу не пришли и не доложили в прокуратуру и полицию? Или не обратились к депутатам? К журналистам?

Ответ: Да думали, наверное, такая халява всегда будет.

Вопрос: Говорят что технику принадлежащую ДПМК всю разворовали- растащили .

Ответ : Да так и есть. Всю. Ничего не осталось.

Но как можно угнанную, разворованную технику, к тому же, без документов, поставить на учет и начать на ней ездить?

Ответ: Так это… партия власти, Толоконский, прокуратура, полиция, и тп и дп вошли в сговор ….и никто им не указ.... и всё у них схвачено...иии..

Все, хватит. Больше не продолжайте. Ваша точка зрения понятна.
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 10.06.2016, 16:23  

Вопросы армянскому радио про ДПМК
Автор: Олег Романов




Вопрос: Можно ли поместить по фамильный список задолженности рабочим и параллельно их среднюю зарплату за предыдущие годы. Что бы сравнить, за сколько месяцев им остались должны?

Ответ: Можно. Но не рекомендуется.

Вопрос: Зачем работники ДПМК сначала голосовали за присвоение звания «почетного жителя города Ачинска» Лебедеву, принимали от него подарки - бонусы, а потом стали считать его вором и презирать? Будут ли они, в связи с этими обстоятельствами возвращать ему его подарки?

Ответ: Посмотрим на его поведение. Но скорее всего, нет.

Вопрос: Гражданские активисты говорят, что в этой воровской организации ДПМК, оказывается всегда, все разворовывалось. И в конце концов, совсем все раз воровалось. Зачем они, тогда там столько лет работали, если это – самое настоящее гнездо воровства? Воровали ли они сами? И знают ли они, тех кто там все время воровал? Ну , кроме руководства.

А если знали, то почему допустили такую оплошность? Почему сразу не пришли и не доложили в прокуратуру и полицию? Или не обратились к депутатам? К журналистам?

Ответ: Да думали, наверное, такая халява всегда будет.

Вопрос: Говорят что технику принадлежащую ДПМК всю разворовали- растащили .

Ответ : Да так и есть. Всю. Ничего не осталось.

Но как можно угнанную, разворованную технику, к тому же, без документов, поставить на учет и начать на ней ездить?

Ответ: Так это… партия власти, Толоконский, прокуратура, полиция, и тп и дп вошли в сговор ….и никто им не указ.... и всё у них схвачено...иии..

Все, хватит. Больше не продолжайте. Ваша точка зрения понятна.

Вопрос: Много лет оппозиция занималась проблемой выбросов, выборов, ЖКХ, и все таки просмотрела вопиющее воровство на ДМПК.

Будут ли проводиться подобные акции (пикеты, голодовки, митинги, сборы подписей, выезды в Красноярск и тому подобное), хоть и с запозданием, по банкротству аэропорта, обувной фабрики, мелькомбината, кондитерки, швейки, молокозавода, хлебокомбината и прочих предприятий города?

Ответ: Однозначно, нет.

Спасибо за беседу!

Ответ: Обращайтесь. Всегда рады.
Нравится 0   Не нравится 0
Что-то с памятью у вас стало 10.06.2016, 17:08  

Цитата: Взгляд со стороны
Вопросы армянскому радио про ДПМК
Автор: Олег Романов
Вопрос: ...
Ответ: Обращайтесь. Всегда рады.



Блоги : 24 SIBINFO Евгений МАЛИКОВ
Вопросы армянскому радио про ДПМК
10 ИЮНЯ | 15:35