В Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчик

23.06.2016, 13:42   1 203 просмотра   12 комментариев
В Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске под региональную программу о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах попали 58 жилых домов, об этом рассказала на прошедшем в городской администрации совещании Нина Авдеева, гендиректор Регионального фонда капремонта. Под данную программу попал и известный в настоящее время всему краю дом №37 микрорайона 1. Напомним, в конце мая текущего в указанном доме в результате прошедшего ливня произошло подтопление жилых квартир. Как выяснилось, при подготовке к проведению работ подрядной организацией был произведен демонтаж карнизного слива по периметру всего дома. Подрядчиком на выполнение работ выступила фирма ООО "Каскад", однако предприятие, в свою очередь, привлекло субподрядчиков, которые что и сделали, так это разобрали крышу.

Как заявил замдиректора ООО "Каскад" Михаил Краснояров, работы в доме №37 планируют завершить к 15-16 июля.

Администрация Ачинска совместно с ООО УК «Сибирь» осмотрели жилые помещения на предмет причиненного ущерба, были составлены соответствующие акты. Однако директор УК Сергей Мачехин посоветовал собственникам квартир, которым был причинен ущерб в результате подтопления, обратиться к независимым экспертам для оценки суммы ущерба и подавать иски в суд. Отметим, всю сумму ущерба возместит подрядная организация, то есть ООО "Каскад".

- Пока мы не будем иметь соглашение от собственников, что они на полученную сумму претензий не имеют, мы не будем выплачивать деньги подрядчику за выполненные работы, - отметила Нина Авдеева.

Подчеркнем, до 2 июля 2016 года подрядчик обязуется предоставить в Региональный фонд капремонта соглашение с собственниками по компенсации за подтопление квартир.

В Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчикВ Ачинске пострадавшим от ливня жильцам ущерб возместит подрядчик
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске отремонтируют кровли на 11 домах

28.06.2021

В Ачинске к 2023 году построят два многоквартирных дома

21.12.2021

В Ачинске более 200 человек справят новоселье

01.12.2021

Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
ха ха ха 23.06.2016, 16:53  

Мачеха выстпать за народ начал....! К выбором в зак собрание готовится!!!! Лучше прогуляйся по микрорайонам посмотри как Заикина твоя забивает на работы УК Сибирь.... Траву не косять, преддомовую не убирают, в подъездах грязным венеком метут! Х...н вам а не Зак собрание!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Еще один житель 23.06.2016, 19:04  

А Часик как туда попал? У него че тоже крыша протекла? В очередь за компенсацией пришел?
Нравится 2   Не нравится 0
Ахметову Илаю 23.06.2016, 19:46  

Почему вдоль дома Свердлова 33а где вы ходите трава по пояс , ну пусть Мачехин Нас не уважает , но видимо и на вас он уже положил с прибором. Узбекович ну как же так , а когда вы пришли ходили вокруг нашего дома камни считали и траву нюхали. Значит тогда вы кино гнали , но Мачеха вас не уважает и не боится.
Нравится 3   Не нравится 0
Посмотрите 23.06.2016, 19:51  

Мачехин плохо выглядит , красный и жирный , отъелся на наших деньгах от ЖКХ. Похоже задремал на совещании. Серега береги здоровье , его за деньги не купишь , деньги с собой не заберешь,не бухай с Харитошей - он всех переживет.
Нравится 2   Не нравится 0
пандемия 23.06.2016, 20:17  

Цитата: Еще один житель
А Часик как туда попал? У него че тоже крыша протекла? В очередь за компенсацией пришел?

Ахметов как увидел Часика , да еще рядом сидит с Пашей лыжником, очень огорчился, уголовное дело это как болезнь , может передаваться воздушно-капельным путем и поражать того у кого много чужих денег.
Нравится 2   Не нравится 0
для информации 23.06.2016, 22:25  

При всех не чистых руках народ, Часик просто Ангел и трудяга!!! Приходите в гости к нам на привоз! Его дома посмотрите!!! При нем все драили, красили, мыли, убирали, цветы сажали, детские площадки делали! И он был открыт для всех....мы шли к нему с проблемами и он решал! А Мачеха!!! Плевать хотел на всех! Илай приди посмотри на 4 микрорайон, на 3й.... там вообще кошмар 2,3, 5 дома и прилегающяя территория! Трава по пояс и одна большая свалка мусора!
Нравится 1   Не нравится 0
для информации 23.06.2016, 22:27  

При всех не чистых руках народ, Часик просто Ангел и трудяга!!! Приходите в гости к нам на привоз! Его дома посмотрите!!! При нем все драили, красили, мыли, убирали, цветы сажали, детские площадки делали! И он был открыт для всех....мы шли к нему с проблемами и он решал! А Мачеха!!! Плевать хотел на всех! Илай приди посмотри на 4 микрорайон, на 3й.... там вообще кошмар 2,3, 5 дома и прилегающяя территория! Трава по пояс и одна большая свалка мусора!
Нравится 0   Не нравится 0
доп. информация 24.06.2016, 08:39  

для информации,
Спору нет блеск наводил, но и себя любимого не забывал - 13 млн руб скомуниздил и все в ажуре. Поделить на 12 домов - вот и считайте сколько чего он мог вам еще сделать. Надо было сидеть прижав задницу на привозе и щипать бабло дальше так нет же захотел в политику и во власть пойти. Вот теперь пусть хлебает полной ложкой.
Нравится 2   Не нравится 0
гость 24.06.2016, 08:56  

Мачехин а почему сам не подашь в суд ведь ты же директор управляющей компании которая обслуживает дом?
Нравится 1   Не нравится 0
Тоже гость 24.06.2016, 09:41  

Цитата: гость
Мачехин а почему сам не подашь в суд ведь ты же директор управляющей компании которая обслуживает дом?

А с каких щей Мачехин должен подавать в суд? Жильцы платят фонду капремонта, он подобрал недобросовестных подрядчиков - вот пускай люди с фонда и требуют.
Нравится 3   Не нравится 0
Для информации 24.06.2016, 13:53  

Цитата: доп. информация
для информации,
Спору нет блеск наводил, но и себя любимого не забывал - 13 млн руб скомуниздил и все в ажуре. Поделить на 12 домов - вот и считайте сколько чего он мог вам еще сделать. Надо было сидеть прижав задницу на привозе и щипать бабло дальше так нет же захотел в политику и во власть пойти. Вот теперь пусть хлебает полной ложкой.

Варуют сейчас все! Спору нет! Если часик с 12 домов украл 13 млн. То сколько Мачеха украл с города ( более 200 домов)!???? И сидит спокойно - боров халеный!!!
Нравится 2   Не нравится 0
гость 25.06.2016, 20:56  

Тоже гость, Если хочет в Заксобрание пусть шевелится, у него в конторе есть юристы. Хотя они не грамотные, набрал по знакомству......