Запад24

Ачинцы раскрасили лето

24.06.2016, 11:44   1 089 просмотров
Ачинцы раскрасили летоВ Ачинске продолжается РУСАЛ-фестиваль «На зеленой волне». Настоящим ярким праздником накануне, 23 июня, стал День граффити в центре творчества и развития "Планета талантов". Такое событие прошло в городе впервые. Для детей и взрослых в этот день работало множество творческих и развлекательных площадок. Каждый желающий мог попробовать себя в роли художника за мольбертом, познакомиться с законами живописи и узнать, как делают линогравюры, украсить себя мехенди, поиграть в ростовые шахматы, а на большой раскраске наполнить цветом уголки города.
Главным действием этого дня стала роспись огромным рисунком-граффити фасада здания "Планеты талантов". Профессиональные художники из Новосибирска провели для ребятишек мастер-класс по стрит-арту и вместе с ними украсили фасад образовательного учреждения.

Большое граффити уже стало украшением города, и на его фоне теперь получаются отличные селфи-снимки. По признанию гостей праздника, День граффити стал самым красочным событием лета 2016 года.

Как отмечают организаторы РУСАЛ-фестиваля «На зеленой волне», впереди ачинцев ждет еще много интересного.

25 июня в 12.00 на берегу Чулыма («солдатский пляж») начнется «Зеленый пикник» – самый зелёный и семейный праздник. До 17.00 на площадке будет работать целый ряд локаций, посвященных здоровому образу жизни. Это игровая зона для детей, пляжный волейбол, эко-бар РУСАЛа, культурная релакс-зона «Ангелы мира», рок-батл «Песни без костра», спорт-экстрим шоу, мастер-классы по фитнесу и йоге, и многое другое.

Ачинцы раскрасили летоАчинцы раскрасили летоАчинцы раскрасили летоАчинцы раскрасили летоАчинцы раскрасили летоАчинцы раскрасили лето
Фото пресс-служба РУСАЛа
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное