Школы Ачинского района отремонтируют за 12 млн рублей

06.07.2016, 16:54   1 996 просмотров   36 комментариев
Школы Ачинского района отремонтируют за 12 млн рублейВ Ачинском районе началась подготовка школ к началу учебного года. В этом году впервые на подготовку школ к началу учебного года из местного бюджета было выделено более 12 млн рублей. Эти средства общеобразовательные учреждения распределят на ремонт кровли, отмосток и фасадов, а также на системы отопления и канализации, наружное и внутреннее освещение, пищеблоки и медицинские кабинеты. В планах приобретение разновозрастной мебели, приборов искусственного освещения, средств противопожарной безопасности.

Стоит отметить, на устранение замечаний надзорных органов из краевого бюджета Ачинскому району выделено более 1,5 млн рублей. Также за счет краевых средств будет отремонтирована кровля в Малиновской школе, сообщает официальный сайт Ачинского района. В Белоярской школе будет произведен капитальный ремонт спортивного зала за счет федерального бюджета.

Комиссия по проверке готовности учреждений к 1 сентября будет работать с 1 по 20 августа. Совместно с надзорными органами согласован сводный график приемки школ к началу учебного года.

- Все школьники будут обеспечены бесплатной литературой, - рассказала руководитель управления образования районной администрации Ольга Ненастьева. - На эти цели в 2016 году из краевого бюджета выделено более 1 миллиона 700 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Лесоруб женя 06.07.2016, 17:47  

Я уже слышу звук пилы пилящей бюджетные деньги.
Спонсор пилы - ООО "Альянспецстрой"
Нравится 7   Не нравится 0
Экзамены 06.07.2016, 17:54  

А учителей нормальных нет.У наших детей матиматика 2 раза в неделю только.кое как сдали экзамен 9 класса.В 10 и 11 опять также 2 дня в неделю.Почему о наших детях нет заботы?
Нравится 4   Не нравится 0
агк 06.07.2016, 17:54  

радует, но чтобы они делали без наших русаловских денег
Нравится 12   Не нравится 0
РУКОВОДИТЕЛЬ 06.07.2016, 18:18  

После Люскинового застоя лед тронулся.Вот это рукаводитель в новые школы да новых бы директоров неворовитых.
Нравится 8   Не нравится 0
Житель Белого Яра 06.07.2016, 18:43  

Че творят? 2 года назад в школе уже делали ремонт! там розанчугова фирма работала!
Нравится 14   Не нравится 0
агковцам травунам 06.07.2016, 18:48  

агк, а вы меньше людей травите своими разливными шламами, больше профессионализма господа а не разгельдяйства и тады денег мегьше будете отдавать. А коли мозгов нема, людской народ травите, то и будьте любезны возвернуть людям блага. А если научитесь работать , то власти сами умеют денежки привлекать в район, ведь если вы не знаете ни хрена, то скажу вам, что в крае много очень программ, участвуй грамотно и привлекай денежки как это и делает новая власть, без ваших травленных денег они и сами с усами. так что вы на себя пуха не накидывайте, вы за преступление к человечеству такие денежки отстегиваете. Но запомните одно, это вы тут откупитесь деньгами, а на том свете за свои шламы и загубленные людские жизни заплатите сполна! Лучше работайте в тандеме с властью, помогайте кое серите и они тоже потихоньку денежки привлекают участвуя в программах. Вот и тандем на благо людей и людям хорошо и перед Богом будет чем оправдаться. Угу?
Нравится 13   Не нравится 0
район 06.07.2016, 20:11  

Цитата: агк
радует, но чтобы они делали без наших русаловских денег
пардон, но они давно уже не ваши. Пора бы Вам проснутся господа и дамы😳
Нравится 4   Не нравится 0
РасПил Чебурашки 06.07.2016, 20:49  

Пришел Новый Глава и сразу пилить ,Куронен судимый ,Часовскиж под статьей ходит , осталось и Ушастику под статью попасть. Сидит и делит школы , где его фирмы будут работать,торопится. Жадность фраера сгубила.
Нравится 1   Не нравится 0
391 06.07.2016, 21:16  

Цитата: агковцам травунам
агк, а вы меньше людей травите своими разливными шламами, больше профессионализма господа а не разгельдяйства и тады денег мегьше будете отдавать. А коли мозгов нема, людской народ травите, то и будьте любезны возвернуть людям блага. А если научитесь работать , то власти сами умеют денежки привлекать в район, ведь если вы не знаете ни хрена, то скажу вам, что в крае много очень программ, участвуй грамотно и привлекай денежки как это и делает новая власть, без ваших травленных денег они и сами с усами. так что вы на себя пуха не накидывайте, вы за преступление к человечеству такие денежки отстегиваете. Но запомните одно, это вы тут откупитесь деньгами, а на том свете за свои шламы и загубленные людские жизни заплатите сполна! Лучше работайте в тандеме с властью, помогайте кое серите и они тоже потихоньку денежки привлекают участвуя в программах. Вот и тандем на благо людей и людям хорошо и перед Богом будет чем оправдаться. Угу?

Имя Бога в суе только не тебе красава вспоминать.Мало расплачиваешься за свои делишки?
Нравится 4   Не нравится 0
Бедный яр 06.07.2016, 21:19  

Цитата: Житель Белого Яра
Че творят? 2 года назад в школе уже делали ремонт! там розанчугова фирма работала!

Так под глупонькую девочку ремонт и затеяли.Актики приемки подпишит.С нее и спрос за милионный ремент.
Нравится 12   Не нравится 0
НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА 06.07.2016, 21:22  

Житель Белого Яра, с каких хренов эти денежки ваши? Они уже давно не ваши и еще долго будут не ваши а НАШИ НАШИ НАШИ НАШИ!
Нравится 2   Не нравится 0
сартировщик 06.07.2016, 21:27  

Цитата: Житель Белого Яра
Че творят? 2 года назад в школе уже делали ремонт! там розанчугова фирма работала!

Ваши деньги??? ОТВЕТ- Ваше дерьмо в унитазе и то пока летит wink
Нравится 14   Не нравится 0
Преображуська 06.07.2016, 21:44  

Экзамены, директора поменяйте. Администрация района учителей не назначают а вот директоров могут сменить. Все же от директора зависит. Вот нашей ничего не надо, она даже не знает как некоторых учителей зовут. Не следит за качеством обучения наших детей. Вот отсюда и двойки. лед действительно тронулся. Заменят некоторых бездарностей а они в свою очередь почистят пед.кадры которые в школу ходят за стимулом а не ради детей. Эту старушку директора которая уже не успевает за временем надо к 1 сентября 100 процентов убирать. Сегодня в современной школе директор должен быть настолько активен и продвинут, что дети, педагоги и родители школьников должны образовываться со скоростью света. А у нас??? Вот в белом яру пришла оксана так там все в одночастье стало меняться, теперь новая молодая пришла директор, вон вообще все вокруг вертится и крутится. А мы в болоте пока.
Нравится 1   Не нравится 0
Известность 06.07.2016, 21:45  

РУКОВОДИТЕЛЬ, главная флейтистка Назарова,лучше расскажи,как прокурорская проверка прошла?Главу поставила в известность?или опять наврешь?
Нравится 9   Не нравится 0
Реки желчи 06.07.2016, 23:28  

Цитата: Известность
РУКОВОДИТЕЛЬ, главная флейтистка Назарова,лучше расскажи,как прокурорская проверка прошла?Главу поставила в известность?или опять наврешь?

Завидуете,завидуйте.От зависти желчь растекается и гниете и гните.Спасибо что прокуротурой заколяете.Один нюанс там чьи выпускники работают.Ответ очевидин -Новаторов.
Нравится 13   Не нравится 0
Таирович Наталья Константиновна 07.07.2016, 00:02  

не знаю кому что не нравиться, а ведь тут пишут всякую ерунду люди которые наверняка не работают в районе. Такое впечатление складывается что эти писаки униженные и оскорбленные бездари которые покинули район не по своей воле а в связи с открывшимися делишками корупцинагенной составляющей, это люська - золотая ручка, это севрюга, бой часов которая умудрилась полтора года платить зарплату севрюги в тот момент когда детский сад был закрыт на капитальный ремонт. Сразу ясно, что бой - ко оформила севрюжу психологом платила ей зп а та получала зп и пропивали вместе. Много таких фактов. Помню как Люська с танюськой нас в администрацию привезли в воскресенье и заставили очень интересные документики подписать. Много есть что рассказать про деятельность бывших. А вот сейчас как бы тут не срали людей униженные и оскорбленные, я хочу сказать, что очень многое делается и это очевидно. Я давно уже работаю и живу в районе и есть с чем сравнить. Сын ходил в садик районный, сейчас в школе учиться, дочь теперь пошла в садик и я как родитель, как житель и как работник администрации вижу как работали воры и мошенники , работа это не про них и как работают сегодня. В нашем садике наконец то стали давать фрукты, порции увеличились, линолеум новый, окна вставляют, шторы, стульчики, посуда. заведующая отчитывалась так все были приятно удивлены. Поэтому эти три красавишны выгнанные по УК РФ могут тут какать сколько угодно, люди то видят кто есть кто.
Нравится 9   Не нравится 0
библиотекарша 07.07.2016, 00:37  

Преображуська, выгоняйте свою прокопю. она ваши барабосики вместе с дружком делит и на работу приезжает раз в месяц что бы барабосы разделить себе в карманы
Нравится 12   Не нравится 0
Динь динь Тарутино 07.07.2016, 06:54  

За район очень рада, у нас давно ничего не делалось. Школы как сарайчики уже были. Слава Господу, что новая власть стали так активно вкладываться в образования. Это правильно, ведь дети это будущее, а в будущее надо вкладывать, тогда и настоящее будет счастливым. Диана Ларик.
Нравится 13   Не нравится 0
Преображенская школа 07.07.2016, 07:36  

нам тоже надо спорт зал новый. Вот бы нам директора которая как говориться участвует во всех программах. Нашей директрисе некогда этим заниматься, она участвует только в сговорах против власти, причем власти всех уровней. Виртуозно строчит жалобы Жириновскому и Президенту и в два часа ночи как крыса бегает и заставляет всех подписывать какие то бумаги. Вот вся ее деятельность. Когда уже и у нас будет директор а не баба которая всех кошмарит своей не компетентностью, глупостью, тупостью и подлостью.
Нравится 14   Не нравится 0
Мания Виличия 07.07.2016, 09:09  

Цитата: Преображенская школа
нам тоже надо спорт зал новый. Вот бы нам директора которая как говориться участвует во всех программах. Нашей директрисе некогда этим заниматься, она участвует только в сговорах против власти, причем власти всех уровней. Виртуозно строчит жалобы Жириновскому и Президенту и в два часа ночи как крыса бегает и заставляет всех подписывать какие то бумаги. Вот вся ее деятельность. Когда уже и у нас будет директор а не баба которая всех кошмарит своей не компетентностью, глупостью, тупостью и подлостью.

Она когда в Салырской школе русский вела бегала стучала на директора мечтала Салырской царицей стать.Очень непорядочно поступала-документы тому подтверждение.А теперь заставляет свою дочь дружить с внуком директора,на которого докладные писала.Это об чем говорит?Зачем так поступила с Александрой девочка ездит 10-11 в Лапшихинскую школу.
Нравится 6   Не нравится 0
предложение 07.07.2016, 13:05  

Уважаемый Е. Борисов! Есть предложение выделить страничку на Вашем сайте для работников администрации Ачинского района, чтобы они на ней выясняли свои отношения а не флудили и не уводили от темы заметок. А еще лучше блокируйте все сообщения которые не касаются тем Ваших заметок. Спасибо!
Нравится 10   Не нравится 0
Ключи 07.07.2016, 13:24  

Замечательно! Пошли деньги на школы. Лед тронулся. мы верили! Спасибо.
Нравится 11   Не нравится 0
Ключинский фап 07.07.2016, 13:47  

Цитата: Ключи
Замечательно! Пошли деньги на школы. Лед тронулся. мы верили! Спасибо.

Конечно хорошо, когда власть не жалеет денег на социальные объекты, ведь социум это люди, а люди это главное, а маленькие человечки наши дети это бесценно. Спасибо, ждем дальнейших перемен. Поддерживаем и верим.
Нравится 11   Не нравится 0
баба мауер 07.07.2016, 13:48  

Цитата: предложение
Уважаемый Е. Борисов! Есть предложение выделить страничку на Вашем сайте для работников администрации Ачинского района, чтобы они на ней выясняли свои отношения а не флудили и не уводили от темы заметок. А еще лучше блокируйте все сообщения которые не касаются тем Ваших заметок. Спасибо!

видно есть чего бояться наташки из преображенской школы, боиться что ее разоблочат как она жириновскому письма строчит на новую власть. Не бойси, все уже знають.
Нравится 11   Не нравится 0
Преображенка 07.07.2016, 14:23  

Цитата: баба мауер
Цитата: предложение
Уважаемый Е. Борисов! Есть предложение выделить страничку на Вашем сайте для работников администрации Ачинского района, чтобы они на ней выясняли свои отношения а не флудили и не уводили от темы заметок. А еще лучше блокируйте все сообщения которые не касаются тем Ваших заметок. Спасибо!

видно есть чего бояться наташки из преображенской школы, боиться что ее разоблочат как она жириновскому письма строчит на новую власть. Не бойси, все уже знають.

Стоит поговорить с бывшим завучем школы и Наташина психиатрия будет вся наповерхности.Это чудо нормально трудовые не может заполнить.Приказы составлять ее вообще не учили.Только жрать в школьной столовой и воровать с учителями-мужчинами.
Нравится 2   Не нравится 0
Крыша Малиновская школа 08.07.2016, 08:28  

В Малиновской школе года 3-4 назад капитальный ремонт кровли был!!!лучше бы в садике окна пластиковые доставили и ремонт в группах сделали!Ковры, мебель старинные
Нравится 5   Не нравится 0
Малиновка 08.07.2016, 11:01  

Крыша Малиновская школа, Не 3-4 года, а ровно 10 лет назад, в 2010 году был выигран грант прежним директором Малиновской школы, у нее кстати 4 правительственные награды за вклад в образование, вот её то Шорикова и выгнала, и поставила подружку на Малиновку- Гаврилову, а у Гавриловой справка от мэра Ачинска:"не брать ни в одну школу города". Заберите от нас сумасшедшую Гаврилову? А? Она притащила в шоклу всех городских учителей - они знать не знают ни одного ученика!!!!!
Нравится 1   Не нравится 0
новая власть 08.07.2016, 13:49  

да лядно вам с ремонтом, надаело. нам на озерах хорошо, погода класная
Нравится 1   Не нравится 0
переезд 08.07.2016, 14:14  

мы приедим с озера, а в управе все за нас сделана
Нравится 1   Не нравится 0
Запад24.нет 08.07.2016, 16:54  

Преображуська, Ниче что бывшие директора Каменской и Белого яра теперь у руля Образования Района, т.е. Вы хотите сказать, что руководство образования полный ноль? =)

Ключи, Уверены? А то скоро тут новые статьи будут про новые покупки =)))