У Ачинского района хотят забрать 200 млн рублей

13.07.2016, 08:40   1 917 просмотров   56 комментариев
У Ачинского района хотят забрать 200 млн рублейГлава Ачинского района Евгений Розанчугов недавно был вынужден письменно обратиться к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому и в Министерство финансов края, отправив им два письма с просьбой планируемые не налоговые доходы от компенсации ущерба за загрязнения земель сельхозназначения в сумме 408 млн рублей оставить в бюджете Ачинского района. Глава района полагает, что впервые за долгие годы у Ачинского района появилась возможность направить средства на развитие района и перевести бюджет из режима выживания в бюджет развития. При этом в письме Евгений Иванович указывает, куда конкретно он планирует потратить всю сумму.

Отметим, что данный документ не выносился для обсуждения депутатов райсовета, которые утверждают бюджет района, без решения которых никакие траты не возможны.

Также в письме Евгений Розанчугов ссылается на сделанное ему предложение о передаче 200 млн рублей из бюджета Ачинского района в краевой бюджет в виде иных межбюджетных трансфертов. С такой постановкой вопроса Глава Ачинского района в корне не согласен, что и стало поводом написания официальных писем.

Остается не ясным, кто сделал главе района столь непристойное предложение, пытаясь лишить район перспективы социально-экономического развития.

Подчеркнем, ранее курировать район было поручено советнику губернатора Павлу Ростовцеву, у которого на сегодняшний момент идет конфликт с руководством Ачинского района, возможно цена вопроса в данном конфликте 200 млн рублей.

У Ачинского района хотят забрать 200 млн рублейУ Ачинского района хотят забрать 200 млн рублейУ Ачинского района хотят забрать 200 млн рублей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Ачинский район взыскал заплаченные Евгением Розанчуговым деньги за непригодное жильё

16.04.2021

В Ачинском районе скорректировали бюджет и приняли стратегию развития до 2030 года

09.09.2021

Депутаты Ачинского района изменили Устав и рассмотрели параметры бюджета на 2022 год

06.12.2021

Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Лошарик 13.07.2016, 08:57  

Вот лошарят Жеку,не отдаст выкинут или посодят.
Нравится 13   Не нравится 0
пиарщик 13.07.2016, 09:10  

а как этот документ попал Борисову? очень то странно. Видать в администрации района стукач на стукаче. Ловите этих крыс и за борт.
Нравится 10   Не нравится 0
Большой брат 13.07.2016, 10:14  

Цитата: пиарщик
а как этот документ попал Борисову? очень то странно. Видать в администрации района стукач на стукаче. Ловите этих крыс и за борт.

Мы знаем все и даже что у тебя в холодильнике лежит.
Нравится 15   Не нравится 0
Хромает на голову 13.07.2016, 10:17  

Умному управленцу никогда в голову мысль не придет с самим губернатором ругаться.А тот еще строчит письма мелким почерком.Подписал смертный приговор себе и своей команде-банде.
Нравится 2   Не нравится 0
Козульский район 13.07.2016, 10:44  

В детских садах места в Ачинском районе считаются в штуках? А у нас просто в местах.
Нравится 4   Не нравится 0
ой ой 13.07.2016, 10:48  

[quote=Лошарик]Вот лошарят Жеку

а исполнителя в этом документе нет, видимо побоялась начальница фин.органа подписаться или кто-нибудь еще поумнее оказался?
Нравится 8   Не нравится 0
респект 13.07.2016, 10:49  

молодец Борисов у него всегда интересная информация имеется
Нравится 8   Не нравится 0
Штуки 13.07.2016, 10:59  

Цитата: Козульский район
В детских садах места в Ачинском районе считаются в штуках? А у нас просто в местах.

Ладно места.Дети штуками считаются.Самое главное это ремонт в июле в Горном саду затеять,чтоб в рабочее время на озерах отохнуло чудо в силиконе.
Нравится 7   Не нравится 0
Лапша на губернаторские уши 13.07.2016, 11:12  

Губернатор-Гуру экономики.Окончательный вывод уже сделал о товарищах патриотах.И проверит так как проверяете деятельность Мочалова.
Нравится 5   Не нравится 0
сам с усам 13.07.2016, 11:57  

данный документ не выносился для обсуждения депутатов райсовета, которые утверждают бюджет района, без решения которых никакие траты не возможны.
Да чихал глава на мнение депутатов
Нравится 13   Не нравится 0
Точка Невозврата 13.07.2016, 12:00  

Все хотят пилить , край хочет пилить , а Жека как любит и хочет ремонтировать и пилить аж скулы сводит , даже зубы у Ушастика потеют. Жека никогда никому не платил , и сейчас платить не будет , уволят даже , умрет но платить не будет.
Нравится 18   Не нравится 0
Апельсин 13.07.2016, 12:42  

Цитата: Козульский район
В детских садах места в Ачинском районе считаются в штуках? А у нас просто в местах.

На культуру и молодежную политику на 2016-2020 гг.из письма видно вложений НЕТ.Горите подростки в трубах ЖКХ дальше.
Нравится 14   Не нравится 0
Жекка 13.07.2016, 15:34  

Воровать — это преступление. Много воровать — это бизнес. Грабить весь народ — это уже политика.
Нравится 9   Не нравится 0
27 13.07.2016, 17:25  

Лучше бы подумали об освещении улиц,живем как будто на улице не 21 век,а позапршлогодний. Вечерами редко где фонари горят, молодежь собирается на остановках - чем они там занимаются- никого не интересует. А за остановкой- страшно подойти, вонь,смрад. А ведь рядом магазины.где торгуют продуктами питания. И вонь туалетная. Молодежь, а может и не молодежь, купив пива,выпила на остановке ,и в туалет, здесь же. за остановку.Администрация туда не заглядывает даже днем,что там творится. никто не ведает. Вечерами, да и днем, подростки предоставлены сами себе, О молодёжной политике у наших руководителей голова не болит. Голова у них болит о фермерах.которые и так не хило живут. при общем обнищании населения района..Они же зарплату платят работникам в конвертаХ, лишь бы с голоду не умерли.кинут минималку .и радуйся .Есть в районе экономический отдел.где провели бы мониторинг зарплат сельчан?И фермер всё плачутся.как им тяжело живется. Но продукты от того,что получат субсидии,дешевле не становятся.Лучше бы об остальных жителях района думали.! Получают прилично на селе только бюджетники.
Нравится 6   Не нравится 0
сельсовет 13.07.2016, 18:50  

27, а не сами ли вы жители вонь и свалки устраиваете в своем же доме? Серите там где живете, а потом просите власть убирать за вами. А не хотите ли свое отношение сменить к родному селу? Может с себя начнем? Сначала порядок в голове своей наведем?
Нравится 8   Не нравится 0
началось 13.07.2016, 19:16  

Трындец Женьке Розанчугову! А вот помогут эти 200 млн. краевому бюджету или нет это уже точно не ему решать. Ю.С. Сидоров - респект тебе и уважуха!
Нравится 7   Не нравится 0
27 13.07.2016, 19:43  

сельсовет, Да,отношение к своему селу надо менять. Но если власть не думает о досуге людей? если возле магазинов нет 1) ни одной мусорной урны.2) вечером темно как у негра в ... ,3) в деревне не горят фонари. 4) досуговых центров, кружков нет .Но есть остановка, где от безделья собирается сельская молодежь, есть рядом магазин, и пиво в магазине, что остается делать молодежи? И никто не просит власть убрать за собой. Но власть должна создавать условия, чтобы люди в ожидании автобуса не задыхались от всяких зловоний.
Нравится 14   Не нравится 0
взгляд со стороны 13.07.2016, 20:07  

Судя по тому как Розанчугов распределил судебные деньги, создается впечатление, что он собрался стать фермером. А что, продовольственная безопасность на первом плане у государства! А вот на развитие образования в районе денег не выделил. Одни ремонты. И где ваши спецы в образовании? Чего то не слышно про них. Где новые компьютерные классы с современным интерактивным оборудованием? Где новые программы развития образования на селе? Не нужна на селе грамотная молодежь оказывается! А почему? А потому, что необразованная пьяная молодежь проще управляется. Отсюда и вонь испражнений на остановках. И абсолютно прав Апельсин в своем высказывании - нет культуры нет ничего! И дело даже не в деньгах, а в том как и куда они распределяются! Нет творчества в работе Администрации Ачинского района! Только ремонты ремонты и ремонты. Там проще деньги воровать. Печально!
Нравится 3   Не нравится 0
27 13.07.2016, 20:41  

взгляд со стороны, Полностью согласен!
Нравится 9   Не нравится 0
мыслитель 13.07.2016, 21:00  

27, ау, Семён Семёнов- радетель за районную молодёжь, чё молчишь, язык глубоко в ... засунул? Это тебе не старушек обольщать красноречием у себя в деревне. Или теперь на крючке? Против денег не прёшь? купили тебя на выборах! Одурачили народ и радуетесь... теперь не до молодёжи, каждый сам за себя... не боишься возмездия за твоё зло и враньё? жаль только, что обычно расплата приходтца на детей и внуков. Тебе бы цены не было в своей деревне, работы здесь уууу! А ты всё ищешь соринку в глазу соседа. Не гоже! А чё собственно, вся компания ваша гнилая. Собирайте вещички на выход ,господа нехорошие, лучше сами без посторонних
Нравится 11   Не нравится 0
ученик-пешеход 13.07.2016, 21:11  

10 миллионов на обустройство пешеходных дорожек для школьников!!! охренеть!!! у нас в сибири с октября по апрель включительно снег лежит по уши!!! какие нахрен дорожки?! улицы не чистят от снега, а они пешеходные дорожки! депутаты вы куда смотрите?
Нравится 11   Не нравится 0
Шкура не убитого медведя. 13.07.2016, 21:30  

Деньги делят которых не будет , невозможно отдать то чего нет. Эти деньги выбивал Сидоров Юрий Степанович , а эти знают два действия - делить и отнимать. Ну вы тупые , ничего больше не получите , сосите лапу , размечтались . Обратите внимание какое безграмотное письмо , какие указаны суммы , пусть в Крае посмеются - как Женя размечтался.
Нравится 15   Не нравится 0
Розанчугову вопрос 13.07.2016, 21:45  

Если приобретут мобильный убойный цех, кто будет хозяином этого цеха? Куда деньги пойдут от работы этого цеха? Если какому -то фермеру нужен ,пусть берет кредит и покупает. Все-равно продукция Ачинского района дороже остальных,лучше Назаровское или Большеулуйскоекупить,чем Ачинское. Такое ощущение,что свою продукцию фермеры везут из-за границы .И Их ещё и субсидируй.Это Арутюнян под себя финансы подгребает.
Нравится 6   Не нравится 0
Следующие после Белых 13.07.2016, 22:20  

Цитата: сельсовет
27, а не сами ли вы жители вонь и свалки устраиваете в своем же доме? Серите там где живете, а потом просите власть убирать за вами. А не хотите ли свое отношение сменить к родному селу? Может с себя начнем? Сначала порядок в голове своей наведем?

Наведи в своей сначала.В кресле мягком попивая чаек одна моча и распольцовка напыщенная.Выди из здания и ты минус.Пилить бюджет стала с подследственными много ума не надо.
Нравится 13   Не нравится 0
78 13.07.2016, 22:27  

Цитата: Шкура не убитого медведя.
Деньги делят которых не будет , невозможно отдать то чего нет. Эти деньги выбивал Сидоров Юрий Степанович , а эти знают два действия - делить и отнимать. Ну вы тупые , ничего больше не получите , сосите лапу , размечтались . Обратите внимание какое безграмотное письмо , какие указаны суммы , пусть в Крае посмеются - как Женя размечтался.

В правительстве края от неотесенной безграмотности и наглости чиновники мягко улыбнулись и дали команду "Фас".По ходу один так и незакончит достраивать дом в Горном,а другой так и не продаст.И слезы не помогут
Нравится 6   Не нравится 0
Ищим новый причал 13.07.2016, 22:52  

Цитата: началось
Трындец Женьке Розанчугову! А вот помогут эти 200 млн. краевому бюджету или нет это уже точно не ему решать. Ю.С. Сидоров - респект тебе и уважуха!

Белая красавица названивает куратору территории с льстивыми комлиментами.Глупо.Бычтро отреклась от дружбы с председателем.В крае не рыночники-клоуны.
Нравится 1   Не нравится 0
грамотей 13.07.2016, 22:58  

А кто письмо регистрировал 2015 годом?
Нравится 7   Не нравится 0
улыбнуло 13.07.2016, 23:05  

Цитата: Розанчугову вопрос
Если приобретут мобильный убойный цех, кто будет хозяином этого цеха? Куда деньги пойдут от работы этого цеха? Если какому -то фермеру нужен ,пусть берет кредит и покупает. Все-равно продукция Ачинского района дороже остальных,лучше Назаровское или Большеулуйскоекупить,чем Ачинское. Такое ощущение,что свою продукцию фермеры везут из-за границы .И Их ещё и субсидируй.Это Арутюнян под себя финансы подгребает.

мышей разведут их и будут в мобильном убойнике мочить! сельского хозяйства в районе нет а они бабло туда направляют! смехотища от этих руководителей разбирает право слово!
Нравится 10   Не нравится 0
Толоконскому 13.07.2016, 23:14  

Верните нам в район Сидорова Юрия.Верните нам нормальную жизнь.Уберите этих денеграспильников,глупых племяниц и интересных на голову жен и детей и шутов с Администрации.В Администрации караул грамотные специалисты увольняются один за другим,отдел спорта голый,финансы без зама встали.
Нравится 12   Не нравится 0
Молодые миллионеры 13.07.2016, 23:23  

Цитата: ученик-пешеход
10 миллионов на обустройство пешеходных дорожек для школьников!!! охренеть!!! у нас в сибири с октября по апрель включительно снег лежит по уши!!! какие нахрен дорожки?! улицы не чистят от снега, а они пешеходные дорожки! депутаты вы куда смотрите?

Ученик будет идти по дороге за 10 миллионов в сельхозкласс за 10 миллионов Белоярской школы.Наши дети миллионеры.А директор будет сидеть за ремонт спортзала.Так,как проверка со счетной палаты приедит после 18 сентября и все проверит.