Запад24

В ачинском детском лагере "Сокол" дети не забывают ПДД

13.07.2016, 12:00   877 просмотров
В ачинском детском лагере "Сокол" дети не забывают ПДДВ Ачинске дорожные полицейские проводят профилактическую работу в летних лагерях. В рамках Декады дорожной безопасности детей госавтоинспекторы встретились с детьми, отдыхающими в загородном летнем лагере «Сокол», сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский». Вместе с дорожным полицейским ребята повторили правила безопасности на дороге в летний период, поговорили о преимуществах законного и здорового образа жизни.

Особое внимание автополицейские уделили Правилам дорожного движения для водителей мототранспорта и велосипедистов. Взрослые рассказали ребятам об ответственности за нарушения ПДД и ответили на все интересующие школьников вопросы.

Также стражи порядка напомнили о последствиях неоправданного риска ради яркого фотокадра, рассказав, как сделать «безопасное селфи». Разговор с детьми прошел в дружественной обстановке.

- Каждая встреча с представителями силовых структур вызывает огромный интерес у подрастающего поколения, формирую доверие и укрепляя взаимоотношения, - отметила директор лагеря Галина Борутенко. - А общение с профессионалами помогает мальчишкам и девчонкам в дальнейшем определить свой профессиональный выбор в пользу полиции.

В ачинском детском лагере "Сокол" дети не забывают ПДД
Фото пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное