По драке с участием ачинских депутатов решается вопрос о возбуждении уголовного дела

21.07.2016, 18:24   4 514 просмотров   24 комментария
По драке с участием ачинских депутатов решается вопрос о возбуждении уголовного делаСегодня сотрудники МО МВД России "Ачинский" провели оперативно-розыскные мероприятия. В рамках проверки было осмотрено место происшествия - сауна "Царская усадьба".

Понимая общественный резонанс случившейся массовой драки с участием спец субъектов - депутатов различного уровня от партии "Справедливая Россия", на месте происшествия присутствовал начальник МО МВД России "Ачинский" Евгений Трофимов. Осмотр продолжался на протяжении 4 часов, полицейским удалось добыть все необходимые сведения для дачи объективной оценки картины происшествия.

Помимо помещений сауны "Царская усадьба", пришлось сделать осмотр и в автомобиле владельца заведения, депутата Ачинского городского совета Олега Самсонова, который был участником драки и получил гематому под глазом.

Полицейскими были изъяты флешкарты с записями с камер видеонаблюдения.

Как выяснилось уже на месте, личное участие руководителя ачинской полиции было обосновано, так как вскоре за полицией на месте происшествия появились представители местного интернет-сайта, тесно сотрудничающие с партией "Справедливая Россия", которые, наверное, уже завтра будут пытаться оправдывать народных избранников, устроивших дебош в присутствии 30 человек, пытаясь всему произошедшему придать политический окрас, так как тот же участник драки Максим Маркерт вновь желает попасть в ЗС края.

Стоит отметить, что в результате проведенной на протяжении нескольких дней проверки у полиции появились основания для возбуждения уголовного дела по ст.116 УК РФ "Побои", сегодня материал был подписан начальником полиции и передан в отдел дознания для дальнейшего принятия решения.

По драке с участием ачинских депутатов решается вопрос о возбуждении уголовного делаПо драке с участием ачинских депутатов решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Сват 21.07.2016, 22:05  

Ну вот и замечательно. Так наверное и должно быть . Думаю сама партия должна одной из первых осудить данных граждан и изгнать их из своих рядов. А правоохранительным органам принять все меры чтобы Маркерт не попытался дать Трикману денег для преодоления своего кризиса в партийной зачистке .
Нравится 3   Не нравится 0
давай до свидания. 21.07.2016, 22:23  

маркерт давай до свидания и не забудь свою шестерку никулинскую,пока оба на параде не оказались.
Нравится 4   Не нравится 0
Мимо проходил 22.07.2016, 01:35  

Цитата: Сват
Ну вот и замечательно. Так наверное и должно быть . Думаю сама партия должна одной из первых осудить данных граждан и изгнать их из своих рядов.

Маркерт уже зарегистрирован крайизбирком в качестве кандидата в депутаты ЗС))) Кстати, и Семен Семенов, депутат районного совета, тоже зарегистрирован в том же качестве. Он теперь не от "Патриотов" идет, а уже в рядах новой партии - "Партии возрождения села". Политические звездульки быстро меняют окрас - только успевай отслеживать.
Нравится 4   Не нравится 0
фин 22.07.2016, 07:01  

Если возбудят 116 без заявителя, я пожму руку прокурору и начальнику полиции. У них наверное две попы?
Нравится 12   Не нравится 0
Семен Гнилушка 22.07.2016, 07:19  

Цитата: Мимо проходил
Он теперь не от "Патриотов" идет, а уже в рядах новой партии - "Партии возрождения села".


Вот она шкура... Опять всплыла !...
Теперь к ужурским мужикам прибился,политик недоделанный. Напомните, а до " патриотов " в какой партии был , а то уже запутались.
Нравится 17   Не нравится 0
горожане 22.07.2016, 07:42  

Желаем победы Семенову
Нравится 0   Не нравится 0
Паримида 22.07.2016, 09:32  

Уголовное дело возбудят и без заявления
Сегодня, 09:06
Уголовное дело возбудят и без заявленияЭто стало возможным после принятие поправок и дополнений в Уголовный Кодекс. Ранее по статье 116 уголовные дела возбуждались только по заявлению в полицию. Теперь дело может быть заведено по факту. Например, если избитый поступил в больницу и врачи предадут информацию в полицию .

Внесено и ряд других поправок. Кодекс дополнен статьей 76 прим. 1 – освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Теперь лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности и ему может быть назначен судебный штраф. Правда, если виновный возместил ущерб или иным образом загладил причиненный преступлением вред.
Нравится 0   Не нравится 0
Технический кандидат 22.07.2016, 09:47  

Цитата: горожане
Желаем победы Семенову

Наивная ты. За деньгами иду,победа мне не нужна.
Нравится 2   Не нравится 0
снг 22.07.2016, 10:20  

Нельзя допустить чтобы полицаи спустили дело на тормозах. жестоким образом учинено насилие над депутатом ЗС. маркет не простой человек а общественный деятель и депутат. и безнаказанно делать над ним насилие нельзя. а то его так били что один из нападавших даже руку сломал. Вообще эта партия - Справедливая Россия стала позором нашего города - то автомобили там жгут, то депутаты массовый дебош в каком то притоне устраивают с избиением общественного деятеля и депутата ЗС. Их надо лишить депутатских мандатов чтоб не позорили город и население
Нравится 9   Не нравится 0
Маркерту 22.07.2016, 11:45  

Давай Максимка, досвидос. И вруна Миронова забирай с собой, куда ты там рванешь. Нам нужны депутаты, а не пьяное быдло, чувствующее себя хозяевами жизни.
Нравится 2   Не нравится 0
совсем не понятно 22.07.2016, 12:18  

Цитата: снг
Нельзя допустить чтобы полицаи спустили дело на тормозах. жестоким образом учинено насилие над депутатом ЗС. маркет не простой человек а общественный деятель и депутат. и безнаказанно делать над ним насилие нельзя. а то его так били что один из нападавших даже руку сломал. Вообще эта партия - Справедливая Россия стала позором нашего города - то автомобили там жгут, то депутаты массовый дебош в каком то притоне устраивают с избиением общественного деятеля и депутата ЗС. Их надо лишить депутатских мандатов чтоб не позорили город и население

Какой он в ж...пу общественный деятель, еще это какое насилие над депутатом ЗС - здесь пожалуйста поподробнее.
Нравится 6   Не нравится 0
Сава 22.07.2016, 15:01  

Ещё как общественный.......общество будоражит ведь. Мешает обществу жить . В своём граде пишет всякие пошлости и гадости . Другого ведь не умеет . А ведь все было так хорошо . Вова Никулин строил , зарабатывал деньги , Максим Маркерт их с успехом тратил . Все новое себе и своей жене , все старое после себя Володе Никулину и его жене . Нормальное и справедливое распределение заработанного . А Володя как настоящий холуй все принимает как должное .все конечно может решиться и хорошо , а может и плохо . Все зависит наверное от того как поведёт себя общественность , хватит наверное горожанам и исполнительной власти смотреть на зло, зло воплощенное в деятельности депутата ЗС Максима Маркерта . Зло надо наказывать !!!!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Все по старому. 22.07.2016, 17:45  

Цитата: Сава
Ещё как общественный.......общество будоражит ведь. Мешает обществу жить . В своём граде пишет всякие пошлости и гадости . Другого ведь не умеет . А ведь все было так хорошо . Вова Никулин строил , зарабатывал деньги , Максим Маркерт их с успехом тратил . Все новое себе и своей жене , все старое после себя Володе Никулину и его жене . Нормальное и справедливое распределение заработанного . А Володя как настоящий холуй все принимает как должное .все конечно может решиться и хорошо , а может и плохо . Все зависит наверное от того как поведёт себя общественность , хватит наверное горожанам и исполнительной власти смотреть на зло, зло воплощенное в деятельности депутата ЗС Максима Маркерта . Зло надо наказывать !!!!!!

Рабы иногда поднимают бунт и калечат своих хозяев. Вчера Максим пошел против Ахметова , сегодня Никулин пошел против Маркерта.
Нравится 8   Не нравится 0
Агроном 22.07.2016, 20:20  

Цитата: Семен Гнилушка
Цитата: Мимо проходил
Он теперь не от "Патриотов" идет, а уже в рядах новой партии - "Партии возрождения села".


Вот она шкура... Опять всплыла !...
Теперь к ужурским мужикам прибился,политик недоделанный. Напомните, а до " патриотов " в какой партии был , а то уже запутались.

Куралес нерационально деньги на него вбухивает.
Нравится 12   Не нравится 0
Горожанин 22.07.2016, 21:58  

А я смотрю тут одни шавки Ахметовские собрались все тявкают и тявкают, что лучше станет если их с депутатов уберут, тогда будут одни Единоросы в администрации, тогда можно и воровать и город засерать и не кто не чего не скажет, благодать wink
Нравится 7   Не нравится 0
Сторонник 22.07.2016, 22:58  

Илай просрал последний шанс вместе с Трофимовым, маркерта сегодня зарегистрировали кандидатом в депутаты госдумы по краевым спискам, теперь он со своими федеральными коллегами, которые кстати своих не бросают и пленных не берут, устроят такой переворот Ахметовым всяким,а Трофимов будет нервно курить в сторонке, полномочий не хватит даже за пятку укусить. Пусть возбуждаются дергаются только с оргазмом проблемы! Короче как говорят французы ля шанс финаль!!
Нравится 5   Не нравится 0
Семен 22.07.2016, 23:38  

Цитата: Горожанин
А я смотрю тут одни шавки Ахметовские собрались все тявкают и тявкают, что лучше станет если их с депутатов уберут, тогда будут одни Единоросы в администрации, тогда можно и воровать и город засерать и не кто не чего не скажет, благодать wink

А ты хочешь сказать что Маркерт с Никулиным очень честные ....? Так объясни тогда почему при выполнении в сотни миллионов общая налоговая нагрузка составляет 30 000 рублей . Вот уж воистину справедливоросы , ну все по справедливости и честности .!!!!
Нравится 7   Не нравится 0
Созидающий 23.07.2016, 10:24  

Ну вот и отличились маркерты да Мироновы на своём граде . Здесь не могут отбиваться. Опять как всегда за их проступки Трофимов виноват . Пошёл понос у депутата-Трофимов , напился и подрался -Трофимов, пришла квитанция за нарушения ПДД- опять Трофимов . Максим Андреевич .......: может все таки пора разобраться в себе , может что то не так в жизни , не туда идёшь . Везде рядом с тобой одни козлики , не дают тебе бедному жить спокойно да припиваючи. Сходи в церковь , совет тебе бесплатный, может хоть она тебе поможет.....слышал и братец твой в Хакасии мешает людям нормально жить. Не жалеете вы папу своего , совсем старика замучили. Уйди Максим Андреевич в народное хозяйство , может хоть там что хорошего сделаешь . Политика не твоё призвание , глупенький ты в ней , раздавит она тебя ....
Нравится 7   Не нравится 0
бумеранг 23.07.2016, 11:02  

Можете уже поздравить маркерта с депутатством 3 созыва. Не тратьте зря время на него.
Нравится 5   Не нравится 0
СтопХам 23.07.2016, 11:36  

А друзей у Маркерта нет . Очень грустно. Рожу били и ни кто не заступился. Когда у мужика нет настоящего друга это прискорбно . И с новым депутатством ещё вопрос .за два месяца много чего произойти может......
Нравится 3   Не нравится 0
Семен 23.07.2016, 19:01  

Цитата: Сторонник
Илай просрал последний шанс вместе с Трофимовым, маркерта сегодня зарегистрировали кандидатом в депутаты госдумы по краевым спискам, теперь он со своими федеральными коллегами, которые кстати своих не бросают и пленных не берут, устроят такой переворот Ахметовым всяким,а Трофимов будет нервно курить в сторонке, полномочий не хватит даже за пятку укусить. Пусть возбуждаются дергаются только с оргазмом проблемы! Короче как говорят французы ля шанс финаль!!

Факт очень несущественный..... И ничего не значащий. Это как вилами по воде. Так ..., потешить Маркертовское самолюбие и не более. У Справедливой России процент вероятного прохода очень уж несущественный в принципе, ну а четвёртое место в списке, если учесть что до этого был всего один депутат , ныне покойный , то это просто утопия. С Трикманом да с Маркертом в отсутствии Зубова это не региональное отделение партии , а огромная и злая породия .
Нравится 3   Не нравится 0
Гена 23.07.2016, 21:55  

Милицейский рэкс в пень еб...ся в очередной раз, бегал и обыски устраивал, 4 часа охранял калитку а в результате облом!
Нравится 3   Не нравится 0
СтопХам 24.07.2016, 00:09  

Цитата: Гена
Милицейский рэкс в пень еб...ся в очередной раз, бегал и обыски устраивал, 4 часа охранял калитку а в результате облом!

А зря ты так Гена . Не дальновидно и не грамотно . Сам факт того что выемка состоялась говорит о больших неприятностях для Маркерта . Прослеживается присутствие более могущественной структуры....силовой....и очень много умеющей ....факт появления Маркерта в краевых и федеральных списках далеко небезобиден ...наоборот думается может очень отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе Максима Андреевича .
Нравится 0   Не нравится 0
усы пескова 30.07.2016, 16:07  

Гена, вот кто кто а в пень въе....ся маркерт и ко причем на всю россию, еще сюжет с киселевым выйдет и самое главное опрадание депутата: "МЕНЯ там не видно, это все подстава"