Чиновники Ачинского района нарушают закон о закупках

04.08.2016, 17:27   1 829 просмотров   19 комментариев
Чиновники Ачинского района нарушают закон о закупкахВ Ачинске и Ачинском районе должностные лица нарушают закон о закупках. Как нам сообщили в Ачинской межрайонной прокуратуре, за текущий год ими привлечены к ответственности 5 чиновников на общую сумму 50 тыс. рублей. В частности, глава администрации Ачинского района Евгений Розанчугов в проектах муниципальных контрактов на закупку системы "Консультант плюс" и публикации нормативных актов в газете указал условия, нарушающие требования вышеуказанного закона.

Другими словами, Заказчик обязан был произвести оплату путем перечисления безналичных денежных средств в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуги, на основании счета-фактуры и акта оказанных услуг. Но закон о закупках установливает срок оплаты 30 дней. За данное правонарушение на главу дважды был возложен штраф на общую сумму 6 тыс. рублей.

Кроме того, Павел Дорошок, в то время исполняющий полномочия главы администрации Ачинского района, при закупке офисной техники для нужд отдела сельского хозяйства указал конкретные наименования продукции, что является недопустимым и влечёт ограничение конкуренции. В результате на него было возложено административное взыскание - штраф 10 тыс. рублей.

За несвоевременное опубликование на сайте отчета о закупках к ответственности были привлечены руководитель финансового управления Ачинского района Тамара Дмитриева и директор МБУ ДО «Ачинская детская художественная школа имени А.М. Знака» Елена Андреева на общую сумму штрафа 30 тыс. рублей.

Стоит отметить, нарушался закон о закупках не только чиновниками администрации Ачинского района, но и представителями городской мэрии.

Напомним, местная администрация предъявляла завышенные и несоответствующие закону требования к участникам торгов. В частности, речь идет об обязательном наличии у них лицензии, однако ее наличие, согласно законодательству, не предусмотрено. В результате первый заместитель главы Ачинска Владимир Аникеев дважды был привлечен к административной ответственности на общую сумму 6 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Розанчугова к ответу 04.08.2016, 21:43  

Фирмы Розанчугова ведут ремонты по школам и детским садикам без проведения конкурсов, если смета не позволяет эту смету разбивают и фирмы Розанчугова заходят на ремонты не законно.
Нравится 6   Не нравится 0
Часовских 04.08.2016, 22:00  

Пора эту мразь Розанчужную на чистую воду выводить,как Никлину-нет подрядов.под шконку обоих
Нравится 6   Не нравится 0
рассклад 04.08.2016, 23:16  

кто еще что придумает? какие еще высосите сплетни?
Нравится 4   Не нравится 0
жкху 04.08.2016, 23:17  

Цитата: Розанчугова к ответу
Фирмы Розанчугова ведут ремонты по школам и детским садикам без проведения конкурсов, если смета не позволяет эту смету разбивают и фирмы Розанчугова заходят на ремонты не законно.

О, чубенко, ты че ли? Разбивала че ли? А кто тебя просил? Мочаловский? Так вы оказывается одного поля ягода?
Нравится 4   Не нравится 0
Совет на будующее 04.08.2016, 23:19  

Г-н Розанчугов да у вас " крыша" течёт..... И течёт она не первый день! Вы же строитель, давно пора провести капитальный ремонт.... И выкиньте весь старый шифер на помойку! И чем быстрее тем лучше!
Нравится 1   Не нравится 0
вопр 06.08.2016, 11:35  

Цитата: Розанчугова к ответу
Фирмы Розанчугова ведут ремонты по школам и детским садикам без проведения конкурсов, если смета не позволяет эту смету разбивают и фирмы Розанчугова заходят на ремонты не законно.


и что дальше
Нравится 3   Не нравится 0
Г-н Розанчугов 06.08.2016, 11:56  

Цитата: Совет на будующее
Г-н Розанчугов да у вас " крыша" течёт..... И течёт она не первый день! Вы же строитель, давно пора провести капитальный ремонт.... И выкиньте весь старый шифер на помойку! И чем быстрее тем лучше!

Я жаадина!
Нравится 2   Не нравится 0
мнение 06.08.2016, 14:04  

с Консультантом и офисной техникой фигня, крючкотворство, а не нарушения. Сч/ф может быть выставлена 25-го текущего, тогда до 25-го следующего как раз 30 дней и условия эквивалентны. Зачем покупать офисную технику какой попало марки и спецификации, доказывайте, что такой же производительности и качества можно взять дешевле, тогда и выводы соответствующие делайте.
Нравится 4   Не нравится 0
Бехтерева 07.08.2016, 14:40  

Цитата: Совет на будующее
Г-н Розанчугов да у вас " крыша" течёт..... И течёт она не первый день! Вы же строитель, давно пора провести капитальный ремонт.... И выкиньте весь старый шифер на помойку! И чем быстрее тем лучше!

Крыша у него уезжает давно,смена шифера - это технически не возможно,необходимы врачи нейрохирурги. Эта работа и жадность его окончательно угробит, это очень опасно для его здоровья.
Нравится 5   Не нравится 0
Плохое начало 07.08.2016, 15:11  

Цитата: Розанчугова к ответу
Фирмы Розанчугова ведут ремонты по школам и детским садикам без проведения конкурсов, если смета не позволяет эту смету разбивают и фирмы Розанчугова заходят на ремонты не законно.

Не с того начинает,с Камри,с ремонтов на свой карман,на свою базу технику поставил.Плохо закончит парниша.
Нравится 6   Не нравится 0
избиратели... 08.08.2016, 09:13  

Думали, что с приходом новой власти район будет развиваться, но ошиблись круто. Здесь работают только на свой карман.
Нравится 0   Не нравится 0
избирателям 09.08.2016, 18:54  

тише! не спугните! пусть потешатся. А корманы у них большие, проста ризиновые. Хотя они никого ни бояться. Если хотели то Разашчушу довно за ...взяли. видимо ни хотят будить зверя.
Нравится 2   Не нравится 1
народу 09.08.2016, 19:28  

а где у вас в районе новая власть? Розончуг в нескольких организациях ЖКХ по деревням камандывал, вечно за эл энергию должен был, до самого начала сизона котельные отключины были, рабочие на бирже стояли, а плату собирали больше всех, т.к. люди более добролсовисные на ихних териториях, Чайковский егто человек, был руководителем этих жеков но ни руководил. А Куронин? Тоже чтоли новый. Он дипутатом был ещё при Тельмане, а при сидоре аж перпвым замом, должность то тоже под нево делали, потом олпять депутат междупрочим от Едросов. Ну вякал и что, мимо всё. А теперь называют себя новой властью, тешаться, а вы потишаетесь. Он у нас в Каменке депутатствовал, тогда 8 ии 18 поцентов пришли голосовать. из тысичи чуть больше сотни и что? Это выборы. Обещал чего то людям, гадости говорил про тогдашних руководителей, спелся с ОЮ вот и команда д-лов в полном сборе.
Нравится 0   Не нравится 0
это интересно 15.08.2016, 09:48  

А что за скандал произошел на праздновании Дня физкультурника в Ачинском районе? А то в новостной ленте отображается новость, а статью видимо удалили
Нравится 0   Не нравится 0
Интересно - смотри 15.08.2016, 11:03  

Цитата: это интересно
А что за скандал произошел на праздновании Дня физкультурника в Ачинском районе? А то в новостной ленте отображается новость, а статью видимо удалили

Уже восстановили)