Запад24

В Ачинске руководство детским лагерем "Сокол" принял Петр Тюмнев

10.08.2016, 14:18   3 378 просмотров   28 комментариев
В Ачинске руководство детским лагерем "Сокол" принял Петр ТюмневВ Ачинске сегодня, 10 августа, распоряжением городской администрации на должность руководителя детского лагеря «Сокол» назначен новый руководитель, сообщает отдел по информационной политике администрации города. Напомним, в данном учреждении в ночь с 4 на 5 августа произошло ЧП. Трое воспитателей употребили алкоголь на территории учреждения. Одного из них, 22-летнего тренера, подозревают в насильственных действиях сексуального характера, причиненных им 10-летней подопечной.

В этой связи накануне, 9 августа, была уволена директор детского лагеря «Сокол» Галина Борутенко. Также привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора начальник смены лагеря Людмила Дорошенко и начальник управления образования администрации города Ачинска Татьяна Быкова.

С сегодняшнего дня руководителем лагеря "Сокол" будет Петр Тюмнев. Трудовая деятельность Петра Викторовича проходила на предприятиях МУП «Ачинское ДРСП», ООО УК «Жилищный комплекс», ООО «Жилсервис». В 2008 году принят на должность директора ГСК «Олимп», где проработал до конца 2014 года. Последнее место работы – МУП «Служба заказчика».

Петр Тюмнев окончил в 1988 году Томский инженерно-строительный институт, имеет высшее образование по специальности инженер-строитель.

- Это назначение для меня оказалось довольно неожиданным, однако надеюсь с этим справлюсь, так как опыт руководящей работы у меня более 13 лет, - пояснил ИА Запад24 Петр Тюмнев. - Самое важное для меня в настоящий момент - это обеспечение полной безопасности отдыхающих в лагере детей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
в шоке 10.08.2016, 14:34  

строитель будет воспитывать детей? или их строить?
Нравится 7   Не нравится 0
василий 10.08.2016, 15:01  

Да пох.. асфальт ЛОЖИТЬ Класть, или детей воспитывать -главное в обойме,
Нравится 9   Не нравится 0
тоже в шоке 10.08.2016, 15:46  

ну всее, щас поднимет с колен лагерь)))) и где он тока не работал.....
Нравится 14   Не нравится 1
БезНадега. 10.08.2016, 15:47  

Петруха угробил МУП ДРСП где заместителем был Часовских для понимания - по экономике. Теперь довел до банкротства МУП Служба заказчика. Его похоже Ахметка убрал дальше от города, чтобы Петруха еще чего не угробил. Направил в лес хороводы с детишками водить.
Нравится 4   Не нравится 0
Гость 10.08.2016, 15:50  

Педагогикой занимается Дорошенко и Ко., директор это руководитель организации которая предоставляет услуги отдыха, проще говоря хозяйственник
Нравится 7   Не нравится 0
Эксперименты Ахметова. 10.08.2016, 16:00  

Чума над Соколом и детьми издевался - человек с фальшивым дипломом и опытом сантехника, затем Тетя Борутенко опять неудачно с педофилией ,сейчас новый руководитель Тюмнев - строитель детских душ. Ждем что дальше будет.
Нравится 11   Не нравится 0
дебилоидам 10.08.2016, 18:21  

А вам хоть что напиши вы всех обсерите. Вам хоть какую новость напиши вы все обгадите. Хоть один человек в нашем городе и районе , Крае и России есть достойней вас писунов гадостей на западе?
Нравится 10   Не нравится 0
за справедливость 10.08.2016, 20:07  

Благодаря Тюмневу спорткомплекс развивался и существовал очень даже не плохо. Он истинный хозяйственник, ответственный и справедливый руководитель. Сейчас вышеупомянутый лагерь в упадке, и олимп тоже на коленях. Как раз из- за таких самодуров как Чумаченко и Борутенко, прихвостни Ахметова.
Нравится 4   Не нравится 0
Пидагогия 10.08.2016, 23:24  

Цитата: Гость
Педагогикой занимается Дорошенко и Ко., директор это руководитель организации которая предоставляет услуги отдыха, проще говоря хозяйственник

А почему тогда в школах и д/садах да и в управлении образования руководителями не ставят хозяйственников? Все же педагогическое образование требуется как не крути...
Нравится 5   Не нравится 0
Почтальон Печкин 11.08.2016, 08:08  

Везунчик же этот Тюмень! Умудрился довести до банкротства ДРСП, УК ООО "Жилсервис", отличился бизнес проектом на стадионе и выйти белым, пушистым умелым руководителем!!! Уметь надо!!! А мо жа его Илай готовит на должность вместо себя, так сказать, будущий Приемник? Но городу от такого чиновника мало не покажется. Это сколько времени и косяков ему надо простить, чтобы понять уровень его возможностей и таланта? Или лагерь Сокол - отстойник для "умелых" менеджеров?
Нравится 8   Не нравится 0
Взгляд со стороны 11.08.2016, 09:16  

Цитата: Почтальон Печкин
Везунчик же этот Тюмень! Умудрился довести до банкротства ДРСП, УК ООО "Жилсервис", отличился бизнес проектом на стадионе и выйти белым, пушистым умелым руководителем!!! Уметь надо!!! А мо жа его Илай готовит на должность вместо себя, так сказать, будущий Приемник? Но городу от такого чиновника мало не покажется. Это сколько времени и косяков ему надо простить, чтобы понять уровень его возможностей и таланта? Или лагерь Сокол - отстойник для "умелых" менеджеров?

Коней на переправе не меняют, а руководство пионерлагеря посреди сезона менять тоже не гоже, если основываться лишь на непроверенных детских показаниях. Детки у нас развитые - могут столько на придумывать, что не одну судьбу взрослым сломают. А вот посреди сезона отдыха детей устроить замену руководителей и вожатых по возможно ложному доносу этой девочки, для детей будет очень вредным уроком на будущее, как доносами убирать начальников. Да и глава города выглядит как паникер, который не желает объективно разбираться по каждому чиху и психу "обиженных".
А самое главное, как повысился рейтинг адвоката, который накрутил эту историю в своих корыстных целях получения гонорара. Его точно надо знать городу, как провокатора.
Поэтому стоит дождаться официального расследования происшествия и только после этого делать выводы по профпригодности, отстраненных работников.
Ложь заявителя не менее опасна чем преступление!
Нравится 5   Не нравится 0
251 11.08.2016, 11:04  

Цитата: Взгляд со стороны
для детей будет очень вредным уроком на будущее, как доносами убирать начальников. Да и глава города выглядит как паникер, который не желает объективно разбираться по каждому чиху и психу "обиженных".

Всё это пустой треп! А теперь подумайте, чтобы здесь написали вы, если вся эта история произошла с вашей дочерью или внучкой?
Нравится 0   Не нравится 0
Гость 11.08.2016, 12:16  

Пидагогия, это не образовательное учреждение и с педагогической стороны там есть начальник детского лагеря и его команда
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 11.08.2016, 14:34  

Цитата: 251
Цитата: Взгляд со стороны
для детей будет очень вредным уроком на будущее, как доносами убирать начальников. Да и глава города выглядит как паникер, который не желает объективно разбираться по каждому чиху и психу "обиженных".

Всё это пустой треп! А теперь подумайте, чтобы здесь написали вы, если вся эта история произошла с вашей дочерью или внучкой?

А если эта дочка или внучка на придумывала и ей помог хорошо написать гнусный донос на своего преподавателя фантазер адвокат? Оценить это можно по сумме морального и материального ущерба, заявленного в иске. После чего этого преподавателя лишают необоснованно работы, у которого тоже есть дети. А ведь он только пытался успокоить ребенка, с его слов. То этой детке будет всю жизнь икаться эта история. Да и как её встретят в школе?
Вот задачу задали педагогам накануне учебного года. Может Денис Пономарев напишет комментарий по этому событию?
Нравится 0   Не нравится 0
251 11.08.2016, 16:30  

Цитата: Взгляд со стороны
После чего этого преподавателя лишают необоснованно работы, у которого тоже есть дети. А ведь он только пытался успокоить ребенка, с его слов.

Во-первых, это только "с его слов". Во-вторых. 22-летнему "преподавателю" не страшно потерять работу в лагере, невелика потеря. Следствие разберется...
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 11.08.2016, 17:05  

Цитата: 251
Цитата: Взгляд со стороны
После чего этого преподавателя лишают необоснованно работы, у которого тоже есть дети. А ведь он только пытался успокоить ребенка, с его слов.

Во-первых, это только "с его слов". Во-вторых. 22-летнему "преподавателю" не страшно потерять работу в лагере, невелика потеря. Следствие разберется...

Заявление в полицию поступило от мамаши, которая написала его тоже со слов дочери. Поэтому только следствие установит истину.
А вот отстранение 22 летнего преподавателя по такому ложному обвинению - потеря большая. "Добрые дела забываются быстро, а гнусные дела даже по лживому обвинению - остаются пятном на всю жизнь".
Нравится 0   Не нравится 0
251 11.08.2016, 17:17  

Цитата: Взгляд со стороны
А вот отстранение 22 летнего преподавателя по такому ложному обвинению - потеря большая. "

Вы вообще о чем говорите? В данном случае, лучше отстранить его на время от работы и разобраться, чем оставить всё как есть. А если это всё правда?
Нравится 2   Не нравится 0
251 11.08.2016, 17:18  

Да и вообще, пьяницам в детском лагере не место!
Нравится 2   Не нравится 0
Взгляд со стороны 11.08.2016, 18:46  

Цитата: 251
Да и вообще, пьяницам в детском лагере не место!

А ещё лучше по горбачевски запретить пить любой алкоголь! Может быть у одного из вожатых был день рождения и они открыли бутылку Шампанского поздно вечером, когда все дети должны спать? Почитайте на 24сибинфо блогера Евгения Маликова про "Промытые мозги". Есть с чем сравнить!!! Депутаты в такой же час в Царской усадьбе отрываются по полной, а здесь воспитатели чуть ли не под столом украдкой отметили день рождения или окончание сезона... и сразу пьяницы и тд и тп...
Нравится 1   Не нравится 0
Ну ну 11.08.2016, 19:11  

Цитата: Гость
Пидагогия, это не образовательное учреждение и с педагогической стороны там есть начальник детского лагеря и его команда

Тогда вообще не понятно за что прежнего директора уволили? Может кто разъяснит?
Нравится 1   Не нравится 0
Коллега 12.08.2016, 00:08  

Что-то не припоминаю,чтобы у Чумы и его "сподвижницы" было педагогическое образование.А ведь правили в детском лагере. И к чему привело, по себе персонал и набрали. Чума коптил своим сигаретным дымом лагерь затем и спорткомплекс и матюгался налево и направо. Борутенко находилась больше на Олимпе, чем в Соколе...Рыба гниет с головы, гнать надо всех: от директора до персонала, отвечающего за псевдовожатых и псевдовоспитатилей.
И что говорить о Тюмневе, разгребать то опять говнецо ему приходится, сначала на Олимпе ,а теперь и в Соколе. Одно могу сказать "Время покажет".
И кстати хватает, же некоторым совести, в столь гнусной ситуации обвинять девочку во лжи. Господа, побойтесь Бога, у нас у всех дети. И они в отличии от взрослых еще не умеют врать, как это сделала вся руководящая шайка города и лагеря.
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд не со стороны 12.08.2016, 13:05  

Взгляд со стороны, заявление от мамаши, поступило в субботу вечером, после приезда детей, до этого что то раздумывалось, прикидывалось (есть версия, что хотели договориться с "подозреваемым")
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны. 12.08.2016, 20:37  

Цитата: Взгляд не со стороны
Взгляд со стороны, заявление от мамаши, поступило в субботу вечером, после приезда детей, до этого что то раздумывалось, прикидывалось (есть версия, что хотели договориться с "подозреваемым")

Конечно, версия договориться с "подозреваемым" была основной. Открою тебе тайну Ачинска. В городе, как собак не резанных" развелось адвокатов на все случаи жизни, которые очень хотят хорошо жить. Они снуют по всюду и предлагают свои услуги, обещая золотые горы и "мильён денег" за на несённый моральный ущерб. Для этого они помогают составить исковое заявление для подачи его в полицию, естественно за гонорар. Безусловно гарантируя выигрыш суда и крупную сумму за моральный ущерб. Своего рода замануха для простаков. Далее будут судебные разбирательства, за которые придется тоже платить истцу, от которых будет доход этому адвокату. Одним словом адвокат будет долго разводить заявителя обещаниями. А в результате по этому заявлению будет отказ, так как вижу много не стыковок и выдуманных желаний урвать деньгу. Такие сценарии широко применяются в ювенальной практике в Финляндии и Швеции.
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд не со стороны 13.08.2016, 10:58  

Взгляд со стороны., возможно все так и есть.Таже девочка позже обясняет, что видела как вожатые занимались любовью и представила , что к ней приставали
Нравится 0   Не нравится 0
сим -сим откройся 13.08.2016, 12:43  

Цитата: Взгляд со стороны.
Цитата: Взгляд не со стороны
Взгляд со стороны, заявление от мамаши, поступило в субботу вечером, после приезда детей, до этого что то раздумывалось, прикидывалось (есть версия, что хотели договориться с "подозреваемым")

Конечно, версия договориться с "подозреваемым" была основной. Открою тебе тайну Ачинска. В городе, как собак не резанных" развелось адвокатов на все случаи жизни, которые очень хотят хорошо жить. Они снуют по всюду и предлагают свои услуги, обещая золотые горы и "мильён денег" за на несённый моральный ущерб. Для этого они помогают составить исковое заявление для подачи его в полицию, естественно за гонорар. Безусловно гарантируя выигрыш суда и крупную сумму за моральный ущерб. Своего рода замануха для простаков. Далее будут судебные разбирательства, за которые придется тоже платить истцу, от которых будет доход этому адвокату. Одним словом адвокат будет долго разводить заявителя обещаниями. А в результате по этому заявлению будет отказ, так как вижу много не стыковок и выдуманных желаний урвать деньгу. Такие сценарии широко применяются в ювенальной практике в Финляндии и Швеции.

Вот Взгляд со стороны и есть представитель той самой породы "собак не резаных", которые разводят клиентов на "мильён денег" на таких острых проблемных делах. И главная задачи такой псинки войти в тандемчик с другой псинкой, которая будет якобы вынужденно защищать педофила, уговорить родителей "договориться" на сумму морального вреда, которая может быть и в разы больше горы мильёнов, но только не делать нашему самому гуманному суду в мире "вавку" на итак больную голову, в виде прецедента, резонанса и порчи репутации.
Кстати, дела по возмещению морального вреда очень сложны, поэтому в среде "собак не резанных" не очень популярны. Если тут в комментариях такой вой, значит дело вожатого-педофила серьёзно попахивает.
Нравится 0   Не нравится 0
дожили 13.08.2016, 14:30  

Цитата: сим -сим откройся

Вот Взгляд со стороны и есть представитель той самой породы "собак не резаных", которые разводят клиентов на "мильён денег" на таких острых проблемных делах. И главная задачи такой псинки войти в тандемчик с другой псинкой, которая будет якобы вынужденно защищать педофила, уговорить родителей "договориться" на сумму морального вреда, которая может быть и в разы больше горы мильёнов, но только не делать нашему самому гуманному суду в мире "вавку" на итак больную голову, в виде прецедента, резонанса и порчи репутации.
Кстати, дела по возмещению морального вреда очень сложны, поэтому в среде "собак не резанных" не очень популярны. Если тут в комментариях такой вой, значит дело вожатого-педофила серьёзно попахивает.

Да не то что бы серьёзно - для всей городской верхушки это траурный марш Шопена. Посудите сами, если 24 Сибинфо -этот скандальный позорный инцидент в детском лагере, который всегда был на хорошем счету, сами вывали одни из первых, значит только для того, что бы всё извратить по ходу дела, затюкать родителей, и пытаться замять дело карманом. Или валить педофила и искать стрелочника в своём кругу.
Нравится 0   Не нравится 0
лучано 15.08.2016, 14:22  

оказывается в лагере воспитатели не только пью алкоголь, но и еще *рахаются. Дом два отдыхает
Нравится 0   Не нравится 0