Запад24

Территория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 году

25.11.2011, 15:58   3 477 просмотров   1 комментарий
Территория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуОбъединенная компания РУСАЛ и администрация города Ачинска подписали соглашение о социальном партнерстве, направленном на обеспечение стабильной социально-экономической ситуации, благоприятного инвестиционного климата и формирование современной промышленной и социальной инфраструктуры в городе. Подписание состоялось во время визита на Ачинский глиноземный комбинат министра правительства Российской Федерации Сергея Шойгу и делегации администрации города во главе с мэром Ачинска Илаем Ахметовым.

РУСАЛ взял на себя обязательство продолжить в Ачинске реализацию социальной программы «Территория РУСАЛа». В рамках программы в 2012 году в городе на условиях софинансирования муниципальным и краевым бюджетами предусмотрены ремонт, реконструкция и модернизация объектов социальной инфраструктуры на сумму 7 млн. рублей. В частности, запланированы реконструкция молодежного центра «Сибирь», создание электронного читального зала в молодежной библиотеке, ремонт спортплощадок. На конкурсной основе РУСАЛ выделит 1,4 млн. рублей некоммерческим организациям и муниципальным учреждениям для проведения внешкольной общественно полезной деятельности детей и молодежи. Помимо этого, компания построит детский сад на 160 мест и профинансирует реконструкцию Дома ветеранов.

Также соглашение предусматривает использование на предприятиях РУСАЛа современных технологий, направленных на охрану окружающей среды и повышение экологической безопасности, развитие научно-технического и кадрового потенциала. Действия РУСАЛА в регионе призваны развить производственный потенциал, обеспечить поддержку малому и среднему предпринимательству, содействовать формированию современной инфраструктуры.

Территория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 годуТерритория РУСАЛа: что ждет Ачинск в 2012 году
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Андрей Думанский 25.11.2011, 22:56  

А что это не было на таком важном подписании губернатора края?
Не знаете?!
Вопрос пока оставлю открытым... Хотя очевидно, итак не жалует Лев Владимирович ачинского градоначальника.
И еще наша газета "Аргументы недели" не один раз писала про парк Железнодорожный, который был продан Железной дорогой не в муниципалитет, а каким-то ушлым коммерсантам из Ачинска. Всего за 2 млн. руб с не большим. Скандал был, митинг и подписи собирали жители. А парк так и подвис в воздухе. Слава Богу, что хоть ворота не на замке и молодые мамы могут днем прогуливаться по теперь уже частному парку, внутри города...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное