В Ачинске появится еще один сквер

10.10.2016, 10:15   1 405 просмотров   17 комментариев
В Ачинске появится еще один скверНовая зона отдыха в Ачинске разместится на территории 7-го микрорайона напротив центрального почтового отделения от улицы Кравченко до улицы Свердлова.

В 2017 году здесь появятся пешеходные дорожки, вымощенные брусчаткой, разместятся лавочки, опоры уличного освещения, а также кольцевая дорожка для велосипедистов и роллеров. Кроме этого, будет облагорожена зона перед зданием детской поликлиники 7 м-она.

С 2014 года в городе реализуется комплексная программа благоустройства городских скверов и парков. На сегодняшний день в полном объеме обустроен парк «Троицкий» и сквер 1-го микрорайона. В будущем году продолжится благоустройство сквера в шестом микрорайоне.

Помимо прочего, было решено расширить парковую зону в сквере «Летний». На эти цели в городской бюджет заложена сумма в размере 6 млн рублей. В данный момент возле сквера ликвидирована автомобильная стоянка. В следующем году на её месте возведут игровой и спортивный комплекс для детей разного возраста.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл совещание по развитию набережной Качи

03.08.2021

В Ачинске не все подрядчики по благоустройству и ремонту дорог укладываются в сроки

31.08.2021

Ачинцы активно голосуют в опросе по выбору дорог для ремонта

24.08.2021

Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 10.10.2016, 13:20  

А где это - парк "Троицкий" и сквер "Летний"?
Ну, а то, что автомобилям ездить уже негде - это ерунда: надо бы ещё возле каждого подъезда по шлагбауму поставить и по одному полицаю (можно живьём) в асфальт вкатать wink
Нравится 3   Не нравится 0
224 10.10.2016, 16:31  

Цитата: Ух ты...
А где это - парк "Троицкий" и сквер "Летний"?
Ну, а то, что автомобилям ездить уже негде - это ерунда: надо бы ещё возле каждого подъезда по шлагбауму поставить и по одному полицаю (можно живьём) в асфальт вкатать wink

Ходите пешком, нужно больше парков, да и шлагбаумы в каждом дворе нех забивать дворы своим металлоломом
Нравится 2   Не нравится 0
Местный житель 10.10.2016, 18:43  

На сегодняшний день в полном объеме обустроен парк «Троицкий"

В полном объеме? Не смешите. А в каком он сейчас состоянии, лучше не видеть!
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 10.10.2016, 21:03  

Цитата: 224

Ходите пешком, нужно больше парков, да и шлагбаумы в каждом дворе нех забивать дворы своим металлоломом

Дурочка, вот когда к тебе не сможет скорая приехать из-за шлагбаума, вот тогда и будешь к ней ползти пешком fellow
Денег на дешёвенькую авто не заработала - ходи пешком, какие проблемы? smile
Нравится 2   Не нравится 0
сам 10.10.2016, 22:11  

Сквер появится, а санитарные посадки вырубят?
Вырубка деревьев идет в выходные на ул.Кравченко перед поворотом на 5июля, похоже стройка очередная будет! Кому бы позвонить о законности уничтожения санитарных посадок?
Нравится 3   Не нравится 0
павка 10.10.2016, 22:15  

в 6 уже сделали! срубили деревья наставили лавочек!, а кому они там надо? ни разу не видел никого!
пыль глотать сидеть? поставьте звукоотражающие экраны- заборы будет и тихо и чище!а лавки до весны не доживут
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 11.10.2016, 10:57  

Кто-нибудь объяснит, где этот самый "Троицкий" находится? Да и "Летний" сквер тоже... Хотя бы к зиме... winked
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 11.10.2016, 16:36  

Шо, таки никто не знает? belay
Нравится 0   Не нравится 0
ачинск 2 11.10.2016, 20:45  

Ух ты...,
Парк в Старом центре это "Троицкий", а сквер "Летний, предположительно в 6 микрорайоне вдоль Зверева?
Нравится 0   Не нравится 0
Ачинск 2 11.10.2016, 20:52  

Вот если бы как на приведенной выше картинке сделали... А то сделают очередную ерунду, вот как этот "Летний". Зачем там было все это безобразие устраивать? Там существовали до этого асфальтированные дорожки, в принципе НИЧЕГО не надо было делать и так было достаточно уютно. А что сделали? вырубили деревья, сделали эту "плямбу" из плитки, причем получилась гора и на существующие асфальтированные дорожки приходиться спрыгивать (хоть бы ступеньки сделали). Поставили скамейки, урны (рядом уже пустые бутылки с пивом). КТО ЭТО УБОЖЕСТВО ПРИДУМАЛ?
Нравится 2   Не нравится 0
224 11.10.2016, 23:28  

Ух ты..., я то заработала и не на дешевую дурочка ты.
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 12.10.2016, 08:18  

Цитата: 224
Ух ты..., я то заработала и не на дешевую дурочка ты.

Если только промежностью - мозгов-то нету... recourse
Цитата: ачинск 2

Парк в Старом центре это "Троицкий", а сквер "Летний, предположительно в 6 микрорайоне вдоль Зверева?

Спасибо за ответ. Только в старом центре сейчас практически никто не живёт (по сравнению ..., не будем о грустном). Но хорошо, что там навели порядок!
А сквер "Летний"... Это пародия... Просто благоустраивают башню возле "Бермуд" и прилегающую к ней территорию.
Ещё раз спасибо за ответ, Ачинск 2 fellow
Нравится 3   Не нравится 0
224 12.10.2016, 09:31  

Ух ты..., это твой хлеб ты им зарабатываешь
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 12.10.2016, 14:05  

Цитата: 224
Ух ты..., это твой хлеб ты им зарабатываешь

Обиделась на правду? Бывает... wink
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 12.10.2016, 21:20  

Да, в "новом" сквере, что планируется в 7-м микрорайоне, надо поставить по-больше лавочек и урн, а то куда молодёжи пивные бутылки-то кидать?
Помню стоявшие лавочки в центре парка Победы во второй половине 90-х: всё вокруг забросано бутылками, пластиковыми стаканчиками, окурками, пачками от сигарет, остатками закуси и, пардон, облёвано recourse
ЕГЭ тогда ещё не было fellow народ был безграмотным wink
Нравится 1   Не нравится 0
7 12.10.2016, 23:12  

Ух ты..., у тебя вся семейка профессионалы ртом зарабатывать,ну ты лох
Нравится 2   Не нравится 0