Спортсмен из Ачинского района завоевал "Кубок Сибири"

11.10.2016, 10:45   1 291 просмотр   2 комментария
Спортсмен из Ачинского района завоевал "Кубок Сибири"Победитель первенства мира по кикбоксингу, спортсмен из поселка Малиновка Ачинского района Максим Таштимиров завоевал золото на Всероссийском турнире «Кубок Сибири».

Юный спортсмен более четырех лет занимается в Ачинской школе Олимпийского резерва по единоборствам под руководством тренера Ирины Ивановой. В сентябре этого года он стал победителем первенства мира по кикбоксингу в весовой категории до 51 кг на соревнованиях, которые проходили в Дублине (Ирландия).

С 5 по 9 октября в Красноярске состоялся 15-й Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири». В соревнованиях приняли участие 370 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана, Барнаула, Кемерово, Томска, Новосибирска, Иркутска, республики Тыва, Бурятии, Ачинска, Железногорска и других городов. По итогам соревнований Максиму Таштимирову вручена золотая медаль. Кроме того, за время, которое Максим занимается кикбоксингом, он стал победителем первенства России и абсолютным призером первенств Европы и мира.