Запад24

В Ачинске рекламные конструкции будут в одном стиле

18.10.2016, 09:45   796 просмотров
В Ачинске рекламные конструкции будут в одном стилеУчастившиеся случаи незаконного размещения рекламы, а также актуальность вопроса безопасности пешеходов и автомобилистов стали главным импульсом для создания документа, где прописаны единые требования к рекламным конструкциям, размещаемым на улицах Ачинска. По словам начальника ЖКХ администрации Николая Костюченко, в скором времени такой документ обязательно появится.

- Рекламные конструкции не должны нарушать внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, единого архи­тектурно-художественного облика улиц, площадей, зданий, строений и сооружений, должны гармонировать с элементами внешнего благоустройства территории, а также элементами озеленения и цветочного оформления города, - заявил чиновник.

Всего было предложено четыре формата рекламных конструкции, а именно - отдельно стоящие на 3*6 метра, объемные рекламные конструкции, в виде треугольных призм и статичные пиллары. Также было решено сократить количество большегабаритных конструкций. Так, по улице Кравченко предусмотрено размещение всего четырех щитовых установок размером 3*4 метра, а по улице Лапенкова – около 10-ти единиц. Что касается временных выносных рекламных конструкций, то их можно устанавливать в пределах пешеходной зоны непосредственно напротив здания и не более чем на пять метров от самого магазина.

Кроме этого, рекламные щиты должны быть оформлены в определенной цветовой гамме и иметь внутренний источник света. Лишние конструкции и конструкции, которые не будут соответствовать новым стандартам и не были добровольно адаптированы под новые требования, будут демонтированы.

- В данный момент все обозначенные требования проходят процедуру утверждения. Видоизменения относительно рекламных сооружений произойдут пока только на двух центральных улицах, которые станут своеобразной пилотной площадкой. Конечная версия документа касательно всего города мы представим в конце текущего месяца, - подвел итог встречи Николай Костюченко.

Администрация Ачинска предлагает присоединиться к созданию единого стандарта рекламных конструкций. Внести свои предложения жители и гости города Ачинска могут, приняв участие в обсуждении этой темы в социальных страницах по следующим ссылкам: https://vk.com/nashach, https://www.facebook.com/admachinsk.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное