В Ачинске врач продала больничный лист

21.10.2016, 17:42   3 159 просмотров   39 комментариев
В Ачинске врач продала больничный листСотрудниками МО МВД России "Ачинский" в сентябре текущего года был установлен факт получения врачом-гинекологом взятки от молодой девушки, обратившейся к ней с просьбой продать больничный. Для осуществления своих преступных замыслов врач дала рекомендации псевдопациентке, что ей необходимо сказать в регистратуре, на какие симптомы сослаться для того, чтобы ее направили именно к этому врачу.

Девушка все сделала по устной инструкции врача и, попав в кабинет к доктору, передала под контролем сотрудников полиции ей денежную сумму в размере 11 тыс. рублей, за которую врачом был незаконно выдан больничный лист на срок 14 дней, что было зафиксировано правоохранителями.

По имеющейся у нас информации, подозреваемый во взяточничестве врач-гинеколог 40 лет работает в КГБУЗ "Ачинская межрайонная больница №1".

- Следственным отделом по Ачинскому району была проведена доследственная проверка, по результатам которой сегодня было принято процессуальное решение, что в действиях доктора содержится состав преступления, предусмотренный ч.3 ст.290 УК РФ "Взятка", по данному факту в отношении врача возбуждено уголовное дело, - сообщили нам в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Ачинске скончался один из старейших педиатров Владимир Шишигин

19.07.2021

В Ачинске после продолжительной болезни мужчина свел счёты с жизнью прямо на работе

16.04.2021

В Ачинске медсправки на дошколят и школьников будут выдавать по-новому

15.12.2021

Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
я 21.10.2016, 18:12  

Да! "Молодец" девчушка лихо подставила врача! Здоровья ей на эту сумму!
Нравится 6   Не нравится 0
Пипец 21.10.2016, 18:35  

зачем?, ментам галочку зарабатывала. Если бы он ей больной больничный без денег не давал.. Народ ссучился совсем
Нравится 7   Не нравится 0
Айя 21.10.2016, 20:25  

Врач 40 лет работает, соответственно врачу уже за 60, короче кому то место рабочее понадобилось, вот тетку и подставили. Хотя сама по себе взятка, не есть хорошо.
Нравится 8   Не нравится 0
Метод 21.10.2016, 21:19  

"Кто украдет из казны больше, чем стоит метр этой веревки, тот на этой веревке и будет повешен".
Это высказывание Петра I посвящаю не столько врачам, сколько тем берущим, кто выбран слугами народа, так как народ этот реально скоро не выдержит...
Нравится 0   Не нравится 0
Злой 21.10.2016, 22:54  

Сомневаюсь , что кто-то был у ручья и не напился!!!!!!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Галина Бакушина 22.10.2016, 00:32  

полностью согласна, что понадобилось "место освободить", могли и "свою" подсабной "уткой" отправить
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 22.10.2016, 08:56  

Методы работы у мусоров не меняются... Вспоминается случай (лет 7-8 назад), когда по подобному сценарию подставили учительницу в индустриально-педагогическом... Ментовская подстилка занесла в класс (во время экзамена!!!) 300(!!!) рублей, что-то прогундела в свой микрофон и ... Когда тётку взяли "с поличным", она, само собой, ничего объяснить не могла, ни про деньги, ни про то, откуда они появились... 6 месяцев реального срока (потом, правда скостили до условного)...
У нас в стране коррупционеры известные: врачи, учителя и, иногда, "гаерки" (для плана!).
Как-то так...
Нравится 7   Не нравится 0
МАРИЯ 22.10.2016, 08:57  

УРОДКИ -РАБОТУ ПРОГУЛЯЮТ, А ПОТОМ ИЩУТ ОПРАВДАНИЕ, ЧТОБЫ ПРОСТО ТАК ДАЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ.ПРАВИЛЬНО ВРАЧ СДЕЛАЛА-ДА И СУММА-НИЧТО..ЧИНОВНИКИ МИЛЛИАРДАМИ ВОРУЮТ ...
Нравится 1   Не нравится 0
Пират 22.10.2016, 09:51  

Шишут полный бред, место якобы кому то понадобилось.
Начните для начала с себя, не брать взятки и не довать взятки, а если есть инфа по таким случаям, то сливать таких людей куда следует, чтоб избавится от такой раковой опухоли.
И даже если этому врачу за 60, ни кто её не принуждал к взятки, поэтому только нары и штраф в доход государства.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 22.10.2016, 15:31  

Цитата: Пират
Шишут полный бред...
...и штраф в доход государства.

Вот уж бред, так бред...
Государство - это группа лиц, обладающих властью и структурами, оберегающими эту власть.
В чей доход штраф-то?
Цитата: Пират
...сливать таких людей куда следует...

А таких стукачей, как ты, на Руси всегда хватало. Не даром есть старая русская поговорка - "Жалобщику - первый кнут!"
Цитата: Пират
...чтоб избавится от такой раковой опухоли...
Для этого учиться надо и, хотя бы, писать без ошибок fellow
Нравится 1   Не нравится 0
Пират 22.10.2016, 16:22  

Ух ты..., Вот она пятая колонна.
Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 22.10.2016, 18:21  

Цитата: Пират
Ух ты..., Вот она пятая колонна.

Во, ещё один прuдypок, насмотревшийся зомбоящика с Соловьёвым и Киселёвым fellow
Дypuлка картонная, не хватает головного мозга, подключай спинной wink
Нравится 1   Не нравится 0
Поляк 22.10.2016, 18:39  

Никогда не понимал, зачем покупать больничный. Сейчас все больны, в кого не плюнь! Можно перечислить симптомы, скислить морду лица - и все!
Нравится 3   Не нравится 0
Путлер 22.10.2016, 18:47  

Цитата: Пират
Начните для начала с себя.

Во-во, для начала, опохмелись
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 22.10.2016, 21:15  

Цитата: Поляк
Никогда не понимал, зачем покупать больничный. Сейчас все больны, в кого не плюнь! Можно перечислить симптомы, скислить морду лица - и все!

Болеть вообще не выгодно! Больничный оплачивается из фондов соцстраха, время нахождения на больничном не засчитывается при расчёте средней зарплаты, а отсюда и уменьшение при начислении отпускных. Знаю бюджетников, которые не сдают больничные вообще (для этого надо иметь шершавый язык и использовать его вместо туалетной бумаги для начальства, во-первых, а во-вторых, находиться на "значимой" должности, без которой легко можно обойтись).
Как-то так...
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 23.10.2016, 07:54  

Цитата: Поляк
Никогда не понимал, зачем покупать больничный. Сейчас все больны, в кого не плюнь! Можно перечислить симптомы, скислить морду лица - и все!

"Болеть" сейчас невыгодно!!! Больничный лист оплачивается из фондов соцстраха, эта сумма не включается в средний заработок и, как следствие, работник теряет ... на "отпускных", которые начисляются "по среднему заработку".
Очень многие бюджетники, имея покровительство начальства, больничные листы не сдают вообще, а время их болезни просто "табелируют", как рабочее. Ну, это уже дело прокуратуры, а не наше fellow
Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты..., 23.10.2016, 10:39  

Все стукачи, не одной рожи с интелектом, все гомики.
Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 23.10.2016, 13:08  

Цитата: Ух ты...,
Все стукачи, не одной рожи с интелектом, все гомики.

Ага wink
Нравится 1   Не нравится 0
bot888 24.10.2016, 11:56  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Поляк
Никогда не понимал, зачем покупать больничный. Сейчас все больны, в кого не плюнь! Можно перечислить симптомы, скислить морду лица - и все!

"Болеть" сейчас невыгодно!!! Больничный лист оплачивается из фондов соцстраха, эта сумма не включается в средний заработок и, как следствие, работник теряет ... на "отпускных", которые начисляются "по среднему заработку".
Очень многие бюджетники, имея покровительство начальства, больничные листы не сдают вообще, а время их болезни просто "табелируют", как рабочее. Ну, это уже дело прокуратуры, а не наше fellow

Правильно уточнить, не выгодно получение больничного листа работнику бюджетной сферы, но не как не руководству учреждения, так как экономится фонд оплаты труда, который сами понимаете куда потом уплывает
Нравится 0   Не нравится 0
смешно 24.10.2016, 12:20  

Цитата: bot888
не выгодно получение больничного листа работнику бюджетной сферы, но не как не руководству учреждения, так как экономится фонд оплаты труда, который сами понимаете куда потом уплывает

Вот как раз руководству бюджетного учреждения вообще "фиолетова" экономия фонда заработной платы сотрудников, так как на руководство рассчитывается свой фонд, на работников свой. И если работник идет на "больничный", то экономия фонда заработной платы распространяется на других сотрудников, но никак не на руководство.
Нравится 1   Не нравится 0
Инесса 24.10.2016, 12:45  

Подстава была чистой воды. Пациентка подбросила деньги в медкарту, после чего ворвалась группа захвата. Причем врач даже руками эти деньги не трогала, а ее угрозами заставили все подписать.
Нравится 2   Не нравится 0
bot888 24.10.2016, 13:07  

Цитата: смешно
Цитата: bot888
не выгодно получение больничного листа работнику бюджетной сферы, но не как не руководству учреждения, так как экономится фонд оплаты труда, который сами понимаете куда потом уплывает

Вот как раз руководству бюджетного учреждения вообще "фиолетова" экономия фонда заработной платы сотрудников, так как на руководство рассчитывается свой фонд, на работников свой. И если работник идет на "больничный", то экономия фонда заработной платы распространяется на других сотрудников, но никак не на руководство.

Ну вообще то я про бюджетные учреждения, а не про коммерческие учреждения, а если не знаете, то не пишите всякую ерунду
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 24.10.2016, 13:28  

Цитата: смешно
Цитата: bot888
не выгодно получение больничного листа работнику бюджетной сферы, но не как не руководству учреждения, так как экономится фонд оплаты труда, который сами понимаете куда потом уплывает

Вот как раз руководству бюджетного учреждения вообще "фиолетова" экономия фонда заработной платы сотрудников, так как на руководство рассчитывается свой фонд, на работников свой. И если работник идет на "больничный", то экономия фонда заработной платы распространяется на других сотрудников, но никак не на руководство.

Если это бюджетная организация, то ФОТ общий. А уж как он там "внутри" делится - это дело ... последнее. А за экономию прежде всего получает директор, главбух и приближённые лица...
Цитата: bot888
Правильно уточнить, не выгодно получение больничного листа работнику бюджетной сферы, но не как не руководству учреждения, так как экономится фонд оплаты труда, который сами понимаете куда потом уплывает

Получать или не получать в медучреждении решает каждый "больной" сам, а вот сдавать его в отдел кадров или не сдавать - это с "позволения" руководителя... Если "больной" особа "приближённая" к администрации, то...
Как-то так...
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 24.10.2016, 19:20  

Цитата: Инесса
Подстава была чистой воды. Пациентка подбросила деньги в медкарту, после чего ворвалась группа захвата. Причем врач даже руками эти деньги не трогала, а ее угрозами заставили все подписать.

А кто бы сомневался-то? fellow
Нравится 3   Не нравится 0
Ольга 24.10.2016, 20:55  

Ни одного слова правды в статье. Даже стаж работы врача написали неверно, но это не самое страшное. Сама являюсь пациенткой этого доктора. Это Врач с большой буквы, за те три года, что к ней обращаюсь, ни разу намёка на благодарность не было( это честно). Смотреть на неё сейчас просто больно. Я просто уверена, что справедливость восторжествует!!! Вот только здоровье Доктору никто не вернёт....
Нравится 0   Не нравится 0
Просто Вася 24.10.2016, 22:35  

Такие все прямо эксперды собрались. Во первых про всякого рода "подставы" и галочки возникает вопрос а почему если с ней так все у ментов прошло, не проходит с другими врачами, ведь они должны пересажать всех честных врачей, а ваши комментарии про подставы и чиныразваравали оставьте на кухне, если она есть. Девчонка молодец
Нравится 0   Не нравится 0
Просто Вася 24.10.2016, 22:39  

Шары разуйте воины диванные, в статье сказано что врачу 40 лет, а не то что она там отработала столько. И примерно понимая о ком речь ничего удивительно, мамаши все жаловались на неё.
Нравится 0   Не нравится 0
Просто Вася 24.10.2016, 22:44  

я, здоровья тебе за то что поощраешь коррупцию в нашем больном государстве. Подстава вот хочу потом приговор почитать как же её бедную подставили в трусы пади деньги засунули, но в руки же не брала значит подставили;))) ох-я логика великолепно шедеврально.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 25.10.2016, 07:28  

Цитата: Просто Вася
Такие все прямо эксперды собрались. Во первых про всякого рода "подставы" и галочки возникает вопрос а почему если с ней так все у ментов прошло, не проходит с другими врачами, ведь они должны пересажать всех честных врачей, а ваши комментарии про подставы и чиныразваравали оставьте на кухне, если она есть. Девчонка молодец

Васёк, ты либо идиот, либо ... мусорок. Но, самое главное, у тебя в голове - опилки (это в лучшем случае) или остатки папиной эякуляции.
Как-то так...
Нравится 0   Не нравится 0
смешно 25.10.2016, 09:35  

Цитата: Ух ты...
Цитата: смешно
Цитата: bot888
не выгодно получение больничного листа работнику бюджетной сферы, но не как не руководству учреждения, так как экономится фонд оплаты труда, который сами понимаете куда потом уплывает
Вот как раз руководству бюджетного учреждения вообще "фиолетова" экономия фонда заработной платы сотрудников, так как на руководство рассчитывается свой фонд, на работников свой. И если работник идет на "больничный", то экономия фонда заработной платы распространяется на других сотрудников, но никак не на руководство.
Если это бюджетная организация, то ФОТ общий. А уж как он там "внутри" делится - это дело ... последнее. А за экономию прежде всего получает директор, главбух и приближённые лица...

Ну вам-то виднее, вы-же знаете больше бухгалтера бюджетного учреждения.