В Ачинске "Ледяной городок" нарушал условия проживания жильцов дома

10.11.2016, 11:01   1 817 просмотров   10 комментариев
В Ачинске "Ледяной городок" нарушал условия проживания жильцов домаВ Роспотребнадзор Ачинска обратились недовольные жильцы многоквартирного жилого дома, на первом этаже которого расположен продуктовый магазин "Ледяной городок". Жители жаловались на ухудшение условий проживания. По данному обращению специалисты надзорного органа провели административное расследование в отношении ООО «Возьми всё сразу», осуществляющего реализацию продуктов в магазине, расположенном по адресу: Юго-Восточный район, д. 48 А.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства. Так, загрузка продуктов в магазин осуществляется со стороны двора жилого дома, имеющего окна жилых квартир, при этом отсутствуют подземные тоннели, специальные загрузочные помещения.

Кроме того, фактический уровень инфразвука, измеренный в жилой квартире, расположенной непосредственно над магазином «Ледяной городок», генерируемый оборудованием магазина (холодильным оборудованием, системами приточно-вытяжной вентиляции, кондиционирования воздуха) превышает предельно допустимый уровень, говорится в сообщении краевого Роспотребнадзора.

В результате решением Ачинского городского суда ООО «Возьми всё сразу» было оштрафовано на 10 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске управление Роспотребнадзора обязало магазин работать до 23 часов

03.09.2021

В Хакасии очередная жертва из-за неосторожного курения

25.11.2021

Проблемы сироты из Ачинска проверит следственный комитет

27.09.2021

Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Сережка 10.11.2016, 12:13  

Штраф 10 тысяч и все:))??? А с правами людей как же? Условия проживания кто улучшать будет?
Вот у нас как все для людей! Дом построили с нарушениями, того и гляди развалится, штраф застройщику и живите дальше товариши, бойтесь! Никаких указаний для устранения нарушений, просто штраф!
Нравится 3   Не нравится 0
bot888 10.11.2016, 13:20  

Сережка, Да уж ума бы еще к "сережкам". Из своего детства помню - в далеком СССР, пожаловалась как то моя родственница в администрацию города на "молочный", что в аккурат был под квартирой где она проживала: - "Дескать, вечно молоканка под окнами пыхтит, тара из под бутылок вечно валяется из подъезда не выйти, ну и так далее" Не знаю кого она там достала, я тогда был маленький, подробностей не знаю, но в один из прекрасных дней к ней домой нагрянули милиционеры, увезли ее куда то, а на следующий день вернули. Так вот с тех пор я про жалобы от нее на "молочный" больше не слышал. Да к чему это я товарищи, да к тому, что хотел сказать, а не зажрались ли мы господа, то то нам не эдам, то то нам не так
Нравится 1   Не нравится 0
Прохожий житель 10.11.2016, 18:45  

Надзорные органы,проверьте ещё Магазин Хороший на 3-ем привокзальном 12.С 8.30 уже грузовики выстраиваются,перекрывая проезд полностью,хотя сделан пандус для погрузочных работ,но они ещё и с другой стороны его встают и с боку.Вообщем полный бардак.складируют поддоны на улице,так и до пожара недалеко.
Нравится 0   Не нравится 0
Сталевар 10.11.2016, 23:06  

"Чуть не сбила кеглю"

Несколько лет назад популярного блогера Елену Мироненко исключили из партии "Единая Россия" за скандальную запись в ЖЖ. Елена рассказала в блоге о том, как ехала "вся в неге" с выставки под музыку кубинского пианиста Чучо Вальдеса, а ей под машину бросилась "гнусная старуха". "Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьезный геморрой из-за старой п… — как-то глупо", — написала Мироненко. В конце поста она предложила сделать вход и въезд в центр Москвы платным. "Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники", — написала она, добавив, что платный вход в центр избавит город от "мерзотнейших старух и прочей нечисти в виде честных, но гордых людей без двойных стандартов, для которых существует прекраснейшая станция Бюрелево-Товарная".
Нравится 1   Не нравится 0
Оксана 11.11.2016, 01:48  

Странно получается. До Ледяного городка там располагался магазин "Универсам". И не было никаких претензий, а сейчас, вдруг, появились.
Нравится 0   Не нравится 0
василий 11.11.2016, 09:05  

Сережка, так съехали уже ! открылись в другом месте и работают.
Нравится 0   Не нравится 0
Оксана 11.11.2016, 14:35  

Спасибо Вам Василий. Хоть вы внесли ясность.
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 13.11.2016, 09:58  

Цитата: bot888
Сережка, Да уж ума бы еще к "сережкам". Из своего детства помню - в далеком СССР, пожаловалась как то моя родственница в администрацию города на "молочный", что в аккурат был под квартирой где она проживала: - "Дескать, вечно молоканка под окнами пыхтит, тара из под бутылок вечно валяется из подъезда не выйти, ну и так далее" Не знаю кого она там достала, я тогда был маленький, подробностей не знаю, но в один из прекрасных дней к ней домой нагрянули милиционеры, увезли ее куда то, а на следующий день вернули. Так вот с тех пор я про жалобы от нее на "молочный" больше не слышал. Да к чему это я товарищи, да к тому, что хотел сказать, а не зажрались ли мы господа, то то нам не эдам, то то нам не так

А если бы узнали, что у твоей родственницы есть родственник с погонялом bot888, то вряд ли её вообще увидели бы... fellow
Нравится 0   Не нравится 0