В Ачинском районе дороги ремонтируют с нарушениями

11.11.2016, 12:00   1 747 просмотров   17 комментариев
В Ачинском районе дороги ремонтируют с нарушениямиК нам в редакцию попала видеозапись, где запечатлены дорожные работы в селе Белый Яр Ачинского района. На записи хорошо видно, как бригада рабочих производит укладку асфальта на мокрую от нерастаявшего снега дорогу. Дело происходит в октябре этого года уже после выпадения зимних осадков. В этот день, 15 октября, температура воздуха составляла -2 градуса, падал небольшой снег.

- Укладку горячих и холодных асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду, - заявляют специалисты.

На данный момент лаборатория КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" взяла пробу асфальта для исследования, чтобы выяснить качество укладываемого вещества.

Как нам удалось выяснить, работы по ремонту дорог выполняла строительная организация, возглавляемая депутатом ачинского горсовета Владимиром Никулиным. Более того, его же предприятие производило ремонт спортивного зала в Белоярской школе, будучи субподрядчиком у победителя торгов - предприятия, возглавляемого Екатериной Блинниковой, в отношении которой сейчас расследуются уголовные дела. После окончания ремонта выявились серьезные недостатки, и теперь г-н Никулин пытается исправить нарушения своей фирмы, которая, кстати, уже внесена в "черный список".

Интересно, что глава Белоярского сельсовета Владимир Кириков, узнав о проблеме дорог, строящихся на подведомственной ему территории, заявил, что не в курсе обозначенных проблем и добавил, что он в отпуске.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Под Ачинском в очередной раз замечен медведь

20.09.2021

В Ачинске родители жалуются на испорченные продукты в столовой школы №7

29.10.2021

В Назарово объявили торги на 2-летнее содержание дорог стоимостью свыше 65 млн рублей

12.10.2021

Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Голос 11.11.2016, 12:07  

Голос за кадром Александра Машинца младшего руководит им Семен из-за сады.
Нравится 3   Не нравится 0
Мудрый эльф 11.11.2016, 12:35  

Все интересней и интересней в районе. Депутаты молчат. Ждем сегодняшнюю комиссию, где будет решаться судьба г-на Колпакова, ООО "Промстройресурс". Казнить нельзя помиловать.
Нравится 2   Не нравится 0
ц 11.11.2016, 12:56  

А на уюте на днях разметку делали,подметая асфальт.Сейчас эту разметку вообще не видно.
Нравится 5   Не нравится 0
Машинец 11.11.2016, 13:55  

Голос мой и снимал я. А не фиг брак на дороги класть. Вот только почему Кириков за качеством укладки не следит? рядом живет. Как только какое нибудь нарушение на территории Белоярского сельсовета случается наш "доблестный" глава как всегда ничего не знает. Г..но сливается в поля, землю воруют, пестицидами горы складируются, дорога в Зерцалах не чистится. список можно продолжать долго.
Нравится 12   Не нравится 0
Самый самый 11.11.2016, 15:17  

Цитата: Машинец
Голос мой и снимал я. А не фиг брак на дороги класть. Вот только почему Кириков за качеством укладки не следит? рядом живет. Как только какое нибудь нарушение на территории Белоярского сельсовета случается наш "доблестный" глава как всегда ничего не знает. Г..но сливается в поля, землю воруют, пестицидами горы складируются, дорога в Зерцалах не чистится. список можно продолжать долго.

К заместилю председателя райсовета на стол лечь жалоба в писменном виде.Семен Валерьевич мигом отреогирует и заставит всех работать.Он лично перед выборами контролировал ремонт спортивного зала в Белоярской школе.И тут разберется.Писун на все руки от скуки.
Нравится 10   Не нравится 0
УВД 11.11.2016, 16:59  

Кирикову пофиг как Никула кладёт асфальт , главно что б нерусские откаты возили за землю и песок, который он разрешает воровать под его крышей и руководством! На этого главу уже прилично информации имеется, так как нерусские тайны хранить не умеют! Развязка истории уже скоро!
Нравится 4   Не нравится 0
Кирикову 11.11.2016, 21:10  

Кириков ты когда работать начнешь? А?
Нравится 0   Не нравится 0
Мудрый эльф 12.11.2016, 08:42  

Кто нибудь знает, как вчера комиссия в районе прошла?
Нравится 0   Не нравится 0
так себе 12.11.2016, 11:09  

Цитата: Мудрый эльф
Кто нибудь знает, как вчера комиссия в районе прошла?

Базар-вокзал
Нравится 1   Не нравится 0
Колпак 12.11.2016, 13:28  

Мудрый эльф,
Куёво прошла recourse отобрали всё всё. Как дальше жить-быть не знаю. Розя конченный всех кидает кто его пропихнул в район. Свои фирмы везде заводит. И с никулой дружбу опять завел.И его кинет тоже.
Нравится 4   Не нравится 0
Alexia 24 12.11.2016, 14:59  

А в Ачинске прям асфальт без нарушений укладывают.... его и в дождь и в снег. ... в следующий раз, тоже буду с камерой ходить и нарушения снимать.
Нравится 2   Не нравится 0
Интересующийся 12.11.2016, 15:58  

Кириков... Где-то я слышал эту хвамилию... Когда-то, лет 20 назад, был в собАчинске такой военком... Лысый-лысый, как ... коленка wink
Нравится 0   Не нравится 0
Просто так 16.11.2016, 10:31  

в комментах как обычно глупая ачинская гопота
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 16.11.2016, 13:25  

Цитата: Просто так
в комментах как обычно глупая ачинская гопота

Ага, и районные придурки, дорвавшиеся до Интернета wink
Нравится 0   Не нравится 0
живу здесь 16.11.2016, 18:14  

Для Ух ты... значит ты тоже придурок потому как сам пишешь здесь хуже всех других... д..ил!!!!