Управление образования Ачинского района обвиняют в давлении на учителей

14.11.2016, 11:50   3 158 просмотров   80 комментариев
Управление образования Ачинского района обвиняют в давлении на учителейНа прошлой неделе школу в селе Белый Яр Ачинского района посетил депутат краевого Заксобрания Павел Ростовцев. Напомним, в спортзале этого учебного образования имелись проблемы со сроками проведения ремонта. Подрядная организация Владимира Никулина, депутата ачинского горсовета, провела некачественный ремонт, из-за чего пришлось устранять явные признаки нарушения договора.

При визуальном осмотре обнаружилось много недостатков: двери перекошены, отсутствует спроектированная перегородка, использованы некачественные краски, вода из душа вытекает в раздевалку, не должным образом установлена защита на батареях отопления.

– Мы добились выделения на этот ремонт порядка двух миллионов рублей, - пояснил Павел Ростовцев. - Деньги в район пришли, их освоили и бодро отрапортовали об этом в край. Оказалось, что на деле не все так красиво, и качество работ никого не устраивает. Поэтому в ближайшее время я буду выходить на Министерство образования Красноярского края письменно, с изложением всех фактов, которые сегодня были выявлены. Необходимо проконтролировать правильность и эффективность использования бюджетных средств, выделенных Ачинскому району. Если затем потребуется вмешательство других органов, которые надзирают над исполнением бюджета, обратимся и к ним.

Как оказалось, местные жители просили помощи не только исправления некачественного ремонта. От депутата они требовали защиты учителей школы от административного давления со стороны Управления образованием района.

- До меня дошел сигнал, что на тех людей, кто выявил недостатки в ремонте и пытался на сложившуюся ситуацию как-то реагировать, началось давление со стороны Управления образованием Ачинского района. Это абсолютно неправильный подход, когда власть вместо того, чтобы исправлять причину, начинает применять прессинг в отношении добросовестных работников. Мы сегодня видим, это не игра или выдуманные вещи, это абсолютно реальные факты, о которых нельзя молчать и которые нужно исправлять, - заявил Павел Ростовцев.

Стоит отметить, что в этих моментах имеется и политическая составляющая. Еще перед выборами в Заксобрание Павел Ростовцев имел конфликт с администрацией Ачинского района на предмет поступления субсидий в муниципальное образование. Являющийся на тот момент куратором города и района Ростовцев отказал в прямом поступлении средств администрации до тех пор, пока не будут проведены торги, являющиеся больной темой для главы района Евгения Розанчугова. И в период выборов в Заксобрание свои голоса район отдал не единороссу Ростовцеву, а патриоту Сергею Зыкову.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Компания РУСАЛ помогает развивать социальную инфраструктуру Ачинского района

06.09.2021

Депутата Ачинского района мошенники обманули почти на 50 тысяч рублей

13.10.2021

Ачинский район пополняется новыми школьными автобусами

10.11.2021

Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Воровское содружество 14.11.2016, 13:04  

Это и есть "новаторские" проекты , которые обещало содружество !?
Нравится 6   Не нравится 0
Сладкая парочка 14.11.2016, 13:15  

Розанчугов и Никулин жульманы вместе начинали, вместе и закончат. Рыбак рыбака видит из далека, а рыба гниет с Главы.
Нравится 2   Не нравится 0
учитель 14.11.2016, 13:15  

Ляля на директора всё перевалит.
Нравится 5   Не нравится 0
Тоже из образования.... 14.11.2016, 13:21  

Да на учителей кто только не "давит" recourse
В одной из школ города родители так оскорбили(!!!) учителя, что та была вынуждена просто отказаться от ведения своего предмета в этом классе. А поскольку специалистов по данному предмету в городе "по пальцам" (просто не хватает), дети (старшая школа!!!) сидят без знаний recourse А "oбкaкaвшаяcя от страху" администрация, вместо того, чтобы поработать(!!!) с родителями-наглецами, просто устранилась: "А вдруг будут жалобы? Ещё рублём гороно накажет..." Единственное, что сказал директор учителю: "Я Вас услышал..." (любимая фраза тех, кто ничего делать не собирается).
А вы про какой-то спортзал...
Нравится 4   Не нравится 0
кентавр 14.11.2016, 13:41  

Давно пора Никулина на нары.
Нравится 5   Не нравится 0
спрос 14.11.2016, 13:59  

Тут управление образования тоже стало заложником ситуации. Это все делишки главы района.
Нравится 0   Не нравится 0
Смешно 14.11.2016, 15:10  

Да кто давит на учителей и директоров. Возьми Б.Салырь, Б.Яр, а Тарутино и т.д. - сами Нанастьевой готовы лизать с утра до вечера. просто противно. А вы говорите - давят. У одной в школе воруют, у другой кто, как хочет тот так и работает, у третей учителя любят учениц - и все нормально. А почему?
Нравится 0   Не нравится 0
кот Леопольд 14.11.2016, 15:17  

Это из разряда как поссорился Иван Никифорович с Иваном Петровичем. Это называется глупость главы района. Живите дружно, ребята.
Нравится 5   Не нравится 0
Последний педсовет 14.11.2016, 16:00  

Цитата: Тоже из образования....
Да на учителей кто только не "давит" recourse
В одной из школ города родители так оскорбили(!!!) учителя, что та была вынуждена просто отказаться от ведения своего предмета в этом классе. А поскольку специалистов по данному предмету в городе "по пальцам" (просто не хватает), дети (старшая школа!!!) сидят без знаний recourse А "oбкaкaвшаяcя от страху" администрация, вместо того, чтобы поработать(!!!) с родителями-наглецами, просто устранилась: "А вдруг будут жалобы? Ещё рублём гороно накажет..." Единственное, что сказал директор учителю: "Я Вас услышал..." (любимая фраза тех, кто ничего делать не собирается).
А вы про какой-то спортзал...

Оля,у себя разберись для начала Причулымский директор 2 часа на работе светится.Белоярская вечно на совещаниях.
Нравится 0   Не нравится 0
вор торы 14.11.2016, 16:45  

Цитата: Воровское содружество
Это и есть "новаторские" проекты , которые обещало содружество !?

Наручники щелкнут на руках у проектировщиков.
Нравится 7   Не нравится 0
смешному 14.11.2016, 17:00  

Случайные люди собрались в управлении образованием . Третий год разносят славу о новаторстве в Ачинском районе. Кто сколько ворует, кто сколько пьёт. Ну не соответствует это этике руководителей любой структуры. есть понятие о муниципальной дисциплине и доверии. Трампы местного масштаба.
Нравится 4   Не нравится 0
9 район 14.11.2016, 17:37  

В районе большинство голосов набрал ростовцев а не Зыков. Зыкова не смейте сюда приплетать. Ростовцев сам открывал зал и резал ленточки. Куда смотрел? Или под выборы специально раньше срока сдали чтобы Пашу пропиарить?
Нравится 5   Не нравится 0
Тоже из образования.... 14.11.2016, 18:26  

Цитата: Последний педсовет
Цитата: Тоже из образования....
Да на учителей кто только не "давит" recourse
В одной из школ города родители так оскорбили(!!!) учителя, что та была вынуждена просто отказаться от ведения своего предмета в этом классе. А поскольку специалистов по данному предмету в городе "по пальцам" (просто не хватает), дети (старшая школа!!!) сидят без знаний recourse А "oбкaкaвшаяcя от страху" администрация, вместо того, чтобы поработать(!!!) с родителями-наглецами, просто устранилась: "А вдруг будут жалобы? Ещё рублём гороно накажет..." Единственное, что сказал директор учителю: "Я Вас услышал..." (любимая фраза тех, кто ничего делать не собирается).
А вы про какой-то спортзал...

Оля,у себя разберись для начала Причулымский директор 2 часа на работе светится.Белоярская вечно на совещаниях.

А почему не Федя? fellow Подруга, да мне вообще cpaть с высокой колокольни на ваш район wink
Нравится 4   Не нравится 0
Барак Обама 14.11.2016, 18:32  

Цитата: 9 район
В районе большинство голосов набрал ростовцев а не Зыков. Зыкова не смейте сюда приплетать. Ростовцев сам открывал зал и резал ленточки. Куда смотрел? Или под выборы специально раньше срока сдали чтобы Пашу пропиарить?

Куда смотрели те лица,которые подписывали АКТЫ О ПРИЕМЕ спортзала???Кто ленточку перерезал сразу на месте тебе сказал,что красочка не та на стенах спортзала и не только...В Каменской школе кто виноват?Рапортуем все окна поставлены пластиковые,а как-то не все окна поставлены.Повторяется сценарий Горной.НЕ ХВАТАЕТ...
Нравится 6   Не нравится 0
образование 14.11.2016, 19:21  

Цитата: 9 район
В районе большинство голосов набрал ростовцев а не Зыков. Зыкова не смейте сюда приплетать. Ростовцев сам открывал зал и резал ленточки. Куда смотрел? Или под выборы специально раньше срока сдали чтобы Пашу пропиарить?

Полностью согласна , так и было. Паша трепло, каких поискать еще нужно. Какое прямое поступление средств? Вы верно бредите, он таких и слов не знает. Помощник "старшего конюха"
Нравится 10   Не нравится 0
Сельчане 14.11.2016, 20:00  

Обидно читать фразу "какой-то спортзал" Деньги - федеральные. Белоярская школа выиграла проект. На два миллиона можно было из спортзала конфетку сделать, а сделали хуже чем было.Там не то что двумя миллионами, а даже половиной не пахнет. Сплошные нарушения! Некий "СПРОС" пишет, что Управление образования не причём! АГА!Смета в Управлении, все акты подписывает Управление. Орёт на тех, кто пытается приблизиться к смете - начальник Управления. И вы их защищаете?! Похоже дела Осиповой-Шориковой-цветочки по сравнению с новой мафией!!!Мы ещё хлебнём, ребята. Эти люди пришли с одной целью-побольше нахапать.Да хоть бы подавились, гады!
Нравится 5   Не нравится 0
Шубкина Нинка 14.11.2016, 20:15  

Паша, ты тут ни при чем! Ни ты добился этих денег. Не ври людям!!! Эти деньги получили в феврале 2016 года , а ты появился на цирковой арене весной. Тебе специально не стали говорить , что мы уже без тебя выиграли этот конкурс, что бы ты пиарщик себе заслуг не повесил! А в декабре 2915 года мы подали документы на конкурс. Или ты забыл как звонил в школу и уговаривал директора сказать в СМИ что это ты помог эти деньги привлечь. Тебе перед министерством образования не стыдно??? Над тобой уже там смеются . Ты лжец и подлец. тебя в ЗС даже не уважают. Ты бы лучше на обращения граждан городских внимания обратил, они пишут тебе пишут, там проблемы похлеще чем тут в спортзале. Так ьам надо работать , а тут не надо напрягаться. Позор тебе и не уважение.
Нравится 4   Не нравится 0
Педагоги ач.р-на 14.11.2016, 20:24  

9 район, Ростовцев и министерство были у нас в спортзале на открытии. Нормальный,хороший спорт.зал. вы вспомните какой был раньше. Это кашмар и ужас. Это заказ. Проста Паша купил старуху маразматичку Шубкину и Федотову у которой в этой школе работает дочь алкашка. Родители стали жаловаться в управление на дочь федотовой. что она всегда в школе полупьяная. Эту самую дочку взяли за жопу вот федотова и стала Паши подыгрываать. А ведь и Шубкина и Федотова завтра уйдут со школы а мы как будем работать? Мы , весь коллектив довольны что в первые за много лет столько денег в нашу школу полились. А эти две дуры все испортили. Еще ходят и хвастают что им все равно все равно на пенсии уже. А Ростовцев еще тот хам, использует этих старых дур как промакашек и забудет. Он всегда так делает. Его в министерстве спорта еще не забыли. Позор таким учителям. Которые подлы и беспринципны. Чему они могут научить. Спасибо бы сказали что столько сделано хорошего. И окна и ограждение и спортзал. Не понимают бабки старые что их используют в политических играх. Ростовцев - полость ходячая.
Нравится 6   Не нравится 0
Лжецу конченному Пахи 14.11.2016, 20:28  

Паша, лучше не ври, а то в суд пойдешь. Вспомни на открытии спортзала где ты с довольной харей перерезал ленточку, представитель министерства четко сказала, что заслуга в победе на привлечение денег на спортзал пренадлежит Управлению образования. И ты ночами ни делал документы и не возил их защищать в министерство. Ты ни кто и звать тебя ни как. Не ври людям. Позорник.
Нравится 6   Не нравится 0
пашки лгуну 14.11.2016, 20:33  

О, во новость. Паша себе чужие заслуги приписывает. И не стыдно ему? Надо срочно написать в заксобрание и рассказать какая лживая тетя паша с ними рядом тусуется. Ни чего ни кому не помог а себе заслуги приписывает.
Нравится 6   Не нравится 0
Лавринович 14.11.2016, 20:35  

Трепло Паша, трепло. Как совесть еще позволяет себе присвоить труды детей и педагогов и управления образования. е стыдно же. А таким как он не стыдно.
Нравится 5   Не нравится 0
ростовцеву от шубкиной 14.11.2016, 20:43  

ПОДЛЕЦ - человек, которому позволено больше других, на том основании, что он хуже других.
Нравится 9   Не нравится 0
всем писакам 14.11.2016, 21:40  

да, лю-ди, вы действительно, похожи на тех за кого вас держат, вы меня простите, но это обидное слово "БЫДЛО". Не уж то это так? Неужели вы не можете отличить ложь от правды? Вы кого называете треплом? А! Пардон, теперь только до меня дошло, что это пишут от имени порядочных людей те, кто виноват во всех делишках в районе. Сами себя хвалят и от имени кого-то ругают и хают других. Вот это прогресс! Люди, порядочные, добрые, любящие наш район, научитесь отличать правду от лжи и лицемерия. Её вам здесь не так много но пишут. А Павел Ростовцев очень порядочный, честный человек. Чтобы получить финансирование по конкурсу- мало написать и защитить проект. Надо ещё чтобы кто-то поручился, что эти средства будут потрачены эфективно, не осядут в грязных руках. Видно не получилось!? Теперь Ростовцеву же и придётся расхлёбывать этот кашмар. Но надо сделать так, чтобы виновные в этом безобразии были наказаны явно, а не по принципу Куронина - не нравится человек, потомучто не хочет помочь уничтожить другого человека, тогда уничтожит тебя. А здесь на лицо грубейшие нарушения в расходовании бюджетных средств. Сколько это может ещё продолжаться в районе? Сколько можно терпеть эти выходки администрации района? Депутаты района где вы??? Спасите своих избирателей от монстров, которых вы привели, вы за них поручились перед нами. Иначе мы будем ставить вопрос перед губернатором о вашем роспуске. Мы объединимся всеми селами и выгоним вас. Где то что обещали - колодцы, дороги, жилье, тепло в квартирах, низкие тарифы жкх, автобусное сообщение с каждым населеным пунктом, где новые водоводы, где все это? Где красивая счастливая жизнь?! АУУУУУ!
Нравится 3   Не нравится 0
ул.Зеленая. 14.11.2016, 21:45  

Что Шупкина сказать может?ничего!так как рейсов много сделала от школы до дома.Вывозила,вывозила!В хозяйстве все сгодится!Вот и права голоса не имела...
Нравится 3   Не нравится 0
Качан 14.11.2016, 21:52  

Цитата: ростовцеву от шубкиной
ПОДЛЕЦ - человек, которому позволено больше других, на том основании, что он хуже других.

Ты, сначала отработай столько лет и мей столько наград и побед сколько этот учитель физической культуры.А то должность заимела,а мозги не купила.В твою сторону все учителя плевки отправляют.
Нравится 4   Не нравится 0
Педсовету 14.11.2016, 22:24  

Цитата: Последний педсовет
Оля,у себя разберись для начала Причулымский директор 2 часа на работе светится.Белоярская вечно на совещаниях.

Не пишите того, чего не знаете. Явно Вы человек - не являющийся работником ни одной из этих школ.
Нравится 0   Не нравится 0
Ленка-пенка 14.11.2016, 22:26  

Цитата: Смешно
Да кто давит на учителей и директоров. Возьми Б.Салырь, Б.Яр, а Тарутино и т.д. - сами Нанастьевой готовы лизать с утра до вечера. просто противно. А вы говорите - давят. У одной в школе воруют, у другой кто, как хочет тот так и работает, у третей учителя любят учениц - и все нормально. А почему?

Так первая начальницы стучала за должность.Подлизывать твой конек.На своем-то месте работать не можешь,твоя фишка вместо исполнителя на документе свою фамилию ставить. Схавала и Еливету Эльмарову и Лыткину и алергией покрылась.Успеваем и муниципальный стаж и педагогический хапать.И с подружками-дикретницами сплетни про школы трещать.Сама когда у доски стояла ошика ошибкой погоняла учитель русского языка с образоваием начальные классы,но с рекомендациями министерства к должности руководителя.
Нравится 3   Не нравится 0
качану по качану 14.11.2016, 22:50  

Качан, плевки летят в тех кто плюет. А те кто работает на совесть и на благо района не обращает внимания на таких как маразматичка шубкина и ей подобные. Подлые бабы продались мрази паши. Но у них ни хрена не выйдет. Проста таких как они надо уже по п....е мешалкой на пенсию и в психушку да не мешало бы еще душу продажную подлечить. А тех кто в кресле сегодня вы трусливо боитесь и трепещите, так как они за последние 10 лет заставили ваши жопы зашевелиться. А награды вы все купили, у вас болезнь присваивать себе почетных. wink
Нравится 3   Не нравится 0
НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА 14.11.2016, 22:54  

интересно, почему ростовцев ни где долго не задерживася? почему его отовсюду гонят паками? Мы узнаи правду, он пиарщик и обещакин, но ни кому ни чего он хорошего не сдеал, гнобил людей и семьи с детьми. Есть страшные факты. А вам , простите быдло в уши нассать он смог с легкостью. Время расставит все точки над и. Вспомните Вову Седова. Вот про паху скоро услышите похлеще.
Нравится 3   Не нравится 0
коллектив 14.11.2016, 23:04  

Качан, Настоящие учителя не умеют плевки раскидывать, не говорите за всех. Если вы харкаетесь,значит вы не учитель , а ЗК отсидевший 10 лет как минимум. Не позорьте учительство. Учитель учит детей , а не плюется. Нет у учителя времени на плевки. Признайте честно, управление образования в кое веки стали спрашивать работу и результаты, действительно обратили внимания на кадры в школах и увидели те проблемы , которые годами скрывались, например действительно частый перегар учителя, которая является дочерью той же Федотовой. И всем учителям понятно, все что Федотова устроила, это что бы напугать управленцев, но ни тут то было. Прошли времена, когда управление закрывали глаза на пьянку учителя только потому что она дочь заслуженного учителя. да и большой вопрос? Заслуженного ли?