Запад24

Благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» выходит на финишную прямую

13.12.2016, 16:57   836 просмотров
Благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» выходит на финишную прямуюВ нынешнем году в марафоне участвует рекордное количество команд. 12 волонтерских сборных ачинской промплощадки РУСАЛа, полиции, пенсионного фонда, городского управления образования, библиотечной системы, различных учебных заведений и др. до конца декабря будут творить новогодние чудеса.

На первой станции под названием «Smart старт» марафонцы потрудились на славу. Креативность и желание помочь, сделать окружающую жизнь интереснее и добрее сказались на разнообразии полезных дел. Помимо игр волонтеры прошли со своими благополучателями новый и довольно сложный этап – сторителлинг. Именно рассказывая о волонтерстве, многие команды выяснили, что их подопечные сами могут поделиться опытом в благотворительности.

На втором этапе «Тысяча идей» участникам марафона пришлось поработать не только головой, но и руками. Вместе со своими подопечными ребята сделали новогодние подарки на творческих мастер-классах, нарисовали портреты волонтеров, а также навели порядок во дворах и помещениях социальных учреждений. Итогом этой станции стала практически полная готовность к встрече Нового года!

На финишной, третьей станции «Праздник к нам приходит» команды объединятся, чтобы организовать большое городское благотворительное событие. Кто не мечтал в детстве стать волшебником? Мечты сбываются: только один день в Ачинске любой желающий может совершить настоящее чудо! Для этого нужно прийти в городской Дворец культуры на «Чудесную ярмарку» 17 декабря с 14.00 до 17.00 ч.

Посетители ярмарки могут приобрести новогодние hand-made сувениры и подарки на Новый год, с любовью приготовленные сладости, поучаствовать в новогодних развлечениях и творческих мастер-классах, а также сделать яркие и красивые фото на память.

Все средства, собранные на ярмарке, пойдут на лечение и реабилитацию Алены Гаврик. Девочка нуждается в регулярных обследованиях после удаления злокачественной опухоли головного мозга. Вы подарите не просто праздник себе и своим детям, но и поддержите ребенка, которому необходима ваша помощь.

Завершится марафон самым трогательным и незабываемым моментом – вручением подарков детям. И ни у кого не останется сомнений, что новогодние чудеса бывают.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное