Запад24

Завершается ремонт кровли ачинской школы

14.12.2016, 08:21   1 001 просмотр
Завершается ремонт кровли ачинской школыКапитальный ремонт кровли в школе №15 завершится 15 декабря 2016 года. Об этом говорится в сообщении администрации города Ачинска.

Стоит напомнить, ремонт кровли в этом образовательном учреждении был инициирован в целях исполнения судебного решения, требовавшего устранить нарушения, допущенные при возведении крыши в 2007 году. В первой половине 2016 года для качественного исполнения работ была разработана проектно-сметная документация и проведен аукцион по выбору подрядчика.

Проведение ремонта по результатам торгов могло начаться с августа, но это не позволил бы организованно начать новый учебный год. По словам управления образования, учитывался риск неблагоприятных погодных условий, что могло привести к полному нарушению образовательного процесса. Поэтому было принято решение отнести ремонт на середину октября с учетом планируемых двухнедельных каникул в ноябре.

Все работы выполнялись с 13:00 до 20:00 часов. В выходные и праздничные дни подрядчики работали весь световой день. Основная часть строительных работ выпала на каникулярное время.

Однако сроки выполнения заказа с 25 ноября были перенесены на 15 декабря. Дело в том, что были выявлены скрытые работы, которые потребовали дополнительного времени для принятия технических решений, внесения изменений в проектно-сметную документацию. Замедлились работы и при значительном ухудшении погоды и заморозках.

- 10 декабря кровельные работы были завершены полностью, - уточняет отдел по информполитике администрации Ачинска. - 15 декабря, согласно дополнительному соглашению, завершатся работы по капитальному ремонту кровли МБОУ «Школа № 15».

Контракт по капитальному ремонту кровли в ачинской школе был заключен с 10 октября 2016 года с ООО «АртСтрой».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное