Запад24

Глава Ачинского района обвинил Павла Ростовцева во вредительстве

23.12.2016, 17:40   3 177 просмотров   82 комментария
Глава Ачинского района обвинил Павла Ростовцева во вредительствеСегодня глава Ачинского района в рамках итоговой пресс-конференции ответил на вопросы местных журналистов и рассказал о своем видении решения проблем муниципального образования:

- Уходящий год оказался очень плодотворным, насыщенным и важным для Ачинского района, - заявил Евгений Розанчугов. – Огромное внимание уделялось ремонту школ, детских садов и ЖКХ. На детские сады и школы было потрачено порядка 30 млн рублей – это и устранение предписаний, и работа к сдаче на 1 сентября учебных заведений. Более 15 млн рублей было выделено на ЖКХ, среди которого ремонт котельной в поселке Горный, строительство гидротехнических сооружений в поселке Преображенка. Отремонтированы 3 ФАПа в деревнях Орловка, Лапшиха и Ольховка. На поддержку сельхозпредприятий мы выделили средства в размере 5 млн рублей.

По словам главы, район довольно продуктивно в этом году поработал с РУСАЛом:

- У нас удачно получилось с РУСАЛом, сдали им в аренду на 10 лет участок земли за 30 млн рублей и получили с них первые штрафные средства в 50 миллионов. На будущий год у нас запланировано уже 120 млн рублей.

На вопрос, какие, возможно, имелись промахи со стороны районной администрации, Евгений Розанчугов ответил, что никаких провалов не было, а то, что было обещано перед выборами, все выполнено. Единственное, имелась проблема с потерей аттестации Белоярской школы, однако это упущение, по мнению главы, полностью лежит на плечах министерства образования. Он пообещал, что ситуация выправится уже к февралю, и школа вновь получит аккредитацию. Помимо этого, он пояснил, почему Ольга Ненастьева, бывший руководитель управления районного образования, была поставлена на должность заместителя главы по социальной сфере:

- По социальным вопросам занимался лишь один начальник отдела, поэтому решено было возобновить должность заместителя по социальной сфере. Им стала Ненастьева, потому что в образовании уже все отлажено, осталось только присматривать за этой структурой. А она - инициативный работник, у нее глаза «горят».

По поводу райсовета глава рассказал, что ему интересно наблюдать за тем, как работают народные избранники - за тем, как, порой, депутаты соглашаются или не соглашаются с тем или иным предложением, и, наоборот, предлагают свои.

- Я теперь понимаю как надо работать с депутатским корпусом – хитро и продуманно.

Кстати, по поводу взаимоотношений с Сергеем Куроненым - председателем районного совета, Евгений Розанчугов пояснил, что их связывает давняя дружба, никаких недопониманий между ними не имеется, и вообще, они соседи и живут буквально через дом.

Однако недопонимания имеются у Розанчугова с Павлом Ростовцевым - бывшим куратором Ачинска и Ачинского района, а теперь нынешним депутатом Заксобрания, представляющим интересы этих муниципальных образований:

- С Ростовцевым все как всегда. Человек сам ведет свою политику. У него одно видение, у меня второе может быть. Он нам уже "помог" решить вопрос, когда край нам не выплатил 33 млн рублей. И нам пришлось договариваться с РУСАЛом, чтобы предприятие компенсировало хотя бы часть этих денег, чтобы закрыть бюджет к концу. Он (Павел Ростовцев - прим. ред.) сам сказал, что это его заслуга.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Круто 23.12.2016, 17:53  

Понесло ушастого. Сам себе на коки наступает.
Нравится 12   Не нравится 0
очень рад 23.12.2016, 17:59  

Наконец то глава начал говорить не в бровь, а в глаз. Действительно, этот не удачный спортсмен- вредитель!
Нравится 3   Не нравится 0
Замша 23.12.2016, 18:03  

Интересно, а кто структуру новую утвердил где есть такой зам?
Нравится 12   Не нравится 0
взгляд из Ачинска 23.12.2016, 18:21  

Розанчугову: Евгений Иваныч вот у вас всё четко с агк в районе, всё окей..чего не скажешь о городе, поделитесь с Ахметовым новым способом - где найти деньги, а то деньги РУСАЛа идут куда-то мимо города... власти НЕ МОГУТ найти элементарно техники для уборки улиц от снега...а если Русал дает им деньги, то вопрос почему нельзя купить ресурс?? или трактор что в наше время стоит так дорого что вообще никак...и теже дороги бы привести в порядок. следуя логике что русал платит штраф вопрос - почему мы не имеем ничего...вместо развития ступор вместо техники - пустота..вместо работы - безработица и забвение...
Нравится 11   Не нравится 0
читатель М.П. 23.12.2016, 18:39  

Боже, что он говорит? Он сам себя хоть слышит? Позорно и стыдно должно быть.
Нравится 11   Не нравится 0
русал и к 23.12.2016, 18:41  

фраза " У нас удачно получилось с РУСАЛом" удивила
Нравится 15   Не нравится 0
из малиновки привет 23.12.2016, 18:47  

Никаких провалов не было? А многочисленные жалобы населения, а уголовное дело на первого зама, которого даже в полицию на совещание не пустили, а обыск ФСБ, а сход жителей в Малиновке, где потребовали отставку главы, а конфликты с депутатами, а конфликт с депутатом ЗС, а плохой ремонт в Белоярской школе и многое другое. ЭТОГО ЧТО ЛИ МАЛО?
Нравится 11   Не нравится 0
учитель 23.12.2016, 18:51  

ого он теперь и министерство образования обвинил что это их упущение во загнул так загнул
Нравится 8   Не нравится 0
Б.Салырь 23.12.2016, 18:58  

Неужели в образовании уже все отлажено? Он другой аргумент не мог придумать ?
Нравится 5   Не нравится 0
1 23.12.2016, 19:21  

Женька готовься,Володька Часик один за решку не пойдет,тебя потянет,либо бабло готовь большое.
Нравится 5   Не нравится 0
туркмен 23.12.2016, 19:44  

Цитата: 1
Женька готовься,Володька Часик один за решку не пойдет,тебя потянет,либо бабло готовь большое.


бабло надо готовить а на бабло жека жадный
Нравится 6   Не нравится 0
244 23.12.2016, 19:52  

Цитата: Круто
Понесло ушастого. Сам себе на коки наступает.


он уже давно на них наступил болтает что попало
Нравится 12   Не нравится 0
Правда жизни села 23.12.2016, 19:59  

Ремонт котельной в Горном выполнен на Макс.сумму почему, ответ - все деньги с хорошо работающей котельной идут в личный карман Евгения Розанчугова. Паренек который занимается котельной в Горном чтобы купить уголь взял кредит в банке, просить устал у Розанчугова деньги и Розанчугов ему сказал - ты возьми кредит и купи уголь для котельной, это о чем говорит что все в карман Розанчугова а из кармана он доставать не может. Горновцы с таким Главой - соседом Вы можете замерзнуть.
Нравится 10   Не нравится 0
деньга 23.12.2016, 20:02  

Так это что , Ростовцев русал подставил?
Нравится 1   Не нравится 0
Джузепе 23.12.2016, 20:09  

Цитата: Замша
Интересно, а кто структуру новую утвердил где есть такой зам?

Кто кто - конь в пальто! Женька все сам делает и утверждает решает и петельку себе на шею вяжет. Вовку посадят а ушастый пойдет к соседу через дом грядки на огороде копать.
Нравится 6   Не нравится 0
юрист 23.12.2016, 20:20  

Цитата: Замша
Интересно, а кто структуру новую утвердил где есть такой зам?


была вакансия зама по общим вопросам, откуда взялась вакансия зама по социалке? опять нарушение?
Нравится 2   Не нравится 0
жкх 23.12.2016, 20:23  

Цитата: Правда жизни села
Ремонт котельной в Горном выполнен на Макс.сумму почему, ответ - все деньги с хорошо работающей котельной идут в личный карман Евгения Розанчугова. Паренек который занимается котельной в Горном чтобы купить уголь взял кредит в банке, просить устал у Розанчугова деньги и Розанчугов ему сказал - ты возьми кредит и купи уголь для котельной, это о чем говорит что все в карман Розанчугова а из кармана он доставать не может. Горновцы с таким Главой - соседом Вы можете замерзнуть.


и с этим пареньком так будет как с Катькой Блинниковой, они под статью а Жека сухой и чистый
Нравится 9   Не нравится 0
Сосед 23.12.2016, 20:24  

Цитата: Правда жизни села
Ремонт котельной в Горном выполнен на Макс.сумму почему, ответ - все деньги с хорошо работающей котельной идут в личный карман Евгения Розанчугова. Паренек который занимается котельной в Горном чтобы купить уголь взял кредит в банке, просить устал у Розанчугова деньги и Розанчугов ему сказал - ты возьми кредит и купи уголь для котельной, это о чем говорит что все в карман Розанчугова а из кармана он доставать не может. Горновцы с таким Главой - соседом Вы можете замерзнуть.

Окуеть! Вот это да! Да с такими патриотами нах нам нужна такая власть в районе. Это новаторство надо розе взять на вооружение. Заставить всех депутатов взять кредиты и отдать ушастому. А то Ростовцев опять не даст денег в район и пи...ть нечего будет ушастому. Фсе трындец Евгеше. А че Вовка за него не отчитывался. Он то пограмотнее балаболит. Бля...ть цирк да и только.
Нравится 1   Не нравится 0
мыло 23.12.2016, 20:26  

Цитата: Джузепе
Цитата: Замша
Интересно, а кто структуру новую утвердил где есть такой зам?

Кто кто - конь в пальто! Женька все сам делает и утверждает решает и петельку себе на шею вяжет. Вовку посадят а ушастый пойдет к соседу через дом грядки на огороде копать.


огород копать так это за радость, неа пойдет к Вовану на нары
Нравится 10   Не нравится 0
Финансисты 23.12.2016, 20:28  

Уходящий год оказался очень плодотворным, насыщенным и важным для Ачинского района, - заявил Евгений Розанчугов. – Огромное внимание уделялось ремонту школ, детских садов и ЖКХ. На детские сады и школы было потрачено порядка 30 млн рублей – это и устранение предписаний, и работа к сдаче на 1 сентября учебных заведений. Более 15 млн рублей было выделено на ЖКХ, среди которого ремонт котельной в поселке Горный, строительство гидротехнических сооружений в поселке Преображенка. Отремонтированы 3 ФАПа в деревнях Орловка, Лапшиха и Ольховка. На поддержку сельхозпредприятий мы выделили средства в размере 5 млн рублей.

Правильно что умею - про то и говорю, откуда отпилили - тем и похвалились, бюджет района более 600 000 рублей, а Розанчугов знает только про 50 млн. потраченных денег выделенных Русалом.
Мало кто знает - но бюджет Ачинского района глубоко дотационный - более 80% денег району перечисляет край, естественно Розанчугову министерство финансов говорило что деньги 33 миллиона снимут - не тратьте их, они еще пригодятся. Но краевой бюджет большой и корректировка была только в ноябре, а говорили ему об этом еще летом - но жадность и желание освоить деньги в карман дружественных фирм взяли верх, это району очень повезло что Русал авансом перечислил аренду за 2017 год, да, да за 2017 год, т.е. район в 2016 году потратил деньги которые предназначались на 2017 год и все это благодаря грамотному финансовому гению лично Розанчугова и его не менее блестящего зама Часовских. А если бы Русал не помог - то остались бы все бюджетники в декабре без зарплаты, а поставщики и контрагенты без денег. Т.е. район был бы на грани банкротства. Хорошо что есть священная дойная корова.
Нравится 0   Не нравится 0
Ара 23.12.2016, 20:28  

А где Чакофский?
Нравится 11   Не нравится 0
Семеновский корпоратив в Европе 23.12.2016, 20:49  

Цитата: Сосед
Цитата: Правда жизни села
Ремонт котельной в Горном выполнен на Макс.сумму почему, ответ - все деньги с хорошо работающей котельной идут в личный карман Евгения Розанчугова. Паренек который занимается котельной в Горном чтобы купить уголь взял кредит в банке, просить устал у Розанчугова деньги и Розанчугов ему сказал - ты возьми кредит и купи уголь для котельной, это о чем говорит что все в карман Розанчугова а из кармана он доставать не может. Горновцы с таким Главой - соседом Вы можете замерзнуть.

Окуеть! Вот это да! Да с такими патриотами нах нам нужна такая власть в районе. Это новаторство надо розе взять на вооружение. Заставить всех депутатов взять кредиты и отдать ушастому. А то Ростовцев опять не даст денег в район и пи...ть нечего будет ушастому. Фсе трындец Евгеше. А че Вовка за него не отчитывался. Он то пограмотнее балаболит. Бля...ть цирк да и только.

Давайте о хорошем!Все на корпаратив.Ох,стацую с бабаньками как в Лапшихи.
Нравится 10   Не нравится 0
Шаромыга куроненская 23.12.2016, 20:58  

Притащил е*...нь ушастую и жиробасину ту*...лую,угробили район за год начиная с Горновского садика и заканчивая ДЮСШа,подавитесь деньгами.Хапаете опой и хавальником,подавитесь.
Нравится 8   Не нравится 0
Оленька 23.12.2016, 21:08  

Шаромыга куроненская, люся, томка , укусите себя за *опу
Нравится 9   Не нравится 0
Сергей Николаевич Петров 23.12.2016, 22:01  

о, респект и уважуха главе района, что он говорит правду о пши ростовцевиче и о том, как он не владея ни законами ни ситуацией, защищает ущербно - угнетенных бездарей. которые 10 последних лет ни хрена ни делали а тут их заставили работать и перестраиваться во благо сельских жителей и их детей. А че паша не скажет про городские косячки , че пашка не расскажешь как хреново отремонтировали выставочный зал? Че про разруху домов на 1 микраше не расскажешь? А че про педофидию молчишь в соколе? Аль сам не прочь че ли? Не надь тебе паша с районом бодаться. В районе все горозда лучше чем у тех кому ты опу вылизываешь под лыску. Спасибо главе района за правду. И совет- продолжайте наводить порядки и мочить всех осиповских лентяев.
Нравится 0   Не нравится 0
Сдал сосет 23.12.2016, 22:05  

Цитата: жкх
Цитата: Правда жизни села
Ремонт котельной в Горном выполнен на Макс.сумму почему, ответ - все деньги с хорошо работающей котельной идут в личный карман Евгения Розанчугова. Паренек который занимается котельной в Горном чтобы купить уголь взял кредит в банке, просить устал у Розанчугова деньги и Розанчугов ему сказал - ты возьми кредит и купи уголь для котельной, это о чем говорит что все в карман Розанчугова а из кармана он доставать не может. Горновцы с таким Главой - соседом Вы можете замерзнуть.


и с этим пареньком так будет как с Катькой Блинниковой, они под статью а Жека сухой и чистый

Жеку намедне выведут под рученьки.
Нравится 7   Не нравится 0
В отставку 23.12.2016, 22:05  

Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов
Нравится 5   Не нравится 0
Жиромясо 23.12.2016, 22:15  

Цитата: Шаромыга куроненская
Притащил е*...нь ушастую и жиробасину ту*...лую,угробили район за год начиная с Горновского садика и заканчивая ДЮСШа,подавитесь деньгами.Хапаете опой и хавальником,подавитесь.

Верно подмечено всех бакланов притащил Курвалес,что гнобить народ.И главно все безмозглые и конфликтные.
Нравится 9   Не нравится 0
спонсор 23.12.2016, 22:17  

Цитата: взгляд из Ачинска
Розанчугову: Евгений Иваныч вот у вас всё четко с агк в районе, всё окей..чего не скажешь о городе, поделитесь с Ахметовым новым способом - где найти деньги, а то деньги РУСАЛа идут куда-то мимо города... власти НЕ МОГУТ найти элементарно техники для уборки улиц от снега...а если Русал дает им деньги, то вопрос почему нельзя купить ресурс?? или трактор что в наше время стоит так дорого что вообще никак...и теже дороги бы привести в порядок. следуя логике что русал платит штраф вопрос - почему мы не имеем ничего...вместо развития ступор вместо техники - пустота..вместо работы - безработица и забвение...
Срочно помогите илаю поиметь с русала лямов 300, тогда и город заживет. А пока район для него недосягаем!
Нравится 9   Не нравится 0
время 23.12.2016, 22:25  

Цитата: Сдал сосет
Цитата: жкх
Цитата: Правда жизни села
Ремонт котельной в Горном выполнен на Макс.сумму почему, ответ - все деньги с хорошо работающей котельной идут в личный карман Евгения Розанчугова. Паренек который занимается котельной в Горном чтобы купить уголь взял кредит в банке, просить устал у Розанчугова деньги и Розанчугов ему сказал - ты возьми кредит и купи уголь для котельной, это о чем говорит что все в карман Розанчугова а из кармана он доставать не может. Горновцы с таким Главой - соседом Вы можете замерзнуть.


и с этим пареньком так будет как с Катькой Блинниковой, они под статью а Жека сухой и чистый

Жеку намедне выведут под рученьки.
свежо придание, уже год это слышим. Осталось еще год и все успокоится. Удачи районникам!