Запад24

Жители Ачинского района выразили недоверие своему главе

25.12.2016, 10:32   3 288 просмотров   71 комментарий
Жители Ачинского района выразили недоверие своему главеНакануне в поселке Малиновка Ачинского района проходило собрание местных жителей по инициативе районной администрации. Чиновники заявляли о том, что поселку в ближайшее время требуется передача всего ЖКХ в ведение администрации. В актовом зале Дома культуры набралось несколько сотен человек. Люди пытались донести до властей, что работа ООО «Ачинский районный жилищно-коммунальный сервис», возглавляемого депутатом райсовета Виктором Колпаковым, полностью их устраивает. Предприятие, обеспечивающее тепло- и водоснабжение, а также водоотведение, работающее на арендуемой малиновской котельной с 2009 года, вовремя и достойно подает сельчанам все ресурсы.

Однако администрация Ачинского района утверждает, что обслуживание котельной должно находиться в ведении чиновников района. Более того, МУП «Ачинский районный коммунальный комплекс», который будет заведовать не только малиновской котельной, но и котельными других поселений, уже учрежден. Назначен и руководитель унитарного предприятия – человек, не имеющий прямого отношения к ЖКХ. Максим Порохин ранее являлся оперативным сотрудником УЭБиПК ГУВД края на территории Ачинска.

Но жители Малиновки наотрез отказываются лишаться обслуживания ООО «Ачинский РЖКС», так как только в годы его работы котельная стала подавать ресурс без перебоев. По словам главы Малиновского сельсовета, вынужденной пойти на конфронтацию с вышестоящим руководством, отстаивая интересы своих односельчан, подобные действия со стороны районных властей не понятны по своей сути.

- Безусловно, я должна уважать мнение администрации, однако не понимаю, почему так поступают чиновники, - говорит Надежда Ранда. – Возникло в прямом смысле противостояние между администрацией и жителями Малиновки. Я ни чей бизнес не поддерживаю, я далека от этого. Для меня главное, чтобы на территории был порядок. А для этого нужно оставить все полномочия по ЖКХ на уровне поселения. Порядок будет в том случае, если котельная останется в руках нашего жителя и районного депутата Виктора Колпакова.

На сходе, продолжавшемся более двух часов, сельчане голосовали за то, чтобы не передавать котельную районной администрации. Однако, не увидев понимания и поддержки со стороны власти Ачинского района, они заявили о своем недоверии к главе района и проголосовали за его отставку. Фактически Евгений Розанчугов, если бы голосование имело юридическую силу, мог лишиться своей должности в тот же вечер. Кстати, не понятно, почему депутат Ачинского района Семен Семенов по Малиновскому округу не защищал интересы односельчан, выбиравших его в свое время именно для этих целей.



Жители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главеЖители Ачинского района выразили недоверие своему главе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Для жителей Малиновки 25.12.2016, 11:10  

Розанчугов с Часовских поспешно создали МУП в который планируют передать коммунальный комплекс, зачем - для того, чтобы выполнять все ремонты своими фирмами, просто выводить деньги на свой карман, планирует Розанчугов директором в МУП поставить подельника Часовских. Малиновцы срочно собирайтесь в ДК, приглашайте прессу и ТВ из Края, голосуйте за отставку Розанчугова иначе Розанчугов вас заморозит. Семенов ты подонок.
Нравится 7   Не нравится 0
Дело не царька 25.12.2016, 11:29  

Семен Семенов по Малиновскому округу не защищал интересы односельчан, выбиравших его в свое время именно для этих целей.
Нравится 8   Не нравится 0
Житель Малиновки 25.12.2016, 11:29  

Еще раз про Розанчугова - насколько велико у человека чувство жадности к деньгам, что он не взирая на мнение жителей гнет свою алчную политику. Это еще раз говорит о том, что у этого человека нет ничего святого в жизни. Культ рубля вот его кредо! Что угодно можно говорить про благие намерения администрации района в плане Малиновской котельной, какие угодно "положительные" доводы можно приводить. Но через это все мы уже проходили. Было МУП в районе - где оно? Благополучно кануло в лету! Работал Колпаков и пусть работает. Нет, вместо того чтобы совместно решать проблемы, лучше развалить частное предприятие, а затем обогатив себя за счет бюджетных средств, развалить и МУП с концами в воду. Где предприятия, некогда принадлежащие Розанчугову, которые так и не расплатились с районом за аренду? Может кто подсказать? Вот там же будет и МУП с долгами за электроэнергию, за уголь и т.д. Но только Порохин не будет оформлять кредиты на себя для покупки угля. И как не ему, как бывшему сотруднику полиции, не знать и не понимать что может из этого всего получиться. Может сказывается молодость в годах и отсюда недальновидность Максима. Чайковский совершил большую глупость, что пошел работать под Розанчуговым. Хотя его можно было понять, замечу БЫЛО ПОНЯТЬ. Зачем Порохина туда затянул? Или как говорится на миру и смерть красна! Пережует вас всех Розанчугов и выплюнет, как выплюнул Блинникову, как сейчас дожовывает Часовских. Лакомый кусок для администрации котельная в Малиновке это и дураку понятно. Понятно, что плетью обуха не перешибешь. На это и расчет Розанчугова.
Нравится 6   Не нравится 0
жкх 25.12.2016, 11:38  

Малиновцы выражают свою озабоченность, а глава сидит и улыбается, ему все пофиг.
Нравится 7   Не нравится 0
житель ачинского района 25.12.2016, 12:07  

Колпаков говорит правильные вещи. Ремонты делаются некачественно и только фирмами главы и что хуже всего так это еще прямыми контрактами без проведения конкурсов. Это все депутаты знают и ничего не могут сделать.
Нравится 4   Не нравится 0
малиновка 25.12.2016, 12:11  

Часовских надо от позора из района далеко бежать скоро дело в суд передадут, а он еще на трибуне выступает
Нравится 7   Не нравится 0
ключи 25.12.2016, 12:18  

Жители Малиновки заявили о своем недоверии к главе района и проголосовали за его отставку. Главе после этого надо всерьез задуматься, ведь это главный и самый большой по численности населенный пункт района.
Нравится 1   Не нравится 0
Поддержка из Ачинска 25.12.2016, 13:36  

Вот к примеру бы если бы у нас в Ачинске такое подобное случилось бы да не прошло и пяти бы минут как этого главу бы раком бы уже на сцене поставили, у нас не так как у вас.
Нравится 4   Не нравится 0
Задорнов 25.12.2016, 14:03  

Цитата: ключи
Жители Малиновки заявили о своем недоверии к главе района и проголосовали за его отставку. Главе после этого надо всерьез задуматься, ведь это главный и самый большой по численности населенный пункт района.

Розанчугов и Часовских вы оба просто тупые.
Нравится 9   Не нравится 0
Скоро Новый год. 25.12.2016, 14:22  

Очень хочу поздравить, очень, в связи со скорыми судами и уголовными делами, поздравить Розанчугова и Часовских с годом Петуха, это ваш год ребята - сладкая парочка.
Нравится 2   Не нравится 0
Районник 25.12.2016, 14:23  

Цитата: малиновка
Часовских надо от позора из района далеко бежать скоро дело в суд передадут, а он еще на трибуне выступает

Вы о чем пишите!? Это же торгаш и вор! Ссы в глаза - Божья роса! Вот гоп-компания подобралась! Выходец из Единой России, которого кинули Справедливоросы! Его же подтряхивает дай только на людях попи...деть показать какой он умный и все умеет и все знает. Только видать не знает что за воровство в тюрьму сажают иногда. Поделом!
Нравится 7   Не нравится 0
Подбитый депутка 25.12.2016, 14:27  

Вот это депутат у нас вся Малиновка гордится Семеном.
Нравится 4   Не нравится 0
САсед 25.12.2016, 14:43  

Цитата: Задорнов
Цитата: ключи
Жители Малиновки заявили о своем недоверии к главе района и проголосовали за его отставку. Главе после этого надо всерьез задуматься, ведь это главный и самый большой по численности населенный пункт района.

Розанчугов и Часовских вы оба просто тупые.

Тот кто их трудоустроил Вредитель
Нравится 1   Не нравится 0
Сторонник Лгбт мер 25.12.2016, 14:49  

Надо к Семенову применить меры доли характера
Нравится 8   Не нравится 0
Энесса 25.12.2016, 14:55  

Цитата: Подбитый депутка
Вот это депутат у нас вся Малиновка гордится Семеном.

Ранда ты за него нас голосить просила,а это привидение в гон...не отстранить тебя сабирается
Нравится 4   Не нравится 0
Гурд 25.12.2016, 15:13  

Цитата: Энесса
Цитата: Подбитый депутка
Вот это депутат у нас вся Малиновка гордится Семеном.

Ранда ты за него нас голосить просила,а это привидение в гон...не отстранить тебя сабирается

О, так и надо! Жека дави их как клопов! А то иш рты начали раскрывать! К ногтю их всех! Начни с Куролеса, а остальные сами поудавятся!
Нравится 3   Не нравится 0
Сталевар 25.12.2016, 15:16  

Цитата: Поддержка из Ачинска
Вот к примеру бы если бы у нас в Ачинске такое подобное случилось бы да не прошло и пяти бы минут как этого главу бы раком бы уже на сцене поставили, у нас не так как у вас.

Да ну на!
Нравится 7   Не нравится 0
Семен гнилушка 25.12.2016, 15:35  

Цитата: Подбитый депутка
Вот это депутат у нас вся Малиновка гордится Семеном.

Давайте памятник нашем трепачу поставим
Нравится 2   Не нравится 0
Начальника Содружества 25.12.2016, 16:00  

Цитата: Гурд
Цитата: Энесса
Цитата: Подбитый депутка
Вот это депутат у нас вся Малиновка гордится Семеном.

Ранда ты за него нас голосить просила,а это привидение в гон...не отстранить тебя сабирается

О, так и надо! Жека дави их как клопов! А то иш рты начали раскрывать! К ногтю их всех! Начни с Куролеса, а остальные сами поудавятся!

Правильно начать надо с того кто такую хорошию жинь нам содружил.
Нравится 5   Не нравится 0
Земляк 25.12.2016, 17:15  

Энесса,Ранда место в администрации ждала,а Семен кинул и сейчас интриги плетет!Да,лоханулась ты!Получила то,чего достойна!теперь еще и адмиристрацию не поддержала-хана! Думала,что как в школе,нет куколка,здесь все серьезно!это тебе возврата большое НАЧАЛО!
Нравится 5   Не нравится 0
Отвечай 25.12.2016, 17:17  

Сергей Александрович Куронен:"Глава должен овечать за все".
Нравится 2   Не нравится 0
село 25.12.2016, 17:39  

Ранда молодец что не дает все жкх прибрать к липким рукам главы
Нравится 7   Не нравится 0
не семен 25.12.2016, 17:57  

Семен молодец, распознал сговор Ранды с комерсантом колпаком! Ранда пройдоха, купленная колпаковым, вводит в заблуждение малиновцев. Имея доход 75 миллионов рублей в год , Колпаков еще и умудряется сделать из себя жертву в глазах сельчан. Законный вопрос, а на что это Виктор построил базу в центре малиновки, стоимостью в 50 миллионов. Ответ очевиден :" жители малиновки помогли". Зачем ремонтировать жилые дома, благоустраивать придомовую территорию, сети и т.д. Проще при попустительстве Главы Сельсовета Ранды строить себе базу. Такое ощущение что они дольщики в грандеозном строительстве поселка...
Нравится 1   Не нравится 0
Инесса 25.12.2016, 18:06  

Цитата: село
Ранда молодец что не дает все жкх прибрать к липким рукам главы

Надежда Викторовна,не отдавайте ЖКХ эти вопюгам.Мы написали Ростовцеву-отнесли все в его депутатскую приемную на 3 й этаж Администрации,Медведеву,Путину.На недели приедит Вести Красноярск.
Нравится 6   Не нравится 0
школа 25.12.2016, 18:08  

Цитата: Земляк
Энесса,Ранда место в администрации ждала,а Семен кинул и сейчас интриги плетет!Да,лоханулась ты!Получила то,чего достойна!теперь еще и адмиристрацию не поддержала-хана! Думала,что как в школе,нет куколка,здесь все серьезно!это тебе возврата большое НАЧАЛО!

Да мы ее давно изучили, то она директором в техникуме,то в школу метит, перед Ненастьевой на цыпочках ходит, все на директора школы доносы шлет. Заметалась пташка, срок скоро заканчивается...
Нравится 6   Не нравится 0
село 25.12.2016, 18:12  

Да, начались разборки между нашими депутатами (семен-колпак)кто победит, вопрос!
Нравится 5   Не нравится 0
Подвиги Розанчугова. 25.12.2016, 18:15  

1)Фирмы ООО УК АльнсСпецСтрой, ООО Вега, ООО СибРесурс, ООО АМ Компани(весь транспорт района на базе Розанчугова), фирмочка Паши ООО ХолдингСтрой, ООО УК (УО) Привокзальный - это только известные фирмочки которые работают на Розанчугова. Не платят за электроэнергию и не платят аренду за муниципальное имущество, не платят фирмы Главы Администрации Ачинского района-дотационного района. 2) Фирмы Главы работают нагло на ремонтах Ачинского района без аукционов.3) Деньги Глава обналичивает через другие фирмы - не платит налоги в местный бюджет. Блинникова возит деньги Розанчугову и сама подворовывает. Но все мало - теперь захотел забрать всю коммуналку в МУП, пора его остановить, сколько будем терпеть.
Нравится 9   Не нравится 0
Ранда 25.12.2016, 18:22  

Видела куронена на собрании, че это он прятался в зале. Я бы на его месте выступила, обозначила свою точку зрения. Предлагала ему, а он отказался. Не хорошо Сергей Александрович прятаться за спинами людей.
Нравится 6   Не нравится 0
На чужом горбу в рай 25.12.2016, 18:35  

Цитата: Ранда
Видела куронена на собрании, че это он прятался в зале. Я бы на его месте выступила, обозначила свою точку зрения. Предлагала ему, а он отказался. Не хорошо Сергей Александрович прятаться за спинами людей.

Прятаться за спинами это его конек.Сема ваше к стулу при пос и голо не подавал.
Нравится 3   Не нравится 0
Родители 25.12.2016, 18:40  

Цитата: не семен
Семен молодец, распознал сговор Ранды с комерсантом колпаком! Ранда пройдоха, купленная колпаковым, вводит в заблуждение малиновцев. Имея доход 75 миллионов рублей в год , Колпаков еще и умудряется сделать из себя жертву в глазах сельчан. Законный вопрос, а на что это Виктор построил базу в центре малиновки, стоимостью в 50 миллионов. Ответ очевиден :" жители малиновки помогли". Зачем ремонтировать жилые дома, благоустраивать придомовую территорию, сети и т.д. Проще при попустительстве Главы Сельсовета Ранды строить себе базу. Такое ощущение что они дольщики в грандеозном строительстве поселка...

Цитата: школа
Цитата: Земляк
Энесса,Ранда место в администрации ждала,а Семен кинул и сейчас интриги плетет!Да,лоханулась ты!Получила то,чего достойна!теперь еще и адмиристрацию не поддержала-хана! Думала,что как в школе,нет куколка,здесь все серьезно!это тебе возврата большое НАЧАЛО!

Да мы ее давно изучили, то она директором в техникуме,то в школу метит, перед Ненастьевой на цыпочках ходит, все на директора школы доносы шлет. Заметалась пташка, срок скоро заканчивается...

Ранда ни одно покаление выучила.Мы ее еще раз в Главы выдвиним и выберим.А сегодняшней директору гколы не мешайте мультики по компу смотреть про Кота Леопольда.