Технический центр в Ачинске заплатит крупный штраф и может лишиться лицензии

29.12.2016, 12:02   1 904 просмотра   27 комментариев
Технический центр в Ачинске заплатит крупный штраф и может лишиться лицензииСотрудниками ГИБДД МО МВД России "Ачинский" в отношении ИП Коваленко О. Н. составлено три протокола об административном правонарушении, предусмотренных ч.3 ст.14.4.1 КоАП РФ "Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств". Так, полицейскими было установлено, что в пункте технического осмотра, расположенном в Ачинске по улице Гагарина, 3 "Б", была допущена выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортных средств без проведения его технического осмотра.

Аналогичные действия работником пункта ТО Слободчиковым Д. А. были произведены 6, 8, 17 августа 2016 года в отношении различных автомобилей.


Мировым судом в Ачинске протоколы были рассмотрены, ИП Коваленко О. Н. признана виновной в совершении трех административных правонарушений и ей назначены штрафы на общую сумму 180 тыс. рублей.

Предприниматель с таким решением судьи не согласилась, настаивая на отсутствии в ее действиях вины, и, соответственно, состава административного правонарушения, обратившись в федеральный суд.

На прошедшей неделе в Ачинском городском суде рассмотрены три жалобы ИП Коваленко О. Н, которая для представления своих интересов привлекла адвоката. В итоге все жалобы оставлены без удовлетворения и предпринимателю все же придется уплатить штраф в сумме 180 тыс. рублей.

Как нам стало известно, после вступления решений в силу о совершении ИП Коваленко О. Н административных правонарушений, относящихся к нарушениям на транспорте, что свидетельствует о высокой степени общественной опасности, затрагивающей интересы государства в данной сфере, сотрудниками городской автоинспекции готовится обращение в Российский Союз автостраховщиков для приостановления деятельности вышеуказанного пункта ТО, а также аннулировании выданной ранее им лицензии. В документе будут указаны все совершенные ИП Коваленко О. Н. правонарушения.

Также отметим, что привлечением к административной ответственности предпринимателя и подачей документов в РСА занимается государственный инспектор технического надзора, машину которого накануне сожгли в городе Ачинске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
ойёёй 29.12.2016, 12:28  

Да сейчас везде так, не смотрят, деньги+документы и готово.
Нравится 4   Не нравится 0
Миронов Витя 29.12.2016, 13:20  

Ну вот хоть немного правды, а то сожгли потому что плохо работает. Беру свои слова обратно!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Злой налогоплательщик 29.12.2016, 14:20  

Это все потому что огромные средства протекают мимо карманов полицейских органов, такую кормушку отобрали
Нравится 2   Не нравится 0
1 29.12.2016, 14:31  

один из хозяев этого ТО не Фалалеев ли?
Нравится 0   Не нравится 0
шел мимо 29.12.2016, 15:30  

Какая разница кто там,главно что было быстро
Нравится 3   Не нравится 0
женя бородкин 29.12.2016, 15:54  

мне о том, что там фалалей рулит говорил сам сергей очкарик, муж директора коваленко. а я сразу эту информацию слил трофимову. он на фалалея инфу собирает, если говорит не я его, то он нас всех кончит.
Нравится 3   Не нравится 0
тем более 29.12.2016, 16:47  

конкуренты госстраха, который пачками выдает карты то принудительно в 2 раза почти дороже
Нравится 12   Не нравится 0
Оксана 29.12.2016, 16:52  

Уважаемый автор статьи, давайте не будем делать недвусмысленных намеков и навешивать на людей уголовные преступления до окончания следствия.
Одно дело административное правонарушение,нарушили-заплатим!! Либо обжалуем.
Да будет вам известно, что Ачинский суд-это не последняя инстанция, в которой вершат человеческие судьбы. Есть еще Краевой и Верховный суд.
И не надо вводить людей в заблуждение, решение об аннулировании аттестата принимается РСА на основании своей собственной проверки, а никак не по материалам государственного инспектора технического надзора, "машину которого накануне сожгли в городе Ачинске".
Следуя вашей логике мы должны теперь сжечь все машины в РСА, для предотвращения приостановления действия аккредитации.
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 29.12.2016, 18:47  

"государственный инспектор технического надзора, машину которого накануне сожгли в городе Ачинске." По ссылке "сожгли" говорится об инспекторе ГИБДД. Это точно один и тот же человек?
Нравится 1   Не нравится 0
Эксперт 29.12.2016, 19:07  

Да, он самый.
Нравится 3   Не нравится 0
УВД 29.12.2016, 20:12  

А кто подскажет? Не этот ли гаишник Балабанову штрафы выписывает по 100-150 т. ₽ в день да через день?
Нравится 1   Не нравится 0
ТО 29.12.2016, 20:14  

Оксана, не переживай! Отвалите бабла ( как всегда) и все пойдёт своим чередом. Прочувствовали как это все неприятненько!
Нравится 1   Не нравится 0
Все как всегда в России 29.12.2016, 21:01  

Все просто - мирон и Фалалей вякают, их друзей трахают.
Нравится 1   Не нравится 0
Сане 29.12.2016, 21:42  

ТО, Саня да ты тож будь здаров, не кашляй ,как жил в Боготоле на помойке, так и в Ачиснк перебрался - не лучше живёшь ,а чо ж привык, нравится wink
Нравится 0   Не нравится 0
Клим 29.12.2016, 22:09  

Цитата: женя бородкин
мне о том, что там фалалей рулит говорил сам сергей очкарик, муж директора коваленко. а я сразу эту информацию слил трофимову. он на фалалея инфу собирает, если говорит не я его, то он нас всех кончит.

Фалалей за@б@тся пыль глотать, кончалка не выросла
Нравится 5   Не нравится 0
Эксперт 29.12.2016, 22:17  

Именно, этот , кристально чистый , деревенский паренек!, только не по сто рублей, а по тристо!!!( косарей)!!!, наш пункт, яркий пример того, как можно в один момент, стать заложником ситуации из которой нет выхода!!!, просто по устному указанию , подозрению в содействии аппозиционным силам( к нынешнему руководству - администрации города, руководителю мвд), ВАС , уважаемые предприниматели, просто начнут морщить!!!, и будут делать это , до конца...без объяснения причин!!!, потому что, для них это очень низко, общаться с людми которые просто работают.
Нравится 2   Не нравится 0
Эксперт 29.12.2016, 22:22  

Про " отваленное бабло", номер телефона на пункте 7 00 00, позвони, или подъедь.
Нравится 0   Не нравится 0
Трофим 29.12.2016, 22:23  

Цитата: ТО
Оксана, не переживай! Отвалите бабла ( как всегда) и все пойдёт своим чередом. Прочувствовали как это все неприятненько!

Не поможет, это неинтересно! Вы лишились своих главных партнёров -АГК и "Ачинский транспорт" теперь выгребайте, как можете😆
Нравится 0   Не нравится 0
Фуцен 29.12.2016, 22:29  

Цитата: ТО
Оксана, не переживай! Отвалите бабла ( как всегда) и все пойдёт своим чередом. Прочувствовали как это все неприятненько!

Не поможет, это неинтересно! Вы лишились своих главных партнёров -АГК и "Ачинский транспорт" теперь выгребайте, как можете😆
Цитата: Оксана
Уважаемый автор статьи, давайте не будем делать недвусмысленных намеков и навешивать на людей уголовные преступления до окончания следствия.
Одно дело административное правонарушение,нарушили-заплатим!! Либо обжалуем.
Да будет вам известно, что Ачинский суд-это не последняя инстанция, в которой вершат человеческие судьбы. Есть еще Краевой и Верховный суд.
И не надо вводить людей в заблуждение, решение об аннулировании аттестата принимается РСА на основании своей собственной проверки, а никак не по материалам государственного инспектора технического надзора, "машину которого накануне сожгли в городе Ачинске".
Следуя вашей логике мы должны теперь сжечь все машины в РСА, для предотвращения приостановления действия аккредитации.

Цитата: Оксана
Уважаемый автор статьи, давайте не будем делать недвусмысленных намеков и навешивать на людей уголовные преступления до окончания следствия.
Одно дело административное правонарушение,нарушили-заплатим!! Либо обжалуем.
Да будет вам известно, что Ачинский суд-это не последняя инстанция, в которой вершат человеческие судьбы. Есть еще Краевой и Верховный суд.
И не надо вводить людей в заблуждение, решение об аннулировании аттестата принимается РСА на основании своей собственной проверки, а никак не по материалам государственного инспектора технического надзора, "машину которого накануне сожгли в городе Ачинске".
Следуя вашей логике мы должны теперь сжечь все машины в РСА, для предотвращения приостановления действия аккредитации.

Оксана, мы говорим Ленин,подразумеваем партия! Жгите хоть весь автопарк, своих проблем вы не решите, участь вашего погребка уже решена! Привет Андрюше
Нравится 6   Не нравится 0
ЖЕКА 30.12.2016, 00:19  

Цитата: ойёёй
Да сейчас везде так, не смотрят, деньги+документы и готово.

А в ГИБДД девки даже из-за окошка не вылазят по косарю техосмотр продают. Прямо какая-то политика двойных стандартов, как сказал бы наш президент
Нравится 4   Не нравится 0
ЖЕКА 30.12.2016, 00:51  

Цитата: УВД
А кто подскажет? Не этот ли гаишник Балабанову штрафы выписывает по 100-150 т. ₽ в день да через день?

Я подскажу, этот. Его вообще многие "любят",особенно водилы опасников, ведь красная полоса выдающаяся им на машины стоит нынче у нашего принципиального инспектора 5 косарей
Нравится 3   Не нравится 0
Фуцен или трофим вот в чем вопрос))) 30.12.2016, 01:08  

кто-то не может определиться фуцен он или трофим
строчит одно и тоже под разными никами)))))
Нравится 0   Не нравится 0
Эстет 30.12.2016, 06:49  

Цитата: Фуцен или трофим вот в чем вопрос)))
кто-то не может определиться фуцен он или трофим
строчит одно и тоже под разными никами)))))

Наверное пример с Маркерта-Миронова-Фалалеева берёт
Нравится 0   Не нравится 0
Я рад 30.12.2016, 21:28  

Цитата: УВД
А кто подскажет? Не этот ли гаишник Балабанову штрафы выписывает по 100-150 т. ₽ в день да через день?

Да вы что,это правда?Я рад -надо эту нечисть балабановскую с его маршрутами стереть с карты городы,чтоб не было её.
Нравится 1   Не нравится 0
водитель 04.01.2017, 12:01  

Народ....Вы поймите что каждое слово в ПДД,написано кровью,и если кого то наказывают значит спасена чья то жизнь,а инспектор молодец,побольше бы таких,в этом мире не все деньгами меряется....