В Ачинске откроется Школа городских изменений РУСАЛа

Какие идеи по обновлению городских пространств могут предложить ачинцы? Насколько перспективными они могут быть? Какие решения получатся наиболее оптимальными?
Ответы на эти и другие вопросы будет искать школа, объединившая возможности жителей и профессионалов, которые вместе сформируют позитивное видение развития территорий присутствия Компании.
В школу приглашаются неравнодушные горожане, участники грантовых конкурсов РУСАЛа, представители органов власти, НКО и др.
Разобраться в новой теме участникам помогут профессионалы из числа архитекторов, дизайнеров и активистов городского сообщества. Здесь пройдут обучающие тренинги по созданию и включению в городское пространство актуальных социальных проектов, механизмам их реализации.
Большое внимание будет уделено практической работе в группах по направлениям, определенным в градостроительной стратегии. Это преобразование территорий и объектов социальной инфраструктуры, а также организация культурного досуга граждан.
Всех желающих принять участие в работе Школы городских изменений ждут 21 января в молодежном центре «Сибирь». С 9.30 откроется регистрация участников, а с 10.00 начнутся занятия.
Подробную информацию можно получить в ачинском представительстве Центра социальных программ РУСАЛа по тел. 3-03-99 и на сайте www.fcsp.ru.
Комментарии