Запад24

Горящий барак в Ачинске тушили 7 часов

15.01.2017, 20:57   3 610 просмотров   21 комментарий
Горящий барак в  Ачинске тушили 7 часовСегодня в Ачинске полностью сгорел нежилой барак, стоящий вдоль улицы Гагарина. По данным МЧС, для тушения понадобилось 5 единиц техники. На полную ликвидацию пожара ушло 7 часов.

Причина пожара пока устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Позователи соцсетей активно обсуждали в группах инцидент:

- В очередной раз ликвидировали без бумажной волокиты рухлять. С нашими законами, только так и можно хоть что-то сделать. Значит скоро там будет построена новостройка, - Евгений Никулин (орфграфия и стилистика автора сохр.).

- Поджигают специально чтобы потом легче сносить было, - считает Натали Сыскова (орфграфия и стилистика автора сохр.).

- Я один тока это вижу у вас что тока одна машина пожарная на весь город я в шоке где еще икепажи это не серьезно так тушить одной машиной, - сообщил пользователь Иван Пашинов (орфграфия и стилистика автора сохр.).




Видео: Ачинск автоканал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
1 15.01.2017, 21:51  

Теперь гадаем,кому это выгодно из "строителей"-Ибадову,Никулину или бороде с чесноком?А может собака вся в мерии зарыта?Делайте выводы,уж не бомжики то там грелись,точно.)
Нравится 4   Не нравится 0
Житель Ачинска 15.01.2017, 22:21  

И сегодня он не один на стройке сгорел в 6 утра сгорел барак возле маг.Южный и тоже не жилой странно не правда ли???
Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 16.01.2017, 06:11  

На демонтаж нужны деньги... И, наверняка, платить должен был тот, кто выиграл тендер на застройку... Во времена Сталина поджигателя бы нашли быстро, а сейчас...
Нравится 3   Не нравится 0
Житель Ачинска 16.01.2017, 07:44  

Сейчас увидела ещё один барак горит. За 2 дня 3 барака это что то.
Нравится 2   Не нравится 0
орфОграфия 16.01.2017, 10:20  

да у нас как-то странно сносят дома.. как самопал травы...а рядом будто не люди живут...всем плевать так можно и остальные дома сжечь за ненадобностью..дикость
Нравится 4   Не нравится 0
Очевидец 16.01.2017, 10:34  

Посмотрите кто претендует на эти места и найдёте поджигателей. А машин на пожаре было три, мы видели.
Нравится 5   Не нравится 0
Ахметов это разрушитель 16.01.2017, 11:22  

Цитата: 1
Теперь гадаем,кому это выгодно из "строителей"-Ибадову,Никулину или бороде с чесноком?А может собака вся в мерии зарыта?Делайте выводы,уж не бомжики то там грелись,точно.)

Это методы работы Ахметова и Аникеева и его банды строителей, которые строителями никогда не были. Ибадов,Никулин,Бородкин это строители без образования и опыта, которым в городе позволено все за откаты. В городе Ачинске давно Ахметовский бардак.
Нравится 4   Не нравится 0
Строители Ачинска до Ахметова . 16.01.2017, 11:58  

Вспомним и назовем достойных строителей Ачинска - это Тюмнев, Шойгу, Ачкасов, Кондратьев, Калашников, Нестеренко, Шевченко, Струкалев, Немцев, Килин, Солянников, Дрыгин, Лихой, Чуприянов, Демьяненко и еще многие многие достойные - уважаемые люди Ачинска, которые построили Ачинск. Сравните кто сегодня строит из материалов со свалки, без контроля, архитектор семененко собрал откаты и сбежал от Ахметова.
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 16.01.2017, 12:56  

Сжигание бараков вполне современный способ сноса ветхого жилья, если соблюдаются противопожарные меры по предотвращению распространения огня на другие объекты. Не нужны большие транспортные расходы, заполнение полигонов строительным мусором, выигрыш во времени сноса и подготовке к новой застройке и экономия денег. Сносят же кирпичные здания методом направленных взрывов. Там намного больше проблем с безопасность. И ничего особенного. Если барак сгорает за считанные часы под наблюдением пожарной службы, то можно считать оправданным способом сноса ветхого барака. У страха глаза велики, а вот пойти на снос сжиганием барака найдется немного. Комментаторы замучают советами...
Нравится 2   Не нравится 0
Все по старому. 16.01.2017, 13:06  

Фирма победитель на торгах по сносу барака просто поджигает барак по согласованию с Ахметовскими, головешки вывезут а деньги миллионы поделят. Трофим разбираться не будет, не позволят. Поделятся.
Нравится 5   Не нравится 0
МЧС России. 16.01.2017, 13:16  

Цитата: Взгляд со стороны
Сжигание бараков вполне современный способ сноса ветхого жилья, если соблюдаются противопожарные меры по предотвращению распространения огня на другие объекты. Не нужны большие транспортные расходы, заполнение полигонов строительным мусором, выигрыш во времени сноса и подготовке к новой застройке и экономия денег. Сносят же кирпичные здания методом направленных взрывов. Там намного больше проблем с безопасность. И ничего особенного. Если барак сгорает за считанные часы под наблюдением пожарной службы, то можно считать оправданным способом сноса ветхого барака. У страха глаза велики, а вот пойти на снос сжиганием барака найдется немного. Комментаторы замучают советами...

А как с дымом в окна и видимость на дороге, а люди с детишками как , ветер с пеплом горячим летит, ты здоров товарищ или как.
Нравится 2   Не нравится 0
Пограничник 16.01.2017, 14:52  

Все по старому., Точно не знаю как в Ачинске, а в Назарово год назад за снос барака платили по тендеру не больше 150 тысяч, так что думаю миллионами там не пахнет) А вообще так и есть, сожгли, пепел в два КАМАЗа загрузили и всё, можно денежки получать)
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 16.01.2017, 15:39  

Цитата: Строители Ачинска до Ахметова .
Вспомним и назовем достойных строителей Ачинска - это Тюмнев, Шойгу, Ачкасов, Кондратьев, Калашников, Нестеренко, Шевченко, Струкалев, Немцев, Килин, Солянников, Дрыгин, Лихой, Чуприянов, Демьяненко и еще многие многие достойные - уважаемые люди Ачинска, которые построили Ачинск. Сравните кто сегодня строит из материалов со свалки, без контроля, архитектор семененко собрал откаты и сбежал от Ахметова.

Почитай его биографию в Инете. Он был даже тем, кем не мог быть wink : начальником треста "Ачинскалюминстрой". wink
Трестом, что "Ачинскалюминстрой", что "Ачинскжилстрой", всегда руководил управляющий!!!
Ещё живы в городе люди, которые помнят этого бывшего студента, утверждавшего: "Я буду министром!". Удачно женился на дочери инструктора крайкома КПСС. И здесь "как повалила ему карта" wink А если учесть, что очень удачно с одним мужиком за амфорами нырнул, то...
Да, кстати, Ачкасова именно он от тюрьмы спас, когда тот проворовался как мэр города fellow
Много ещё строителей в городе было fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 16.01.2017, 16:16  

МЧС России., Действительно при пожаре дым будет, но не больше чем при случайном пожаре. Поэтому это вполне штатная ситуация и её можно контролировать пожарными расчетами. Квартал ветхих бараков расположен на большой площади с безопасными расстояниями от близ лежащих строений. Сжигание по одному бараку в безветренную погоду под присмотром пожарников вполне штатная ситуация. Зато сколько проблем исчезает!!!
Нравится 1   Не нравится 0
взгляд из Ачинска 16.01.2017, 16:42  

=ох, не простая уж эта работа - вытягивать Ачинск в хайтек из болота=
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 16.01.2017, 18:13  

Цитата: Взгляд со стороны
МЧС России., Действительно при пожаре дым будет, но не больше чем при случайном пожаре. Поэтому это вполне штатная ситуация и её можно контролировать пожарными расчетами. Квартал ветхих бараков расположен на большой площади с безопасными расстояниями от близ лежащих строений. Сжигание по одному бараку в безветренную погоду под присмотром пожарников вполне штатная ситуация. Зато сколько проблем исчезает!!!

С экологами не забудь свой бред согласовать fellow За элементарное сжигание мусора они обязаны(!!!) штраф впиндюрить тому руководителю, у которого... А здесь целое здание спалить... no Да, при отсутствии в городе крематория, можно туда ещё и ... belay Ну, не будем о грустном fellow
Нравится 2   Не нравится 0
нельзя писать глупости. 16.01.2017, 19:02  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Строители Ачинска до Ахметова .
Много ещё строителей в городе было fellow

Ты пишешь глупости, не владея информацией, пишешь грубо про уважаемых людей и тебя жизнь или люди обязательно накажут. Шойгу Сергей женился на Антипиной - отец которой был заместителем Главного инженера треста Ачинскалюминьстрой, мать работала на АГК инженером отдела оборудования. Ачкасов против Ахметова святой и честный, уважаемый человек.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 17.01.2017, 07:38  

Цитата: нельзя писать глупости.

Ты пишешь глупости, не владея информацией, пишешь грубо про уважаемых людей и тебя жизнь или люди обязательно накажут. Шойгу Сергей женился на Антипиной - отец которой был заместителем Главного инженера треста Ачинскалюминьстрой, мать работала на АГК инженером отдела оборудования. Ачкасов против Ахметова святой и честный, уважаемый человек.

Да хоть на кукле резиновой он женился wink Начальником трестаон никогда не был по одной простой причине - должности такой не существовало fellow
И генералом он стал, подтянув Егору Гайдару "на защиту Белого дома" тысячу автоматов из резерва корпуса спасателей (МЧС в то время ещё не было).
И про амфоры я неправду написал? Да вся страна ржала как два этих "аквалангиста" достали со дна морского "их ждавшие пару тысяч лет" две амфоры wink Тебе это не напомнило знаменитую рыбалку с А.Папановы, А. Мироновым и Ю.Никулиным? wink
И Героем он стал "по совокупности заслуг" (правда неизвестно каких no ). Можешь своей бабке сказать, что "по совокупности заслуг" ... ты - четырежды Герой. no
Да, не надо сравнивать Ачкасова и Ахметова: мелкая кража и большое мошенничество оцениваются разными статьями УК fellow
Уважать, кстати, можешь кого угодно - это твоё право. Предупреждать меня возможным наказанием со стороны каких-то там идиотов, уважающих х... знает кого, не надо. Это пустое. fellow
Окунись лучше в прорубь 19-го - должно полегчать fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 17.01.2017, 08:48  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Взгляд со стороны
МЧС России., Действительно при пожаре дым будет, но не больше чем при случайном пожаре. Поэтому это вполне штатная ситуация и её можно контролировать пожарными расчетами. Квартал ветхих бараков расположен на большой площади с безопасными расстояниями от близ лежащих строений. Сжигание по одному бараку в безветренную погоду под присмотром пожарников вполне штатная ситуация. Зато сколько проблем исчезает!!!

С экологами не забудь свой бред согласовать fellow За элементарное сжигание мусора они обязаны(!!!) штраф впиндюрить тому руководителю, у которого... А здесь целое здание спалить... no Да, при отсутствии в городе крематория, можно туда ещё и ... belay Ну, не будем о грустном fellow

Уж эти экологи, в любой бочке затычка, лишь бы запрещать и свою либеральную душонку порадовать. Сколько выбросов от сжигания одного барака? Да не больше выбросов за один час работы печи спекания или столько же, сколько выбрасывают печи отопления в частном секторе Ачинска за сутки. А здесь будут сгорать деревянные стены и полы - чистое экологическое топливо.
А вот сколько возможностей получить несчастный случай для детей и взрослых, когда производится самостийный разбор здания на дрова. Это надо видеть. Так в 2015 году под сносом был барак на углу улиц 40 дет ВЛКСМ и Гагарина. Выдергивали брус из стен, барак перекосило и он мог рухнуть в любой момент. А любителей побывать в нем и чем ни будь там поживиться было много. После моего звонка на 112,на следующий день нагнали спецтехники и его вывезли в качестве мусора за сутки!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 17.01.2017, 10:56  

Цитата: Взгляд со стороны
После моего звонка на 112

В 37-м таких инициативных, как ты, было больше... no
Кстати, никогда не причислял себя к либералам, но точно знаю что такое либерализм. Почитай, хотя бы в википедии - хуже точно не станет fellow Поймёшь хотя бы, что это слово к всероссийскому клоуну Жириновскому никакого отношения не имеет wink