В Ачинске мясокомбинат оштрафовали за загрязнение воздуха

30.01.2017, 13:51   2 683 просмотра   10 комментариев
В Ачинске мясокомбинат оштрафовали за загрязнение воздухаВ Ачинске деятельность мясокомбината ЗАО «Назаровское», расположенного по улице Тарутинская, 10, проверила Ачинская межрайонная прокуратура. Надзорное мероприятие проходило в рамках соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

В результате сотрудниками надзорного ведомства были выявлены нарушения действующего законодательства. Так, в течение 9 месяцев, с с 05.02.2016 по 10.11.2016, предприятие осуществляло выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в отсутствие соответствующего разрешения.

В связи с этим в адрес ЗАО внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ "Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения".

Как сообщает пресс-служба Ачинской межрайонной прокуратуры, краевое управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования признало должностное лицо ЗАО "Назаровское" виновным и назначило ему штраф 40 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 0
Ну-ну 30.01.2017, 14:08  

Всех нагнут, но АГК не тронут!
Нравится 7   Не нравится 0
ВАСЬ 30.01.2017, 16:27  

Ну-ну, И пропанты не трогают а там то цветной дым гораздо мощнее
Нравится 2   Не нравится 0
апрв 30.01.2017, 17:46  

Цитата: Ну-ну
Всех нагнут, но АГК не тронут!

А то,кормушку от себя отодвинуть.Нет уж,депутатки дырявые кормятся от них.
Нравится 6   Не нравится 0
аналитик 30.01.2017, 21:10  

Где мы живем .Вы только вникните-нас травят без специального на то разрешения.Возьмет мясокомбинат разрешение и будет также травить привокзальный.Спасибо прокуратуре.
Нравится 5   Не нравится 0
MARSEL 31.01.2017, 19:24  

Вы машину помойте, уже на утро будет слой пыли (зимой), агк не то что травит, он вытравливает людей живущих в городе и не только.
Нравится 0   Не нравится 0
зуков 31.01.2017, 20:15  

Цитата: MARSEL
Вы машину помойте, уже на утро будет слой пыли (зимой), агк не то что травит, он вытравливает людей живущих в городе и не только.

это да как помоешь так с утра пылью завалено и это на привозе, а что непосредственно ближе к агк? там вообще наверное...
Нравится 0   Не нравится 0
11 31.01.2017, 21:26  

А потом народ ныть начнет-заводы закрыли,сокращение,как быть!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Митрич 03.02.2017, 19:46  

А какая вонь стоит с мясокомбинатовского цтф?!скоро весь привоз в противогазах ходить будет!
Нравится 2   Не нравится 0
федя 18.02.2017, 19:18  

Митрич, и мясо исаев туда везет тухлое
Нравится 1   Не нравится 0
Митрич 22.02.2017, 20:20  

федя, рыба гниет с головы вот и весь итог.единственное недоумение,если из такого сырья производят колбасу,почему такая цена?(сервелат полтысячи за кг?)