Ачинцев просят помочь спасти сибирских косуль

02.02.2017, 09:00   2 125 просмотров   10 комментариев
Ачинцев просят помочь спасти сибирских косульАчинцам предлагают присоединиться к спасению сибирской косули. Краснокнижная порода косули в эту снежную зиму попала в беду: высокие сугробы не позволяют им в достатке добывать корм. На помощь приходят, как специалисты по охране животных, так и простые жители.

В районе территории заповедника «Арга» у автодороги жители обнаружили пару животных, вышедших из леса в поисках пропитания. Неравнодушные граждане сообщили об этом в отдел министерства природных ресурсов и экологии по Ачинской группе районов.

Косуль спасли, некоторое время за ними ухаживали, а накануне отпустили их в естественную среду обитания.

- В связи с большой высотой снежного покрова, которая в этом году уже составляет более 1 метра, косулям трудно добывать пропитание. Мы подкармливаем их солью, сеном и берёзовыми вениками. Сено пока в достатке, а вот лакомство из берёзы, которое косули любят более всего, не хватает, - рассказал о причинах выхода животных к людям госинспектор Николай Рыженков.

Если у кого-то из жителей города или района в достатке припасено березовых веников, поделитесь ими с сибирскими косулями. Так мы поможем популяции сохраниться.

Принести берёзовые веники можно по адресу: Ачинск, микрорайон 9, дом 21. Желательно в четверг, когда идёт приём. Или позвонить по номеру 8-905-996-15-24 и инспектора приедут за кормом для косуль сами.

Ачинцев просят помочь спасти сибирских косульАчинцев просят помочь спасти сибирских косульАчинцев просят помочь спасти сибирских косульАчинцев просят помочь спасти сибирских косульАчинцев просят помочь спасти сибирских косульАчинцев просят помочь спасти сибирских косульАчинцев просят помочь спасти сибирских косуль
Фото пресс-службы администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
Правдоруб 02.02.2017, 09:08  

Страно инспектор и спас, обычно они их сжирают.
Нравится 2   Не нравится 0
Поляк 02.02.2017, 10:21  

Правдоруб, ну не нужно всех под одну гребенку!
Нравится 13   Не нравится 0
Двойные стандарты или охота пуще неволи 02.02.2017, 13:43  

Странно - отпускают на камеры, а без камер просто убивают во время когда охота запрещена. Неделю назад мясо Сохатого забирали в доме Рыженкова и развозили по Ачинску по руководителям. Некоторые принимали участие в добыче зверя с нарезным оружием с оптикой, хотя охота закрыта. Ну кого это интересует сегодня.
Нравится 0   Не нравится 0
Она 02.02.2017, 14:36  

Видно ты правдоруб их и жрешь !!!
Нравится 8   Не нравится 0
охотник 02.02.2017, 19:31  

Цитата: Правдоруб
Страно инспектор и спас, обычно они их сжирают.
Рыжинков ты явно получил переохлождение, кто же косуль подкармливает зимой солью? Это для них смерть. Отправить этого инспектора срочно на переподготовку. Министерство природных ресурсов и экологии куда смотрит? Кругом одни двоечники.
Нравится 5   Не нравится 0
авдей 02.02.2017, 21:43  

кормите, кормите, все равно их Вова Рудченко перестреляет.... bully
Нравится 5   Не нравится 0
Правдоруб 03.02.2017, 08:58  

Цитата: Она
Видно ты правдоруб их и жрешь !!!

Оной к большому для вас сожалению мы косуль не кушаем то есть не жрем, а вот инспектора по охране животного мира это делают систематический, то есть убивают и жрут сибирских косуль, самое страшное они вдвоём с октября 2016 по январь 2017 убили уже 16 голов этого краснокнижнего животного
Нравится 3   Не нравится 0
веник 03.02.2017, 13:08  

Цитата: охотник
Цитата: Правдоруб
Страно инспектор и спас, обычно они их сжирают.
Рыжинков ты явно получил переохлождение, кто же косуль подкармливает зимой солью? Это для них смерть. Отправить этого инспектора срочно на переподготовку. Министерство природных ресурсов и экологии куда смотрит? Кругом одни двоечники.

Видимо в Б Улуйском районе зверье закончелось, раз коляна в аргу занесло. А где Аргинские инспектора? И телефончик оставили. Лучше бы указали точный адрес городской бани. Пришол, сдал, сразу в дело...
Нравится 1   Не нравится 0
знаю 03.02.2017, 13:19  

Цитата: Правдоруб
Цитата: Она
Видно ты правдоруб их и жрешь !!!

Оной к большому для вас сожалению мы косуль не кушаем то есть не жрем, а вот инспектора по охране животного мира это делают систематический, то есть убивают и жрут сибирских косуль, самое страшное они вдвоём с октября 2016 по январь 2017 убили уже 16 голов этого краснокнижнего животного
Не правда зачем Вы лжоте, это не убийство. Это природоохранные мероприятия. Добывали больных животных.
Нравится 2   Не нравится 0
Людмила Степанова 03.02.2017, 21:43  

Цитата: Двойные стандарты или охота пуще неволи
Странно - отпускают на камеры, а без камер просто убивают во время когда охота запрещена. Неделю назад мясо Сохатого забирали в доме Рыженкова и развозили по Ачинску по руководителям. Некоторые принимали участие в добыче зверя с нарезным оружием с оптикой, хотя охота закрыта. Ну кого это интересует сегодня.

Свежее мясо дикого животного, пробуждает в некоторых не молодых партнерах хорошую активность.