"Росгосстрах" не доплатил ачинцу 134 тысячи рублей страховки

06.02.2017, 12:50   1 684 просмотра   11 комментариев
"Росгосстрах" не доплатил ачинцу 134 тысячи рублей страховкиВ Росптребнадзор Ачинска местный житель с просьбой осуществить защиту его прав в суде в связи с тем, что ПАО СК «Росгосстрах» не выплатил ему страховое возмещение в полном объеме в результате ДТП.

Как выяснилось, гражданская ответственность владельца транспортного средства – потребителя на момент дорожно-транспортного происшествия была застрахована в ПАО СК «Росгосстрах». Мужчина направил в страховую компанию заявление о прямом возмещении убытков по ОСАГО. Оценив причиненные повреждения, страховая компания выплатила потребителю страховое возмещение.

Не согласившись с указанной суммой страхового возмещения, автовладелец обратился к эксперту для осуществления оценки материального ущерба, причиненного автомобилю вследствие дорожного происшествия.

Претензия потребителя с требованием выплатить разницу между причиненным ущербом, определенным экспертным заключением и произведенной страховой выплатой, оставлена страховой компанией без удовлетворения.

По данному обращению Роспотребнадзор обратился в Ачинский городской суд.

В результате суд удовлетворил исковые требования территориального отдела о взыскании материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием в сумме 310 020 рублей, из них: сумма невыплаченного страхового возмещения - 134 тыс. рублей, неустойка – 104 520 рублей, компенсация морального вреда - 3 тыс. рублей, штраф - 67 тыс. рублей, судебные расходы – 1,5 тыс. рублей, говорится в сообщении пресс-службы краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Автовладелец 06.02.2017, 12:58  

Люди уходите из Росгосстраха!!! Я давно от них ушёл, так же была судебная тяжба. Они занижают оценку причинённого вреда транспорту. А принимать независимую экспертизу не хотят.
Нравится 1   Не нравится 0
Собрат по несчастью 06.02.2017, 14:40  

Нормальная ситуация с росгосстрахом, без суда никак.
Нравится 2   Не нравится 0
3 06.02.2017, 16:06  

Да нооборот клево,посудишься и более денег получишь.я сам так получил.
Нравится 4   Не нравится 0
Водитель 06.02.2017, 16:48  

Ачинский горсуд не мог судиться с Росгосужасом - в Ачинске у них нет юридического представительства. Сам удачно(!!!) судился с этими сволочами лет 5 назад в Красноярске из-за этого.
Кстати, они уже давно не госкомпания. Владельцы - братья Данил и Сергей Хачатуровы.
А наш бестолковый народ до сих пор "клюёт" на буквы гос, думая, что это государственное что-то... Ага, ща, держи карман шире fellow
Нравится 2   Не нравится 0
3 06.02.2017, 19:22  

Цитата: Водитель
Ачинский горсуд не мог судиться с Росгосужасом - в Ачинске у них нет юридического представительства. Сам удачно(!!!) судился с этими сволочами лет 5 назад в Красноярске из-за этого.
Кстати, они уже давно не госкомпания. Владельцы - братья Данил и Сергей Хачатуровы.
А наш бестолковый народ до сих пор "клюёт" на буквы гос, думая, что это государственное что-то... Ага, ща, держи карман шире fellow

Может 5 лет назад ты судился в Крае,но я лично осенью в Ачинске,не неси чушь,если не владеешь инфой.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 06.02.2017, 20:56  

Цитата: 3

Может 5 лет назад ты судился в Крае,но я лично осенью в Ачинске,не неси чушь,если не владеешь инфой.

Ты уже дорос до ника 3? Поздравляю wink
Нравится 2   Не нравится 0
Водитель 07.02.2017, 06:37  

Цитата: 3
Цитата: Водитель
Ачинский горсуд не мог судиться с Росгосужасом - в Ачинске у них нет юридического представительства. Сам удачно(!!!) судился с этими сволочами лет 5 назад в Красноярске из-за этого.
Кстати, они уже давно не госкомпания. Владельцы - братья Данил и Сергей Хачатуровы.
А наш бестолковый народ до сих пор "клюёт" на буквы гос, думая, что это государственное что-то... Ага, ща, держи карман шире fellow

Может 5 лет назад ты судился в Крае,но я лично осенью в Ачинске,не неси чушь,если не владеешь инфой.

Слышь, полшестёрки, ты бы своим языком здесь не хлестал как поганым помелом - если знаешь юридический адрес этих тварей - напиши. А то, что ты осенью с ними судился в Ачинске, это хорошо. Но у меня не получилось. Судья ... Матушевская, кажется, довела дело, практически до решения и ... отфутболила меня в край из-за отсутствия юрпредставительства в Ачинске. Выиграл-то я и там, но пришлось три раза ездить. И удовольствия не получил, как ты: я же не мазохист.
Так что бред не неси, что это клёво. Любые тяжбы - hyjovo
Скорее всего, у них сейчас просто появились в Ачинске юристы с полномочиями для судов. Когда я судился, их в Красноярске у Росгосужаса было шестеро только для судов с пострадавшими в ДТП по недоплатам.
Любые страховщики - твари!!!
Нравится 0   Не нравится 0
3 07.02.2017, 09:22  

Ты бы поменьше людей оскорблял бы.Тебе сказано,как сейчас судятся,у них до сих пор нет.когда 100% выиграшная ситуация у пострадавшего,то они(РГС) даже и не приходят,выносится заочное решение и через месяц вступает в силу.так что повторяю-не неси чушь.
Нравится 2   Не нравится 0
Водитель 07.02.2017, 10:18  

Цитата: 3
Ты бы поменьше людей оскорблял бы.Тебе сказано,как сейчас судятся,у них до сих пор нет.когда 100% выиграшная ситуация у пострадавшего,то они(РГС) даже и не приходят,выносится заочное решение и через месяц вступает в силу.так что повторяю-не неси чушь.

Если ты реально судился, то у тебя остались документы с их юридическим адресом в Ачинске. Если есть - дай адрес. Если нет - то ты, полшестёрки, трепло.
Нравится 0   Не нравится 1
3 07.02.2017, 16:00  

Цитата: Водитель
Цитата: 3
Ты бы поменьше людей оскорблял бы.Тебе сказано,как сейчас судятся,у них до сих пор нет.когда 100% выиграшная ситуация у пострадавшего,то они(РГС) даже и не приходят,выносится заочное решение и через месяц вступает в силу.так что повторяю-не неси чушь.

Если ты реально судился, то у тебя остались документы с их юридическим адресом в Ачинске. Если есть - дай адрес. Если нет - то ты, полшестёрки, трепло.

Ты внатуре баклан чтоли?Я нигде не писал про адрессюридический,а то,что спокойно в Ачинске суды проходят и выигрываются.Раз ты такой тупой,с тобой нет смысла вести диалог.Что в лоб,что по лбу.
Нравится 1   Не нравится 1
Водитель 07.02.2017, 20:22  

Цитата: 3
Цитата: Водитель
Цитата: 3
Ты бы поменьше людей оскорблял бы.Тебе сказано,как сейчас судятся,у них до сих пор нет.когда 100% выиграшная ситуация у пострадавшего,то они(РГС) даже и не приходят,выносится заочное решение и через месяц вступает в силу.так что повторяю-не неси чушь.

Если ты реально судился, то у тебя остались документы с их юридическим адресом в Ачинске. Если есть - дай адрес. Если нет - то ты, полшестёрки, трепло.

Ты внатуре баклан чтоли?Я нигде не писал про адрессюридический,а то,что спокойно в Ачинске суды проходят и выигрываются.Раз ты такой тупой,с тобой нет смысла вести диалог.Что в лоб,что по лбу.

Не, ты точно трепло, полшестёрки. Если ты выиграл суд у этих тварей, что никаких документов у тебя не осталось что ли? Или тебе судья, как в боксе, руку поднял и объявил победителем? Фуфел ты тряпочный, а не мужик.