Запад24

В Ачинске продуктовый магазин оштрафовали за шумную вытяжку

03.04.2017, 11:55   877 просмотров   1 комментарий
В Ачинске продуктовый магазин оштрафовали за шумную вытяжкуВ Ачинске продуктовый магазин создавал неблагоприятные условия проживания для жильцов дома, в котором он располагался. С жалобой на деятельность торговой точки, а именно, шум в Роспотребнадзор обратился местный житель. По данному обращению надзорным ведомством было проведена проверка в отношении ИП, осуществляющего деятельность в магазине «Продукты», расположенном по адресу: микрорайон ЮВР, дом 48.

В результате установлено, что источниками проникающего шума в жилые помещения квартиры является работа системы вытяжной вентиляции, технического оборудования (тестомеса, электропечи ONIX), размещенных в помещении магазина «Продукты».

Выяснилось, что вытяжка не оборудована отдельно от системы вентиляции жилого дома, а также ее шахта не выступает над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее 1м.

Измерения уровня шума показали превышение его предельно допустимого значения (35 дБА) для дневного времени суток на 9 дБА.

За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель оштрафован на 1 тыс. рублей.

Также бизнесмену выдано представление об устранении причин условий, способствовавших совершению административного правонарушения, говорится в сообщении краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Танюшка 03.04.2017, 12:08  

Ну и смехотворный штраф!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное