Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Березовый сок и грибы россияне будут заготавливать по новым правилам

На территории России начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Для…

06.05.2021, 13:54

В Хакасии мастер станции техобслуживания покатался на чужом авто и разбил его

Жителя Хакасии, который в пьяном виде покатался на чужом автомобиле и повредил его, стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям…

06.05.2021, 13:51

Из-за сайта Госуслуги центр занятости населения Красноярска проиграл суд

Оказавшись безработной, жительница краевой столицы через сайт Госуслуги ещё 6 мая 2020 года подала заявку на постановку на учёт в центр…

06.05.2021, 13:36

В Красноярске для ремонта теплосети перекресток Павлова и Маяковского перекроют

На правобережье Красноярска СГК проведет ремонт аварийного участка теплосети длиной 18 метров — перед началом плановых работ по городской…

06.05.2021, 13:30

Новый подрядчик назаровского сквера уже затягивает сроки и ставит свои условия

Новый подрядчик - красноярская фирма «Капиталстрой», которая в прошлом году с треском провалила работы по благоустройству площади перед…

06.05.2021, 12:21

Глава Ачинска не в силах остановить точечную застройку

Просмотры 2 305     Комментарии 11     28.04.2017, 11:15
Глава Ачинска не в силах остановить точечную застройку Речь идёт о строительстве развлекательного комплекса в третьем микрорайоне на месте, где в настоящее время расположен торговый павильон «Красноярский хлеб». Ещё в прошлом году сразу после очередного вступления Илая Ахметова в должность мэра, жители третьего микрорайона обратились к нему с просьбой избавить их от перспективы соседства с комплексом, который будет расположен в нескольких метрах от жилых домов. Ранее, на публичных слушаниях горожане также проголосовали против новостроя, а осенью 2016 года гарантом их решения выступил градоначальник.

- Я сделаю всё, чтобы навсегда исключить возможность для подобного строительства в городе. Не будут предприниматели строить свой бизнес вопреки здравому смыслу и, ущемляя права горожан на комфортное проживание, - заверил тогда присутствующих Илай Ахметов.

Но выполнить своё обещание глава Ачинска не смог. Суд несколько раз выносил решение в пользу предпринимателя, который ещё в 2014 году приобрёл землю под застройку, на которой расположен «Красноярский Хлеб». Последним решением суда владельцам этой торговой точки предписано освободить территорию в течение двух месяцев.

- Мы уже вывесили объявление о том, что закрываемся, - сообщила Запад24 заведующая ачинским торговым объединением «Красноярский хлеб» Светлана Берёзова. – Постоянные покупатели, конечно, сожалеют, но больше всего обеспокоены жители 9-го дома 3-го микрорайона. Стройка начнётся в нескольких метрах от многоэтажки.

Опасения жителей связаны ещё и с тем, как их дом перенесёт строительство. Весь первый этаж жилого здания в своё время был перепланирован под магазины и не исключено, что с нарушением норм безопасности.

-Боимся, как бы наш дом не сложился, как «карточный домик», но понимаем, что ничего сделать не можем, и никто нас не защитит, - делится своими опасениями одна из жительниц 9-го дома.

Что касается «Красноярского хлеба», то уже в ближайшие два дня торговая точка в третьем микрорайоне закроется, но будут открыты два новых фирменных магазина в 3 и 5 микрорайонах.

Глава Ачинска не в силах остановить точечную застройкуГлава Ачинска не в силах остановить точечную застройку
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Анна
28.04.2017, 11:51  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Ахметов сначала землю продал, а теперь он не в силах остановить точечную застройку. Насмешили
Ответить   Цитировать      

112
28.04.2017, 12:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ахметову плевать на наш город. "Точками" руководит Аникеев...
Ответить   Цитировать      

Море - откат за откатом.
28.04.2017, 13:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Анна
Ахметов сначала землю продал, а теперь он не в силах остановить точечную застройку. Насмешили

Цитата: 112
Ахметову плевать на наш город. "Точками" руководит Аникеев...

За очень большие откаты за выделение земли без конкурса.
Ответить   Цитировать      

Доброжелатель
28.04.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Людей обманывают, если дать указания начальнику Ачинского ГБДД там ни чего не построят т.к. подъездов к новому зданию без нарушения закона с главной улицы сделать нельзя. А жителям домов нужно закрыть свои дворы на общем собрании жильцов. А время специально тянули через 3 года со дня покупки участка притензии не принимаются.
Ответить   Цитировать      

Анна
28.04.2017, 15:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Море - откат за откатом., Когда же они нажрутся?
Ответить   Цитировать      

Восток дело тонкое
28.04.2017, 18:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Анна
Море - откат за откатом., Когда же они нажрутся?

Ахметке все мало и мало , восточный бизнесмен , уже Аникеева жаба душит до подагры довела.
Ответить   Цитировать      

Кот Бегемот
28.04.2017, 23:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну просто невозможно пройти мимо таких новостей
А теперь и за исторические дворики микрорайона Авиатор взялись. Пусть люди живут весело. Надо цивилизацию им принести: Построить эконом гостиницу :))) на месте зоны озеленения. Видимо от такого издевательства у властей просто ДРАЙВ
Ответить   Цитировать      

Анна
29.04.2017, 22:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Восток дело тонкое, скоро не только подагра будет, но и кое что другое
Ответить   Цитировать      

гость
29.04.2017, 22:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Чиновники нафига строить в Авиаторе эту гостиницу? у нас что туристический город????? Очнитесь
Ответить   Цитировать      

Кот Бегемот
30.04.2017, 09:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да очень надо!!! А вот что скрывается под понятием Гостиница? Сауна?
Сейчас и Правительство говорит о благоустройстве территории! И наши власти:
В одном месте конкурс объявляют на благоустройство, а в другом - гадят!!! Притом одновременно! Где логика? А может мы чего-то не понимаем :))), и прямая логика есть?
Ответить   Цитировать      

дебил дауненко
02.05.2017, 09:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ачинцы! Помните, кадры решают все, а кадры у которых есть деньги тем более, все и за всех решают. Ваши публичные слушания, это равносильно, что алкашу объяснять о вреде алкоголя, головой покивает и пошел за бутылкой. Также и здесь.Старый центр пустует, все рушиться, пусть там и строят. А на хер он там нужен, на 3 микрорайоне. У нас в городе автовокзала нет своего, а торговые центры строим.
Ответить   Цитировать