Запад24

В Ачинске продолжается марафон национальных праздников

16.08.2017, 10:45   831 просмотр   12 комментариев
В Ачинске продолжается марафон национальных праздниковВ предстоящую субботу, 19 августа, ачинцы впервые отметят чувашский национальный праздник урожая. Торжества начнутся в парке Победы в 12-00 часов. Первый в Ачинске «Чуклеме» постарались сделать интересным для горожан любых возрастов. Помимо насыщенной спортивной программы в течение всего дня состоится большое количество разнообразных конкурсов. К примеру, на самый большой и маленький национальный пирог.

- В соперничестве определится лучший пивовар. Обещают раздолье и для огородников, которые представят свой урожай на конкурсе «Самый большой и необычный фрукт или овощ». Гостей праздника ожидает концерт национальной песни,- раскрывают некоторые подробности праздничной программы в пресс-службе мэрии.

На центральном кольце парка «Победы» развернется торговля национальными яствами. Также состоится ярмарка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

Напомним, что это второй национальный праздник, который ачинцы будут отмечать вместе. 29 июля 2017 года в Ачинске с большим успехом отпраздновали татарский «Сабантуй». Теперь своими традициями с нами поделятся чуваши.

Чуклеме - торжественный обряд осени, гимн великому крестьянскому труду.
Собирались всем селом. Пекли хлеб из нового урожая, варили пиво и просили у богов для всех домочадцев здоровья, достатка и благополучия. Ходили в гости, прощали друг другу обиды и мирились.

В Ачинске продолжается марафон национальных праздников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Алло гараж 16.08.2017, 11:07  

А у русских когда праздник будет? Дату назовите
Нравится 2   Не нравится 1
Гараж алло 16.08.2017, 11:29  

Никогда, жиды у власти
Нравится 0   Не нравится 1
Зрите в корень 16.08.2017, 15:14  

Хачу америкунский праздник с настояшшыми америкунцами.
Нравится 4   Не нравится 0
Зрите в корень 16.08.2017, 15:17  

Цитата: Алло гараж
А у русских когда праздник будет? Дату назовите

Вокруг посмотри! У нас вокруг дома каждую ночь праздник. У соседей сверху праздник круглые сутки. Все тебе мало, жадина?
Нравится 0   Не нравится 0
Толкиен 16.08.2017, 20:40  

Цитата: Зрите в корень
Цитата: Алло гараж
А у русских когда праздник будет? Дату назовите

Вокруг посмотри! У нас вокруг дома каждую ночь праздник. У соседей сверху праздник круглые сутки. Все тебе мало, жадина?

Твои соседи - хоббиты.
Нравится 1   Не нравится 0
Толкиен 16.08.2017, 20:52  

Цитата: Зрите в корень
Цитата: Алло гараж
А у русских когда праздник будет? Дату назовите

Вокруг посмотри! У нас вокруг дома каждую ночь праздник. У соседей сверху праздник круглые сутки. Все тебе мало, жадина?

Твои соседи - хоббиты.
Нравится 4   Не нравится 1
Думайте 16.08.2017, 21:01  

Цитата: Зрите в корень
Цитата: Алло гараж
А у русских когда праздник будет? Дату назовите

Вокруг посмотри! У нас вокруг дома каждую ночь праздник. У соседей сверху праздник круглые сутки. Все тебе мало, жадина?

Ты что несёшь, чудо? По твоему получается, у всех национальностей могут быть праздники и их весь город должен отмечать, а русские - сплошь пьяное быдло, каждую ночь вокруг твоего дома пляски и крики устраивают. Совсем разум смотрю потерял.
Нравится 1   Не нравится 0
Зрите в корень 17.08.2017, 07:41  

Цитата: Думайте
По твоему получается, у всех национальностей могут быть праздники и их весь город должен отмечать, а русские - сплошь пьяное быдло, каждую ночь вокруг твоего дома пляски и крики устраивают. Совсем разум смотрю потерял.

А я еще и виноват? wink
Нравится 0   Не нравится 0
100 процентов 17.08.2017, 08:35  

Цитата: Зрите в корень
Цитата: Думайте
По твоему получается, у всех национальностей могут быть праздники и их весь город должен отмечать, а русские - сплошь пьяное быдло, каждую ночь вокруг твоего дома пляски и крики устраивают. Совсем разум смотрю потерял.

А я еще и виноват? wink

Не виноват, просто жертва аборта
Нравится 1   Не нравится 0
Зрите в корень 17.08.2017, 20:28  

Цитата: 100 процентов
просто жертва аборта

Тебя зовут "жертва аборта"? А подписываешься "100%", ты давай определись уже. wink