Запад24

Прибывшие в Ачинск японцы почтили память предков

06.09.2017, 08:14   1 395 просмотров   14 комментариев
Прибывшие в Ачинск японцы почтили память предковНакануне, 5 сентября, Ачинск посетила делегация из Японии, которую возглавил представитель Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии Икэда Масаюки. Сначала делегаты побывали в городской администрации, где им на память были вручены подарки, включающие в себя красочный фотоальбом с видами Ачинска.

Среди прибывших из Японии 6 человек родственники военнопленных, погибших на территории Красноярского края. В том числе среди делегатов был и Уэдзи Кэндзи, чей отец был похоронен в Ачинске.

После общения с местными чиновниками гости из Японии отправились на Центральное городское кладбище, где возле памятника погибшим от ран в Ачинских госпиталях провели поминальную церемонию.

Подобные церемонии визитеры проводят не в первый раз. Поиском могил умерших военнопленных для погребения на родине представители Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии занимаются с 1991 года. На этот раз в программу их визита вошел и Ачинск.

Отметим, участники делегации пробудут в Ачинске еще и сегодня, 6 сентября. Для них будет проведена обзорная экскурсия, а также запланировано посещение краеведческого музея имени Д.С. Каргаполова, которому в этом году исполняется 130 лет.

Прибывшие в Ачинск японцы почтили память предков
Прибывшие в Ачинск японцы почтили память предков
Прибывшие в Ачинск японцы почтили память предков
Прибывшие в Ачинск японцы почтили память предков
Фото пресс-службы администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 2
бывалый 06.09.2017, 08:18  

бивал их мой дед не раз!
Нравится 3   Не нравится 0
Иван Будько 06.09.2017, 08:19  

Кто,нашим оказывает такое внимание?
Нравится 0   Не нравится 0
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ 06.09.2017, 08:28  

В Назарово тоже должны быть могилы японцев. Слыхал пару раз, что у нас военнопленные японцы в землянках жили. Экзотика...
Нравится 2   Не нравится 2
Русский 06.09.2017, 09:11  

Как организатор встреч, фуршетов-банкетов Степанова вне конкуренции. Вот это Ее прямое предназначение, не более.
Нравится 3   Не нравится 0
лаврентий берия 06.09.2017, 09:23  

А почему я должен чтить их память, мой покойный дед лейтенант Красной Армии бил японцев в 1945 году, как офицер -артиллерист, и многие наши деды воевали с японцами, это что перепись истории. Придя с фронта, у деда были только боевые награды, шинель, вещмешок с комплектом запасного обмундирования и хромовые сапоги которые он одевал только в праздники после войны.
Нравится 4   Не нравится 0
Зрите в корень 06.09.2017, 09:37  

Хос-споди, ну и рожи у них. И чего такое внимание к ним? Кто наших будет чтить?
Нравится 0   Не нравится 1
мое мнение 06.09.2017, 09:51  

Надеюсь Японцам показали,СТАРУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА?
Нравится 5   Не нравится 2
Представьтесь, пожалуйста 06.09.2017, 09:57  

В войну были случаи когда немцы хоронили наших героев с почестями! Они ведь простые солдаты! На них злобы быть не должно! Проклинать надо политиков, развязывающих войны!
Нравится 1   Не нравится 2
ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ 06.09.2017, 10:27  

Цитата: лаврентий берия
А почему я должен чтить их память, мой покойный дед лейтенант Красной Армии бил японцев в 1945 году, как офицер -артиллерист, и многие наши деды воевали с японцами, это что перепись истории. Придя с фронта, у деда были только боевые награды, шинель, вещмешок с комплектом запасного обмундирования и хромовые сапоги которые он одевал только в праздники после войны.

Уютно про деда и войну рассказываешь. То, что вернулся и даже было на что и чем сапоги надевать - уже ОГРОМНАЯ удача. Далеко не всем так повезло. И бахвалиться, назвавшись Берией, что вы с дедом "били японцев" в этой войне (где кому прилетит, а кого и пронесет) как-то не очень умно. Особенно в этой теме. У них был император, у нас Сталин, у немцев Гитлер. А наши предки отдувались и платили своими жизнями в их кровавых игрищах.
Нравится 4   Не нравится 1
6546 06.09.2017, 10:31  

лаврентий берия, хотя бы потому, что ты бы не поехал на могилу деда в, например, Киото, если бы он там погиб. А эти - приехали в нашу тьмутаракань
Нравится 0   Не нравится 0
Хипарь 06.09.2017, 10:58  

Люся там с Какого перепугу, где чудовище основное?
Нравится 3   Не нравится 0
Всяким хипушкам 06.09.2017, 19:50  

Цитата: Русский
Как организатор встреч, фуршетов-банкетов Степанова вне конкуренции. Вот это Ее прямое предназначение, не более.

Цитата: Хипарь
Люся там с Какого перепугу, где чудовище основное?

Сусанина подружилась что ли с Западом? Пальцы не сотри, озабоченная! Никогда тебе не вырасти до Степановой, только и остается вкалывать на Озю с Гусаром и злобствовать, убогая.
Нравится 0   Не нравится 0
СНГ 08.09.2017, 08:48  

ишь ты, как кинулись прислуживать японцам наши чинуши.Прислуживают тем кто планировал нас истребить. В прочем, и те и эти являются нашими врагами. Цель у них осталась прежняя, тогда наши победили, теперь они взяли верх.