Запад24

В ачинской больнице после урока физкультуры скончался школьник

08.09.2017, 11:38   9 612 просмотров   51 комментарий
В ачинской больнице после урока физкультуры скончался школьникК медикам мальчик в состоянии клинической смерти был доставлен накануне, 7 сентября, в 13:10. В течение 30 минут реаниматологи проводили неотложные мероприятия по спасению подростка, однако, несмотря на это, в 13:40 медики констатировали смерть, пояснил Александр Третьяков, главный врач перинатального центра.

По информации официального представителя краевого ГСУ СК Ольги Шаманской, у школьника имелось заболевание, медики ограничили его от проведения тяжелых физических нагрузок. Однако, несмотря на запрет медработников, ученик делал физупражнения.

В настоящее время следователи по данному факту проводят проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По распоряжению руководителя УО Ачинска, в школе №3, где произошло ЧП, проводится служебная проверка.

Мальчик воспитывался в благополучной семье.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 8
Учитель 08.09.2017, 11:59  

В че не расскажите как физрук на кануне подкалупнул при всех этого ученика о том что он якобы немощный??? Мальчишка что б над ним не смеялись 7 кругов с больным сердцем из всех сил бежал бегом, дабы угодить педагогу
Нравится 12   Не нравится 6
рр 08.09.2017, 12:29  

да убить этого препода за больного ребёнка,а ещё говорим потом да почему дети берут ружья в руки,вот вам воспитание в школах
Нравится 9   Не нравится 4
Облепиха 08.09.2017, 13:20  

Да что вы чушь то говорите? Если у мальчика были противопоказания к физическим нагрузкам, была справка, никто бы не стал заставлять его бегать. Отучилась в этой школе 11 лет, несколько не сомневаюсь в профессиональности учителей этой школы! Есть справка - отдыхай на скамейки запасных, так было всегда! Никто никогда не заставлял детей насильно во вред своему здоровью заниматься спортом. Вместо того чтобы поливать грязью всех и вся посочувствовали бы лучше его матери.
Нравится 10   Не нравится 4
Гороно 08.09.2017, 13:46  

Этот бардак развела директриса, которой давно уже надо сидеть на пенсии и думать о душе, а стрельцова держит их приказывая до сих Быковой кого уволить а кого держать!!! Стрельцовские директора должны уже давно вместе с ней сидеть на печи а они бездарно управляют что приводитесь трагедиям! Родителям соболезнования самые искренние . Виновных наказать.
Нравится 8   Не нравится 2
пилот 08.09.2017, 13:48  

Подождите судить всех подряд. Следствие ,проверки идут. Родителям и так тяжело, а вы ещё масла подливаете своим нытьём, (извините если грубо).
Нравится 5   Не нравится 5
товарищ 08.09.2017, 14:05  

а что тогда этот больной ребенок делает на уроках физкультуры?
у него в справке не то написано (ошибка в диагнозе)
и не надо на учителей гнать такую чушь
вы такие все святые прям!!!
Нравится 5   Не нравится 3
13 букв 08.09.2017, 14:06  

себя убей для начала
Нравится 6   Не нравится 1
nika nazarova 08.09.2017, 14:29  

Я вот этот урок и не любила,из за того,что можешь или не можешь ,а все равно беги,откажешься,в дневник единица обеспечена,хоть я и училась не в этой школе,а в школе номер 10,что на втором Ачинске.
Нравится 2   Не нравится 3
ач 1 08.09.2017, 14:37  

13 букв, не умничай,прочитай комментарий учителя
Нравится 3   Не нравится 1
Вопрос 08.09.2017, 14:43  

Учитель, Так пусть одноклассники скажут об этом следователю!
Нравится 10   Не нравится 4
Облепиха 08.09.2017, 15:15  

Люди вы вообще как? В адеквате? А если я сейчас напишу, что я тоже учусь у этого учителя и он меня скакалкой дубасит каждый урок? В себя немного придите и мозги включите, как вы себе представляете ситуацию, когда взрослый человек, ПЕДАГОГ называет ребенка "немощным"??? У него помимо этого ребенка было еще двадцать с лихвой таких же с которыми заниматься нужно. У мальчика справка, учитель явно об этом знал, что-то слабо вериться, что "официально" освобожденного от занятий физкультуры ребенка преподаватель называл "немощным".. Были в школе дети и сердечники, и с онко заболеваниями, и с ожирением и никогда никто их не называл "немощными". Кто то тявкнул и стадо заблеяло. Обидно.
Нравится 4   Не нравится 3
13 08.09.2017, 15:28  

ач 1, [s][/s] а ты уверен что это пишет учитель?
Нравится 9   Не нравится 10
правда в глаза 08.09.2017, 15:42  

одноклассники уже говорят как мальчищка бежал 7 кругов а учитель подсмеивался, типа "о, посмотрите как наш больной то бегает...". Как всегда в нашем срачинске не прокуратура ни ск ни кто не сможет наказать виновных, опять побояться чиновников. надо за регион выходить с массовой жалобой если не буддут сняты с должности чины, Быкова, Степанова и директор школы!!!!!!!!!!!!!!!! А стрельчихе все эти смерти детей зачтутся очень скоро, эта она запретила расторгать контракт с директрисой 3 школы, так как видите ли у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет уже и она не может контролировать и держать порядок в школе ни чего. Поэтому педагоги все пустили на самотек и управляли школой как хотели, корчя из себя на своих местах самых главных. Это Стрельчиха тварь виновата. Она до сих пор сует свой старый нос к быковой, какаулиной и в центр семьи ачинский. Лезит не только в кадровые вопросы но и в финансы. Скотина.
Нравится 0   Не нравится 0
школа 08.09.2017, 15:49  

если у мальчика была справка с медицинского учреждения о том что ему запрещаются тяжелые физические нагрузки,так понимаю, что уроки физкультуры ему нельзя посещать, насколько знаю, что все эти справки попадают к школьным медикам через классных руководителей, тогда почему классные или школьные медики классным руководителям не сообщили?
Или справка может была ошибочная, у него одно, попутали и написали другое.
Нравится 1   Не нравится 0
Родитель 3 08.09.2017, 15:49  

классный руководитель даже не знала есть ли у ребенка освобождение от физры или нет???? Это как? Если классный не знает то что тогда о учителе физкультуры говорить, у которого таких мальчишек и девчонок человек 500.
Нравится 2   Не нравится 2
наказать 08.09.2017, 15:52  

Каждый ребенок в такой опасности в школах Ачинска. И систему не изменить ока у власти равнодушные чиновники. Бардак!!!!
Нравится 1   Не нравится 1
товарищь 08.09.2017, 15:59  

Облепиха, явно что то не то со справкой, быть такого просто не может, что бы школа или учителя больных детей заставляли делать то что нельзя!
учителя точно такого делать не будут, будут издеваться только те кому это с рук сойдет, а учителю не чего предложить.
Нравится 2   Не нравится 2
13 букв 08.09.2017, 16:02  

правда в глаза, а что вы верите этим одноклассникам?
не хочу наговаривать на всех, просто нельзя всех под одну гребенку мести, но дети и гадкие бывают! пусть следствие разбирается, а не одноклассников слушать будем.
Нравится 2   Не нравится 1
Какая разница 08.09.2017, 16:13  

правда в глаза, а какая разница сколько ей лет? и каким это образом она не выполняет свои обязанности? и причем тут вообще ее семейное положение? да давайте уже и Ахметова сюда же, и Путина, и Медведева, чего уж... Человек всю жизнь школе отдал, все тонкости и нюансы знает, школа места призовые занимает, дети с золотыми медалями уходят,ЕГЭ достойно сдают, поступают в престижные заведения. "у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет..." Ну вы и хамло.. фуфуфу
Нравится 1   Не нравится 3
13 букв 08.09.2017, 16:15  

Цитата: Учитель
В че не расскажите как физрук на кануне подкалупнул при всех этого ученика о том что он якобы немощный??? Мальчишка что б над ним не смеялись 7 кругов с больным сердцем из всех сил бежал бегом, дабы угодить педагогу

слушай учитель а ты че не на своём уроке то был?
дети что у тебя без присмотра остались или ты не учитель?
в "Имя" то что угодно написать можно
Нравится 2   Не нравится 1
Какая разница 08.09.2017, 16:19  

правда в глаза, а какая разница сколько ей лет? и каким это образом она не выполняет свои обязанности? и причем тут вообще ее семейное положение? да давайте уже и Ахметова сюда же, и Путина, и Медведева, чего уж... Человек всю жизнь школе отдал, все тонкости и нюансы знает, школа места призовые занимает, дети с золотыми медалями уходят,ЕГЭ достойно сдают, поступают в престижные заведения. "у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет..." Ну вы и хамло.. фуфуфу
Нравится 2   Не нравится 2
Спокойная 08.09.2017, 16:29  

Люди, А-у-у-у!!!!! Зачем винить всех вокруг? Зачем накалять обстановку, не дождавшись итога разбирательств? То, что произошло - это серьезно. Вместо того, чтобы щеки раздувать кто виноват, а кто нет, притихли бы и не сыпали соль на раны. А у нас все как обычно - устроили из трагедии флэшмобы с танцами.
Нравится 2   Не нравится 2
ааа 08.09.2017, 16:33  

Учитель новый был. и никто ему не сказал, ни сам ребенок, ни дети, ни классный руководитель и не медик, что у ребенка серьезное заболевание. мальчика очень жаль, но дети считают, что они всегда сильные и все смогут.
Нравится 2   Не нравится 2
твари 08.09.2017, 17:56  

Цитата: ааа
Учитель новый был. и никто ему не сказал, ни сам ребенок, ни дети, ни классный руководитель и не медик, что у ребенка серьезное заболевание. мальчика очень жаль, но дети считают, что они всегда сильные и все смогут.

потому что всем по фигу. Пусть теперь ребенка матери вернут.
Нравится 4   Не нравится 3
Имя 08.09.2017, 18:07  

Учитель действительно был новый.Здесь надо сказать ,почему скорая так и не приехала.Его повезли в больницу самостоятельно.А это время. Может можно было все исправить. Хороший был мальчик . Пусть земля ему будет пухом .Приношу свои соболезнования родным,им сейчас очень тяжело,он у мамы был единственный ребенок .
Нравится 2   Не нравится 1
Просто 08.09.2017, 18:17  

13 букв, полностью согласна, я быстрее поверю в то, что мальчишку его же одноклассники довели, чем учитель, который называет его "немощным"!!
Нравится 19   Не нравится 0
Мама одноклассника 08.09.2017, 19:03  

Цитата: Имя
Учитель действительно был новый.Здесь надо сказать ,почему скорая так и не приехала.Его повезли в больницу самостоятельно.А это время. Может можно было все исправить. Хороший был мальчик . Пусть земля ему будет пухом .Приношу свои соболезнования родным,им сейчас очень тяжело,он у мамы был единственный ребенок .

1. Справку мальчик отдал учителю на предыдущем уроке.
2. Никаких оскорблений не было в адрес мальчика. Только что спросила у сына.
3. Скорая не ехала долго, и учитель сам взял мальчика на руки и на попутку в больницу.

А всех, кто пишет гадости, прошу: успокойтесь и не нагнетайте пожалуйста. Это горе. Со всем остальным разберутся без "самых умных и знающих всё и за всех"...
Нравится 7   Не нравится 0
Зрите в корень 08.09.2017, 19:55  

Цитата: Мама одноклассника
А всех, кто пишет гадости, прошу: успокойтесь и не нагнетайте пожалуйста. Это горе. Со всем остальным разберутся без "самых умных и знающих всё и за всех"...

Мама одноклассника, вы здесь единственный адекватный человек. Не принимайте близко к сердцу галдёжь всё знающих умников, пусть себе галдят.
Нравится 2   Не нравится 2
Я за правду 08.09.2017, 20:06  

Цитата: Учитель
В че не расскажите как физрук на кануне подкалупнул при всех этого ученика о том что он якобы немощный??? Мальчишка что б над ним не смеялись 7 кругов с больным сердцем из всех сил бежал бегом, дабы угодить педагогу

Ты там был????????????????????????????????????
Цитата: правда в глаза
одноклассники уже говорят как мальчищка бежал 7 кругов а учитель подсмеивался, типа "о, посмотрите как наш больной то бегает...". Как всегда в нашем срачинске не прокуратура ни ск ни кто не сможет наказать виновных, опять побояться чиновников. надо за регион выходить с массовой жалобой если не буддут сняты с должности чины, Быкова, Степанова и директор школы!!!!!!!!!!!!!!!! А стрельчихе все эти смерти детей зачтутся очень скоро, эта она запретила расторгать контракт с директрисой 3 школы, так как видите ли у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет уже и она не может контролировать и держать порядок в школе ни чего. Поэтому педагоги все пустили на самотек и управляли школой как хотели, корчя из себя на своих местах самых главных. Это Стрельчиха тварь виновата. Она до сих пор сует свой старый нос к быковой, какаулиной и в центр семьи ачинский. Лезит не только в кадровые вопросы но и в финансы. Скотина.

С каких пор "Одноклассники" являются достоверным источником информации???????????????????????????????????????
Нравится 2   Не нравится 5
Александр Геннадьевич 08.09.2017, 20:29  

Привет, Вы защитники учителей и директрис, не дай бог Вам ребенка потерять, узнайть можете кто родители и мой номер передать, я нахожусь в Москве доведу это всё до местной прокуратуры. Мой номер 89997685537. Давайте доводить всё до конца, а не защищать не понятно кого, к нас по знакомствам замнут всё дело, а этого нельзя допустить.