Запад24

В Ачинске автоинспекторы проведут тотальные проверки на дорогах

27.09.2017, 11:28   1 410 просмотров   2 комментария
В Ачинске автоинспекторы проведут тотальные проверки на дорогахВ предстоящие дни в Ачинске сотрудники Госавтоинспекции организуют масштабные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на городских улицах и загородных трассах.

В предстоящий четверг, 28 сентября, в утренние часы экипажи ДПС проверят правила перевозки детей в автомобиле возле городских школ.

Днем будут задействованы так называемые «скрытые» патрули. Автоинспекторы проконтролируют соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а пешеходами правил перехода через дорогу.

В пятницу, 29 сентября, в вечернее и ночное время сотрудники ГИБДД планируют перекрыть несколько участков дорог для тотальной проверки автолюбителей на состояние опьянения.

Напоминаем, что каждый патрульный экипаж оборудован средствами фото- и видеофиксации.

С начала года ачинскими дорожными полицейскими выявлено около 700 водителей в состоянии опьянения и 314 нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Кроме того, 158 автовладельцев, не пропустивших пеших участников дорожного движения, оштрафованы на общую сумму 237 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Житель улицы Мира 27.09.2017, 16:44  

Пусть еще и патруль на перекрестке Лапенкова-Зверева поставят, где смогут припарковаться. И около строящейся "Ленты" Камазы за грязь пошрафуют.
Нравится 3   Не нравится 0
А 27.09.2017, 18:19  

Спасибо запад 24! Предупрежден - вооружен! )
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное