Запад24

Ачинский НПЗ участвует в программе энергосбережения

04.10.2017, 12:31   645 просмотров
Ачинский НПЗ участвует в программе энергосбережения Ачинский НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») поддерживает второй Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Наряду с другими предприятиями компании «Роснефть», Ачинский нефтеперерабатывающий завод стремится к снижению затрат на энергию, ведет работу по оптимизации ее потребления, осуществляя системный подход к управлению своими энергетическими ресурсами.

Так, в 2016 году система энергетического менеджмента предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011, а в 2017-м завод успешно прошел первый надзорный аудит системы энергоменеджмента.

В этом году предприятием реализованы два крупных проекта, направленных на сокращение потребления топлива на технологические нужды. Подготовлены к реализации еще четыре мероприятия, которые позволят сократить потребление топлива на технологию за счёт интенсификации теплообмена и оптимизации тепловых потоков. Стоит отметить, что благодаря реализации заводской программы энергосбережения, в рамках повышения операционной эффективности, предприятие ежегодно экономит топливно-энергетические ресурсы.

Кроме этого, в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Ачинский НПЗ призвал своих сотрудников подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии на рабочем месте и в быту. Отдав свой голос в поддержку декларации, ачинские нефтепереработчики таким образом выразили свою позицию необходимости рационального подхода к использованию энергоресурсов и внедрению современных энергоэффективных технологий.

Справка:
Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче направлен на популяризацию энергосберегающего образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий, а также бережливое отношение к энергоресурсам. Проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи и ряда общественных организаций страны.

Особенностью программы фестиваля #ВместеЯрче в этом году стала интеграция с программой XIX ВФМС и Годом экологии, который проходит в стране. Главная тема фестиваля - "Поколение энергоэффективных 2030".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное