Запад24

Ачинская прокуратура требует лишить полномочий двух районных депутатов

16.10.2017, 16:01   3 279 просмотров   135 комментариев
Ачинская прокуратура требует лишить полномочий двух районных депутатовНа этой неделе, 20 октября, в Ачинском районном Совете депутатов состоится внеочередная сессия. На повестке у народных избранников будет ряд вопросов, два из которых - досрочное прекращение полномочий двух депутатов в связи с нарушением требований ФЗ "О противодействии коррупции", которые выявила Ачинская межрайонная прокуратура, еще в конце августа внесла в Райсовет соответствующее представление для рассмотрения.

Согласно нормам действующего законодательства полномочия депутатов, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства, подлежат досрочному прекращению и принятие такого решения относится к компетенции депутатов Райсовета. Так, уже в ближайшее время своих полномочий могут лишиться Сергей Калинин, прошедший в депутаты по спискам партии "Патриоты России" и Олег Сидоров, депутат по 4 одномандатному округу.

Стоит отметить, что политическая судьба "провинившихся" депутатов находится в руках их коллег, которые могут и не согласиться на досрочное прекращение полномочий. Но в этом случае Ачинский межрайонный прокурор будет инициировать обращение в суд, и уже решением суда полномочия могут быть прекращены, как уже было в городе Канске.

Если надзорному органу удастся добиться лишения полномочий депутатов, то место Сергея Калинина может занять следующий патриот-списочник Евгений Кириенко, а на округе №4 в сентябре 2018 года будут дополнительные выборы.

На фото: слева на право - Сергей Калинин, Олег Сидоров. Сайт администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 4
комаровская 16.10.2017, 16:19  

Олега Юрьевича ни в коем случае, он хороший депутат, был и остается на все времена. А вот другого хамло надо бы под жопу пинком. все дороги развил в поселках, матюгает народ. какой он защитник народный? Ни места ему в депутатах.
Нравится 8   Не нравится 2
пень 16.10.2017, 16:21  

Лошадь, давай до свидания.
Нравится 9   Не нравится 2
СЕЛЬПО 16.10.2017, 17:22  

а следом и главу разиню надо срочным образом , общим количеством голосов под белы рученьки и на парашу к часику. Надеемся что депутаты поняли кто такое разиня.
Нравится 3   Не нравится 3
Тюлень 16.10.2017, 17:24  

Цитата: комаровская
Олега Юрьевича ни в коем случае, он хороший депутат, был и остается на все времена. А вот другого хамло надо бы под жопу пинком. все дороги развил в поселках, матюгает народ. какой он защитник народный? Ни места ему в депутатах.

И в чем же его достоинство? Ни на комиссии, ни на сессии даже не ходит. Какой он хороший. Не смешите людей и себя.
Нравится 8   Не нравится 4
кукуруза 16.10.2017, 17:25  

а как это ачинская прокуратура не испугалисб ушастика? Они же все решения принимают по указке главы района евгения ивановича. что ж случилось с ачинской прокуратурой? а ведь калинкин лучший кент разанчугова.
Нравится 6   Не нравится 2
агро 16.10.2017, 17:27  

У Калинина на фото глазки узенькие как у ж***ы прорезь. Совсем мужик забухался. Гнать таких как он с депутатов, пусть поля свои пашет, он только и пригоден в земле с червями капашиться, не больше. Ни ума, ни совести, ни такта , ни морали. Да еще образования 3 класса.
Нравится 9   Не нравится 1
зерцалы 16.10.2017, 17:28  

Молодым везде у нас дорога, так что Сидорова оставить в совете , а старпера, да еще чушку, за борт.
Нравится 8   Не нравится 1
куимкин 16.10.2017, 17:32  

а я буду голосовать так как прикажет "Царек" евгеша ушастый. Скажет выкинуть лошадь с олежкой, я так и сделаю, скажет не выкидывать тоже смогу, но за определенную сумму денег, машины то за 4 миллиона надо покупать, на мертвых душах уже сложно выживать.
Нравится 5   Не нравится 4
сельский 16.10.2017, 18:09  

нет ненадо никого выгонять. хватит тратить бюджетные деньги. Достали - выбераим да выбераим. куранин пусть работает лучше со своими депутатами он же предсидатель. Нельзя соглашаться куронен только и ждет чтобы свои ручные зашли. ему тоже уже задуматся надо и покинуть кресло, ни опровдал надежы наши сельчан.
Нравится 3   Не нравится 2
Роман Вольфыч 16.10.2017, 18:15  

Кто такие? Давай до свидания!!! Давай до свидания!!!
Нравится 7   Не нравится 2
Что и когда 16.10.2017, 18:21  

А остальных чего? Когда? Доколе? Прокуратура не спи. Там любого во двор выводи и Именем Российской Федерации. Грузовик только погазует пусть минуты три.
Нравится 6   Не нравится 1
Куимкин 16.10.2017, 18:38  

Кто вообще додумался Калинина в депутаты записать? Какой с него депутат? Он на людей как собака кидается. Злой матюгальник он а не депутат. Пусть уходит по добру по здорову.
Нравится 9   Не нравится 2
Думан 16.10.2017, 18:39  

Калина это дружок Розанчугова, вместе на вылет
Нравится 1   Не нравится 14
Миронов Виктор 16.10.2017, 19:28  

Злые вы он единственный кто в районе работает. и вам работу бездельникам дает.А пьете вы все алкашня недолеченная.
Нравится 5   Не нравится 1
волыныч 16.10.2017, 22:31  

как то на медни видел супругу разини на стройки, она садилась с ребенком в служебный форд. принадлежавший районной администрации. получается глава района использует служебный транспорт в личных целях? Куды тока депутаты смотрют? Или у них вместо глаз щели от промежностей и они ни че не видют? wink
Нравится 4   Не нравится 1
Автор 16.10.2017, 22:35  

Интересно, хватит духа у депутатишков 5 созыва отобрать мандат у этого хамло калинкина? У него надо отобрать мандат только потому что он хамло и матюгальник законченный, продажное быдло и вор пяти миллионов бюджетных денег.
Нравится 7   Не нравится 1
вован 16.10.2017, 22:38  

Ну что Жэка ушастый, скоро твоему продажному кенты ****ец? Мандат на стол , пиноу под жопу, вот и началось , первый пошел, второй на очереди , а второй это ты ушастое ****ще.
Нравится 4   Не нравится 0
товарищ 16.10.2017, 22:40  

почки отвалились что ли кое у кого, с такими кулями под глазами, или у лошадей всегда такой замученный вид пропойцы.
Нравится 5   Не нравится 1
Еремин Данил 16.10.2017, 22:43  

Если встретишь депутата
У::..и ему с лопаты! wink wink wink привет лошади!
Нравится 0   Не нравится 2
Калинкин 16.10.2017, 23:58  

Цитата: Куимкин
Кто вообще додумался Калинина в депутаты записать? Какой с него депутат? Он на людей как собака кидается. Злой матюгальник он а не депутат. Пусть уходит по добру по здорову.

так же как и тебя ...
Нравится 3   Не нравится 1
тата комаридзе 17.10.2017, 00:49  

обоих выгнать
Нравится 6   Не нравится 2
дуракам закон не писан 17.10.2017, 08:12  

какой страшный этот калинин, денежки еще ни кого не делают красавцами, разиня с деньгами но ушастый урод, калина вообще образина, часик вечно как кукла барби с пис....и во рту, короче деньги да еще украденные делают людей уродами и не только физическими а и моральными.
Нравится 4   Не нравится 2
Житель я 17.10.2017, 08:15  

Цитата: Еремин Данил
Если встретишь депутата
У::..и ему с лопаты! wink wink wink привет лошади!

с удовольствием это сделаю на сессии 20 октября! Прям по морде уебу лошади. что б знал как деньги с бюджета тырить на собственные нужды.
Нравится 6   Не нравится 2
волынычу 17.10.2017, 08:34  

Цитата: волыныч
как то на медни видел супругу разини на стройки, она садилась с ребенком в служебный форд. принадлежавший районной администрации. получается глава района использует служебный транспорт в личных целях? Куды тока депутаты смотрют? Или у них вместо глаз щели от промежностей и они ни че не видют? wink

Так он дочку свою в 8 школу возит. В Горном же школа плохая необразованная да и в падлу ему свою дочь с детьми колхозанов в одну школу водить от них навозом воняет а они интеллигенты белая кость. да и преподы в горновской школе тупые как он говорит.
Нравится 4   Не нравится 1
электорат 17.10.2017, 08:38  

Цитата: сельский
нет ненадо никого выгонять. хватит тратить бюджетные деньги. Достали - выбераим да выбераим. куранин пусть работает лучше со своими депутатами он же предсидатель. Нельзя соглашаться куронен только и ждет чтобы свои ручные зашли. ему тоже уже задуматся надо и покинуть кресло, ни опровдал надежы наши сельчан.

да лучше на выборы потратить чем их розя ушастый спи...дит! а куронин кресло покинит только после розика.
Нравится 3   Не нравится 3
777 17.10.2017, 08:41  

Цитата: волыныч
как то на медни видел супругу разини на стройки, она садилась с ребенком в служебный форд. принадлежавший районной администрации. получается глава района использует служебный транспорт в личных целях? Куды тока депутаты смотрют? Или у них вместо глаз щели от промежностей и они ни че не видют? wink

А сколько я Ненастьву и Цуканову на КрасТЭЦ за шмутками возил не кому не интересно?
Нравится 5   Не нравится 1
ясновидец 17.10.2017, 08:42  

да ни кто ни кого не выгонит, прокуратура как всегда под лавку забьется от страха и будут ждать команды разини ушастого, многие проста не придут на сессию так как ушастный вчера уже со всеми рассчитался конвертиками. Вот такой позорный в этот раз состав депутатов. Снова все сорвется и не состоится. руссаловские депутаты не придут. все как всегда.
Нравится 3   Не нравится 1
Керя 17.10.2017, 08:43  

Цитата: волыныч
как то на медни видел супругу разини на стройки, она садилась с ребенком в служебный форд. принадлежавший районной администрации. получается глава района использует служебный транспорт в личных целях? Куды тока депутаты смотрют? Или у них вместо глаз щели от промежностей и они ни че не видют? wink

А сколько я Ненастьву и Цуканову на КрасТЭЦ за шмутками возил не кому не интересно?
Цитата: Житель я
Цитата: Еремин Данил
Если встретишь депутата
У::..и ему с лопаты! wink wink wink привет лошади!

с удовольствием это сделаю на сессии 20 октября! Прям по морде уебу лошади. что б знал как деньги с бюджета тырить на собственные нужды.


Не обделайся лохозвон,чм...ники 2 рублевые
Нравится 2   Не нравится 1
НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА 17.10.2017, 08:46  

Цитата: волынычу
Цитата: волыныч
как то на медни видел супругу разини на стройки, она садилась с ребенком в служебный форд. принадлежавший районной администрации. получается глава района использует служебный транспорт в личных целях? Куды тока депутаты смотрют? Или у них вместо глаз щели от промежностей и они ни че не видют? wink

Так он дочку свою в 8 школу возит. В Горном же школа плохая необразованная да и в падлу ему свою дочь с детьми колхозанов в одну школу водить от них навозом воняет а они интеллигенты белая кость. да и преподы в горновской школе тупые как он говорит.

Понятно теперь почему постоянно на стройке машины администрации района мелькают. АУ, прокуратура, готовь постановление об отставки ушастого, он уже столько н****вертил а вы все дремлете. Постановление, в кабинет, наручники и вася не чешись. wink эт надо же на служебной машине в школу собственных детей и жен. А наших детей может тоже подкинешь на служебном форде?
Нравится 1   Не нравится 0
Пророк 17.10.2017, 08:49  

Конкретней пишите кто от какой партии а то одномандатник как я понимаю одномандатник это верный супруг Муж мужчина.