Запад24

В горсовете Ачинска отстранили от дел председателя комиссии по финансам

08.11.2017, 16:44   2 030 просмотров   15 комментариев
В горсовете Ачинска отстранили от дел председателя комиссии по финансам Сегодня на комиссии по финансам и бюджету депутаты единогласно лишили полномочий председателя этой же постоянной комиссии Василия Мизинко. Причём, решение было принято на основании его личного заявления. Василий Николаевич, который к тому же является заместителем председателя городского парламента, осознал, что его участие в рассмотрении вопросов по распределению финансовых потоков в городской казне является конфликтом интересов.

Причина в том, что в настоящее время вице-спикер находится в процессе судебных тяжб с КУМИ города: администрация намерена взыскать с Василия Мизинко миллионы, полученные им как незаконное обогащение за счет городской казны. Этот вопрос уже обсуждала комиссия по урегулированию конфликта интересов и сегодня депутаты вновь вернулись к этой теме.

В ходе заседания выяснилось, что перед подачей заявления, а это произошло накануне, Василий Николаевич также направил в горсовет уведомление с предупреждением о том, что намерен сложить с себя полномочия председателя комиссии по финансам. Основанием является начало процесса формирования бюджета на 2018 год и предстоящий период. Оказывается, это произошло ещё 27 октября. По просьбе присутствующих депутатов юрист-консульт горсовета зачитала пояснения Василия Мизинко к заявлению.

С тем, что возник конфликт интересов, парламентарии согласились, но один пункт вызвал бурные обсуждения: «Мизинко Василий Николаевич просит временно отстранить его от исполнения обязанностей до окончательного разрешения ситуации, послужившей поводом к возникновению конфликта интересов».

Парламентарии не совсем поняли, когда и в связи с чем, собственно, может наступить окончательное разрешение ситуации. Выдвигались предположения, что это завершение судебного процесса, но неизвестно, какое решение примет суд. Возник вопрос, если судебные заседания начались несколько месяцев назад, то почему Василий Николаевич заявил о невозможности своего участия в формировании бюджета только сейчас. Ещё две недели назад в качестве председателя комиссии по финансам он принимал активное участие в принятии корректировок.

Разумеется, ответить на все возникшие у депутатов вопросы мог только сам вице-спикер Мизинко, но его на заседании сегодня не было. Как пояснил Запад24 сам Василий Николаевич, с 8-го ноября он находится в отпуске, с продолжительностью которого «ещё не определился».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 3
Маркерт 08.11.2017, 18:32  

Правильно!
Нравится 4   Не нравится 3
Я просто Я 08.11.2017, 20:09  

Еще бы с горсовета его турнули! вообще класс был бы!
Нравится 2   Не нравится 3
Злой 08.11.2017, 21:05  

Этот вроде уже напился с ручья, зачем менять их.
Нравится 3   Не нравится 2
Николай 08.11.2017, 22:57  

Вот бы председатель гаражного общества 29 ушел лично в отставку,вор и взяточник .деньги тащит сумками из гаражей...новую авто за лям купил,типа в кредит...ещё ворует электричество мимо трансформатора из сети РусГидро.усатый таракан.
Нравится 5   Не нравится 2
Местная 08.11.2017, 22:59  

В отпуске,с продолдительностью которого еще не определился))бесконечно))за счет граждан РФ))
Нравится 6   Не нравится 1
Улица манкевича 08.11.2017, 23:46  

Васек, крыса уникальная! Тюрьма по нему плачет! Жо... всем вылизывает бегает, тряпка
Нравится 7   Не нравится 1
Взгляд 09.11.2017, 07:26  

А почему не рассмотрена коррупционная составляющая в отношении работников администрации в данном инценденте. Кто то же одобрял и длительное время не требовал с мизинко исполнения договора, который был заключен между куми и мизинко. Ответственных нужно привлекать к ответу по закону.
Нравится 5   Не нравится 0
Хочу знать. 09.11.2017, 08:42  

ТАК НА ЧИСТОТУ СКОЛЬКО ОН СВОРОВАЛ И ЯВЛЯЕТСЯ ОН ЧЛЕНОМ ЕДИНОЙ РОССИИ ИЛИ НЕ СОВСЕМ.
Нравится 1   Не нравится 2
Правосудие 09.11.2017, 09:01  

Николай, Я так понимаю пришло время Николай тебе во всем признаться. Все карты раскрыл махинаций своих. У меня 2 гаража в 29, сейчас подсчитаю сколько должен мне. Готовь мои денежки. Ух ворюга, каких свет не видал. А за нынешним будем следить, что бы не пошел по твоим стопам. Я кассиром пойду. Только попробуй про меня написать. Приходи вечерком познакомимся. Али в падло. Уже дрожишь.
Нравится 2   Не нравится 3
ЮРИЙ 09.11.2017, 09:45  

НИКОЛАЙ. А слабо прийти и сказать мне это в лицо? или привычней шептаться за спинами ?
Нравится 3   Не нравится 2
НИКОЛАЙ 09.11.2017, 10:00  

Цитата: ЮРИЙ
НИКОЛАЙ. А слабо прийти и сказать мне это в лицо? или привычней шептаться за спинами ?

Да слабо а тебе придти ко мне слабо нагну и поимею по полной в разных позиционных позах. Понял ушлепок по жизни ущербное существо.
Нравится 2   Не нравится 0
Правосудие 09.11.2017, 10:38  

ЮРИЙ, Да, да шепит, он же Гусь лапчатый, сейчас как раз время забоя этой птицы. Перья пустим на подушку мизенко. она ему скоро пригодиться. wink tongue
Нравится 0   Не нравится 4
Сосед жены 09.11.2017, 12:19  

у Васи жо... как подушка , вот она ему там точно там пригодится , он любит это дело!
Нравится 0   Не нравится 4
ЮРИЙ 09.11.2017, 14:16  

Николай. Скажи адрес я приду и посмотрим кто кого поставит. Хотя я думаю что знаю адрес.
Нравится 3   Не нравится 1
НИКОЛАЙ 09.11.2017, 14:41  

ЮРИЙ,
Цитата: ЮРИЙ
Николай. Скажи адрес я приду и посмотрим кто кого поставит. Хотя я думаю что знаю адрес.

Давай приходи от пушенка поговорим, чопик только прихвати в зад забить себе после нашего разговора.