Запад24

Ачинский кадетский корпус из-за халатности заплатит около 2 млн рублей

10.11.2017, 16:21   2 057 просмотров   14 комментариев
Ачинский кадетский корпус из-за халатности заплатит около 2 млн рублей"Красноярскэнергосбыт» 3 ноября текущего года направил иск в краевой Арбитражный суд в отношении КГБОУ "Ачинский кадетский корпус", сумма требований которого составила 1 754 046,51 рублей. В конце августа в образовательном учреждении сетевая организация АО «КрасЭКо» провела проверку, в ходе которой выявила, что на 4 объектах кадетского корпуса истекли сроки очередных поверок трансформаторов тока.

Так, по двум объектам учебного корпуса срок поверки истек еще в 2012 году, по 2 приборам, относящимся к столовой, в 2014.

Всего по актам проверок приборов учета за период с 25 по 31 августа текущего года начислены штрафы в размере 1 966 102,58 рублей.

Отметим, нарушение в Корпусе было устранено 6 сентября 2017 года.

Официальных комментариев в учебном учреждении ИА Запад24 получить не удалось. В настоящее время, как нам пояснили в приемной, директор Андрей Сурков находится в отпуске, а юрист на больничном. Исполняющий обязанности руководителя КГБОУ Марат Бигавнев затруднился "пролить свет" по факту произошедшего.

Остается непонятным, из каких средств будет погашен долг перед энергосбытовой компанией. Сумма довольно внушительная, и, наверняка, эти расходы в бюджет учреждения заложены не были. И как это отразится на питании воспитанников и зарплате сотрудников, также неизвестно.

- Вся ответственность за состояние приборов учета возлагается законодательством (а не энергетиками) на собственника, - отметили в пресс-службе ПАО "Красноярскэнергосбыт". - Если проверка какого-либо элемента измерительной системы показывает нарушения, и этот факт актируется сетевой компанией, то энергосбытовая компания обязана принять акт к расчету и произвести перерасчет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Музыкант 10.11.2017, 18:56  

чтоб они подавились уже своими штрафными санкциями...
Нравится 6   Не нравится 0
Выпускник АВТУ 10.11.2017, 20:15  

Энергосбыт постоянно занимается таким вот узаконенным рэкетом. Про сроки поверки специально умалчивали? Давно спланировали такую пакость? Знаю несколько подобных случаев.
Увы и ах. К сожалению суд обычно на их стороне.
Нравится 0   Не нравится 3
Учитель 10.11.2017, 20:47  

Ну и правильно. Следить надо. У нас в городе назарово также было со спортшколой. Ну мы отбились от энергосбыта только в суде
Нравится 1   Не нравится 5
гость 10.11.2017, 22:17  

Выпускник АВТУ, следить нужно за сроками, энергосбыт обычно предупреждает, а если не прореагировали , повторно предупреждать не будут
Нравится 1   Не нравится 0
Не промолчу. 10.11.2017, 22:26  

Цитата: Учитель
Ну и правильно. Следить надо. У нас в городе назарово также было со спортшколой. Ну мы отбились от энергосбыта только в суде

И что? Считаете это правильным. А зачем тогда в суде отбивались?
Нужно было соглашаться. Ведь всё правильно же.
Нравится 2   Не нравится 0
Выпускник АВТУ 10.11.2017, 22:35  

Цитата: гость
Выпускник АВТУ, следить нужно за сроками, энергосбыт обычно предупреждает, а если не прореагировали , повторно предупреждать не будут


Никого они не предупреждают. Плавали, знаем.
Нравится 2   Не нравится 0
Районник 124 10.11.2017, 23:38  

У нас счетчик неправильно считавший на проверке у них уже год лежит, все пытались нас наказать. В итоге придется на них подавать за воровство нашей собственности(счетчика) интересно сколько им выставить? =)))
Нравится 6   Не нравится 0
взгляд из Ачинска: ЭНЕРГОобман 10.11.2017, 23:48  

кидаловом занимаются эти энергетики...им все бабла мало...а организации должны платить...раз такие умные, то пущай сами и следят за своими счётчиками, а военных и весь город оставят в покое...! такое не только в Ачинске, но и в соседних регионах
Нравится 3   Не нравится 0
Михаил. Д. 11.11.2017, 09:32  

И правильно и хорошо в энергосбыте мой брат румын работает ему деньги нужнее будут
Нравится 2   Не нравится 0
От выпускников АВАТУ 11.11.2017, 13:36  

Цитата: Выпускник АВТУ
Энергосбыт постоянно занимается таким вот узаконенным рэкетом. Про сроки поверки специально умалчивали? Давно спланировали такую пакость? Знаю несколько подобных случаев.
Увы и ах. К сожалению суд обычно на их стороне.
Толик Шадрин! Ты хоть бы шевелился там! Не позорил нас пенсионеров!А то одна болтовня, как и в милиции.
Нравится 1   Не нравится 0
газета Комсомолка 12.11.2017, 21:39  

Цитата: гость
Выпускник АВТУ, следить нужно за сроками, энергосбыт обычно предупреждает, а если не прореагировали , повторно предупреждать не будут

Гостюшка ты газеты читаешь? никого они не предупреждают. Сам директор говорит что владелец предприятия САМ обязан следить. Или ты только в интернете собственными писульками занят?
Нравится 1   Не нравится 0
Кадетка 12.11.2017, 21:42  

[quote=От выпускников АВАТУ][/quote]Толик Шадрин! Ты хоть бы шевелился там! Не позорил нас пенсионеров!А то одна болтовня, как и в милиции.[/quote]
А реально, где наш сладкоголосый Шадрин? На слушаниях по АВАТУ вон как против баб храбро выступал, таким смелым был, они же в морду не дадут. Пусть теперь колбаской в Энергосбыт и там так же выступит, кирпичными мордами их обзовёт, скажет что ему за них стыдно?
Нравится 1   Не нравится 0
Выпускник АВАТУ 12.11.2017, 22:02  

От выпускников АВАТУ,
Ошибся ты друг. Шадрина я не знаю. Он наверно пасан ещё.
Нравится 1   Не нравится 0
газета 13.11.2017, 18:38  

Цитата: Выпускник АВАТУ
От выпускников АВАТУ,
Ошибся ты друг. Шадрина я не знаю. Он наверно пасан ещё.

Ну какой пасан? Выпускник АВАТУ- полковник! Зам. кадетки! Большая шишка я тебе скажу! Так матерился на теток с администрации. Грозный такой прикинь , как мальцов тогда матюкает?