Запад24

В Ачинске сбивший пенсионерку водитель пришёл с повинной

14.11.2017, 11:26   1 951 просмотр   13 комментариев
В Ачинске сбивший пенсионерку водитель пришёл с повиннойВ Ачинске водитель, совершивший наезд на пенсионерку и скрывшийся с места ДТП, сам вечером того же дня явился в отдел полиции и признался в содеянном. Нарушителем оказался 19-летний житель Назарово, в отношении которого дорожными полицейскими были составлены административные материалы за уезд с места ДТП и за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, говорится в сообщении пресс-службы МО МВД России "Ачинский".

Кроме того, у транспортного средства имелись технические неисправности, при которых нельзя было эксплуатировать автомобиль, а также отсутствовал полис ОСАГО.

Напомним, дорожная авария произошла накануне, 13 ноября, ранним утром в 7:50 на регулируемом пешеходном переходе перекрестка м-он Авиаторов - улица Свердлова в районе КПП. Так, 60-летняя женщина пересекала проезжую часть по "зебре", правда, на запрещающий сигнал светофора.

Водитель не успел вовремя среагировать на женщину-пешехода и сбил ее. С места происшествия он скрылся, не сбавляя скорости.

К ответственности автоинспекторы привлекли и пострадавшую женщину-пешехода за пересечение проезжей части на запрещающий сигнал светофора, отметили в ведомстве.


Видео МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 3
Водитель со стажем 14.11.2017, 12:09  

Перебор! На пешеходниках обгонять запрещено! Все в ряд! Дружно! Друг за дружкой!
Нравится 3   Не нравится 0
Безаварийный водитель 14.11.2017, 13:01  

Молодой еще, но сумел избежать прямой наезд, совсем другие последствия были бы для него и для бабки.
Нравится 6   Не нравится 1
Михаил 14.11.2017, 13:03  

Бабулю тоже к ответственности привлечь!
Нравится 6   Не нравится 0
гость 14.11.2017, 13:11  

Михаил, обратите внимание, как она выходила на проезжую часть.Шла, не особо обращая внимание на светофор, поток машин. Половину дороги перешла, не удосужилась глянуть направо.
Нравится 6   Не нравится 0
Скептик 14.11.2017, 13:14  

Прикольно. Наглая тетка выперлась буквально под машины, её стукнуло боком, она отряхнулась и пошла дальше. В суде: потерпевший, вы действительно не можете ходить без костылей. Мой адвокат говорит, что не могу.
Нравится 12   Не нравится 0
за водителя 14.11.2017, 14:40  

Сама полностью виновата! Даже водитель здесь не причем, он ехал на зеленый!!! и по своей полосе не обгоняя никого!!! там дорога предусмотрена для 4-х машин! Он ехал даже не по встречной полосе! А то что пешеходы "бессмертные" у нас на броне ходят так это только их вина!!! ПЕШЕХОДЫ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ И ТОГДА ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТЕ!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Хондавод 14.11.2017, 15:03  

Бабку к ответственности! Даже не посмотрела как шла так и шла напролом! У нас в деревне уже даже людей штрафуют если не по своей стороне дороги идешь! а тут явное нарушение ПДД бабулькой!
пусть спасибо парню скажет, что сумел отвернуть!
Нравится 1   Не нравится 0
пдд 14.11.2017, 16:20  

Цитата: за водителя
Сама полностью виновата! Даже водитель здесь не причем, он ехал на зеленый!!! и по своей полосе не обгоняя никого!!! там дорога предусмотрена для 4-х машин! Он ехал даже не по встречной полосе! А то что пешеходы "бессмертные" у нас на броне ходят так это только их вина!!! ПЕШЕХОДЫ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ И ТОГДА ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТЕ!!!

Дело в том что он покинул место дтп... Хотя я тоже за водителя.
Нравится 1   Не нравится 1
Мирон 14.11.2017, 18:12  

Он испугался, пацану 19 лет, видать родители дома мозги вправили вот и пошёл, обоим штраф надо дать бабке тысяч десять, за то что борзая по дорогам ходит и водиле тысяч пять за то что скрылся
Нравится 0   Не нравится 0
гость 14.11.2017, 19:27  

Хондавод, конечно, скажет спасибо, еще и притензии материальные предъявит
Нравится 2   Не нравится 1
Мирон 15.11.2017, 01:15  

Правильно сделал, на бабку за моральный надо подать, пацан такой шок пережил, повсякому думал, что на смерть сбил
Нравится 0   Не нравится 2
Возмутитель 15.11.2017, 08:58  

Бедный парень, он конечно испугался. А эти бабки шарятся по ночам не в положенных для перехода местах. 60 лет прожила и не знает что в тёмное время суток пешеходов почти не видел на дороге. Сломала сука старая молодому парню жизнь.
Нравится 1   Не нравится 0
Гость 16.11.2017, 14:20  

Мирон , тебя видели синего в ноль! Ты уже бодяжишь спиртягу с хлорофосом! Надоел своей писаниной! Баба твоя тоже пьяная шарится по соседям хлеб просит! Пусть на АГК идет! В гидрохимию!