Запад24

Мошенники обманывают банкоматы и платёжки в Ачинске и Назарово

17.11.2017, 14:11   5 534 просмотра   13 комментариев
Мошенники обманывают банкоматы и платёжки в Ачинске и НазаровоСотрудники МВД разыскивают двух мужчин, подозреваемых в серии краж из банкоматов и платежных терминалов города Назарово и Ачинска. Накануне, 16 ноября, таким способом была попытка совершить кражу из терминала Сбербанка в городе Назарово.

В распоряжение ИА Запад24 попало видео с камер наружного наблюдения в назаровском магазине "Гастроном" по ул. 30 Лет ВЛКСМ, д. 87. На кадрах видно, что двое мужчин опустили купюры, провели операцию. Через несколько секунд они уходят из магазина.

Отметим, по мнению сотрудников полиции, те же самые мужчины совершили кражу из Платежки в городе Ачинске. Они пополнили на 15 тысяч рублей счет QIWI Кошелька, а купюры достали снова.

В полиции называют такое преступление "рыбалка": купюры с веревочкой опускают в банкомат или платежное средство, после проведения операции о зачислении средств достают обратно с помощью заранее прикрепленного зацепа.

Сейчас в полиции разыскивают двух подозреваемых в кражах.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 14
ЮАСС 17.11.2017, 15:17  

ба, да это же палкин со смолиным!
Нравится 14   Не нравится 9
Век воли не видать. 17.11.2017, 15:22  

На Яковлева похож один ну очень похож тем более у него проблемы с кредиторами. Второй на Шкреда похож. Так все право хранители мною они вам сданы какое мне причитается вознаграждение.
Нравится 5   Не нравится 10
Михаил. Д. 17.11.2017, 15:26  

Цитата: ЮАСС
ба, да это же палкин со смолиным!

ба, да это Трифон патриот хренов и его дружбан по нарам.
Нравится 11   Не нравится 4
Дмитрий 17.11.2017, 15:54  

Лица кавказской национальности.
Мужик купил просроченную курицу и его (судя по видео) отшили.
Нравится 7   Не нравится 7
вопрос дня 17.11.2017, 17:39  

Цитата: Дмитрий
Мужик купил просроченную курицу

Макерова что ли?
Нравится 7   Не нравится 8
хам 17.11.2017, 20:23  

МОЛОДЦЫ!!!!
Нравится 4   Не нравится 3
Мошенники. 19.11.2017, 14:45  

На то мы и мошенники, грабь награблено экспроприируй экспроприаторов.
Нравится 3   Не нравится 2
Про Макерова 19.11.2017, 16:09  

Цитата: Дмитрий
Мужик купил просроченную курицу

Цитата: вопрос дня
Макерова что ли?

Теперь узнала наша улица
А так же весь посёлок Южный
Макер просроченная курица
И на хрен никому не нужный
sad
Нравится 1   Не нравится 1
Михаил. Д. 19.11.2017, 19:46  

Ну и как нашли лиходеев фармазонов жуликов.
Нравится 2   Не нравится 1
Апчхи 20.11.2017, 08:32  

А что по операциям с терминала не вычислить никак?
Нравится 2   Не нравится 1
Красноярск 20.11.2017, 15:31  

ну раз не смогли уберечь банкомат,то и получите от болеее грамотных бродяг
Нравится 0   Не нравится 3
Пипец 21.11.2017, 11:56  

Да это же Мишка,местный дурачишко
Нравится 2   Не нравится 1
. 21.11.2017, 12:20  

На кадрах видно, что двое мужчин опустили купюры, провели операцию. Через несколько секунд они уходят из магазина

На видео видно,что парень на 11 сек. достал из кармана 2 карты, синюю вставил в банкомат,вторую желтую ложит обратно в карман,затем потыкал пальцем в монитор банкомата,после на 39 сек.вытащил карту и ушли...
Вопрос,на какой секунде вложил и вытащил из банкомата купюру на веревочке?