Запад24

В Ачинском районе грубо нарушили закон при заключении контрактов на 2,6 млн рублей

22.11.2017, 11:04   2 289 просмотров   48 комментариев
В Ачинском районе грубо нарушили закон при заключении контрактов на 2,6 млн рублей Несоблюдение требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд управлением образования администрации Ачинского района выявила проверка межрайпрокуратуры Ачинска. Было установлено, что произошло это по вине теперь уже бывшего и.о руководителя УО Оксаны Цукановой. В частности, при заключении контракта на подвоз сельских детей в школы. Напомним, недавно чиновница покинула этот пост по собственному желанию, но от ответственности её это не освобождает.

Установлено, что Оксана Цуканова, являясь руководителем районного УО, с марта 2017 года, избегая конкурсные процедуры, заключила 26 муниципальных контрактов на сумму до 100 тыс.руб.

- Вместе с тем, указанной нормой закона предусмотрено, что заключение контрактов на сумму до 100 тыс.руб. возможно только при условии, если при этом годовой объём закупок не превысит 2 млн рублей,
- поясняют в Ачинской межрайонной прокуратуре.

Выявленные нарушения стали основой для возбуждения дела об административном производстве. В ноябре 2017 года УФАС по Красноярскому краю вынесено решение о наказании Оксаны Цукановой штрафом в размере 30 тыс рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 6
Правда ру 22.11.2017, 11:16  

Оксана Цуканова выполняла жесткие указания главы района и только. Ее подставил в очередной раз Розанчугов, а сам как бы ни при чем.
Нравится 18   Не нравится 6
Ключ 22.11.2017, 11:18  

Это метод Рози-подставить всех и вся. Так он поступил и с Часиком и даже свою любимую Блин-ву.
Нравится 16   Не нравится 6
человек 22.11.2017, 11:29  

Подлец ты Евгений Иванович и дешевка.
Нравится 13   Не нравится 5
юю 22.11.2017, 11:33  

Цитата: Правда ру
Оксана Цуканова выполняла жесткие указания главы района и только.
В таком случае ей нужно было выполнять его указания только после приказа в письменной форме.
Нравится 13   Не нравится 6
124 22.11.2017, 11:42  

юю, что вы думаете тюлькина его указания только после приказа в письменной форме выполняет?
Нравится 17   Не нравится 7
Суд 22.11.2017, 12:07  

Она выиграла суд и ни какие 30 тысяч не платила. В суде она представила аудиозапись где глава района розанчугов заставляет Цуканова и тюлева заключать контракты на подвоз учащихся с неким таштимировым на что Цуканова возразила , указав что уже разместила заявку на госзакупках. Разанчугов стал кричать и приказал отменить торги! Данная запись сыграла решающую роль в суде и Цукановой отменили штраф в 30 тысяч рублей.
Нравится 14   Не нравится 5
вот тебе и юрьев день 22.11.2017, 12:48  

зато сейчас поставили руководить образованием всем известную в городе Стрельц, теперь она будет выполнять и уже выполняет незаконные указания главы. все довольны и все спокойны, хоть и воют руководители из-за беспредела и боятся новых подстав
Нравится 9   Не нравится 13
враньё 22.11.2017, 16:04  

не обливайте грязью людей, вы уважаемые много что натворили, особливо ненастьева,много денюшек уплыло с образования, сейчас все виноваты кроме вас
Нравится 13   Не нравится 9
Делетантам 22.11.2017, 20:09  

В угоду Куронену , Ненастьева подставила Цуканову, а та дурнушка и подписалась. Это же надо до такого додуматься, подписать 26 контрактов по 100 тысяч. Недоумки не нашто большее не способные.
Нравится 10   Не нравится 5
Лохам 22.11.2017, 20:21  

Ещё одну лошицу кура впыжил
Нравится 11   Не нравится 6
Дададада 22.11.2017, 20:25  

Цитата: Делетантам
В угоду Куронену , Ненастьева подставила Цуканову, а та дурнушка и подписалась. Это же надо до такого додуматься, подписать 26 контрактов по 100 тысяч. Недоумки не нашто большее не способные.


Не в угоду Куронену, а по указке Розанчугова.
Нравится 10   Не нравится 3
мира 22.11.2017, 21:38  

Читаю все комментарии и просто приходишь в ужас. Откуда простой люд знает все тонкости работы Ачинской администрации?
Нравится 8   Не нравится 1
696 22.11.2017, 23:10  

Цитата: мира
Читаю все комментарии и просто приходишь в ужас. Откуда простой люд знает все тонкости работы Ачинской администрации?

сами работники и пишут
Нравится 7   Не нравится 8
куронину 22.11.2017, 23:35  

да по твоей указке. Че дрейфиш признатся? строчиш тут. У одного тебя интерес и завесть к рози. У него бобла кучи а у тебя большая фига..(хахаха...) Сколка раз ты уже подставел своих дружков депутатов а до сех пор так и ни понили что ты просто денег хочеш. Давно б уже съ...лся с райена.
Нравится 11   Не нравится 6
Михаил Дмитрич 23.11.2017, 00:25  

Стрельцова, спи спокойно и хватит будоражить народ и усиленно узнавать, куда устраивается на работу Ненастьева. Скоро все узнаешь. Устраивается на руководящую должность, не сомневайся.
Нравится 6   Не нравится 5
Бабуленция ленка 23.11.2017, 06:42  

Цитата: Михаил Дмитрич
Стрельцова, спи спокойно и хватит будоражить народ и усиленно узнавать, куда устраивается на работу Ненастьева. Скоро все узнаешь. Устраивается на руководящую должность, не сомневайся.

Не спится мне девы, все волосёнки седые вырвала т себе и ушастому. Звоню по ночам людям, узнаю. Сама не сплю и другим не даю. Так уж мне хочетсяя все знать . Других то дел нет.
Нравится 9   Не нравится 8
МИХАИЛУ ДМИРИЧУ 23.11.2017, 06:54  

КОМУ ЖЕ НУЖНЫ ТАКИЕ супер -"КАДРЫ"?,НЕУЖЕЛИ, ДМИТРИЧ, ДА ПОБЫСТРЕЕ БЫ, ХОТЬ -КУДА ТОЛЬКО БЫ ПОДАЛЬШЕ, ЕЩЁ БЫ СВОИХ ВСЕХ ПОЗАБИРАЛА ПОД КРЫЛЫШКО, НАОБЕЩАЛА БЫ ИМ РАЗВИТИЕ,ДА КУРОНЕН ПОХОЖЕ САМ НИ ФИГА НЕ ПОНИМАЕТ, КОЛЬ ПРИГРЕЛ У СЕБЯ ТАКИХ "СПЕЦОВ", КАК ОЛЮШКА,
Нравится 9   Не нравится 7
УЕХАЛА 23.11.2017, 07:05  

ТАК ОНА ЖЕ УЕХАЛА???? ЗАВРАЛИСЬ, ИНТЕРЕСНО А ГДЕ ЖЕ ДЕНЕШЕК ВЗЯЛА НА НОВЕНЬКУЮ КВАРТИРКУ?ДА ОБЧИСТИЛИ ОБРАЗОВАНИЯ,И ЕЩЁ ДРУГИХ ПОДСТАВЛЯЕТ, ОБРАЩЕНИЕ: НЕ МОЯЧЬ ТЫ НЕ ПИШИ, ЗАБИРАЙ СВОИХ ЧУДО -СПЕЦИАЛИСТОВ И БЕГОМ, ВПРИПРЫШКУ ВАЛИ
Нравится 6   Не нравится 5
124 23.11.2017, 08:16  

оксана была подчиненной жени, вот его указания и выполняла, не надо с больной головы на здоровую))) Равно как и ключенька у сидора его приказы выполняла, сейчас жени. бедная девочка.
Нравится 4   Не нравится 7
куронен 23.11.2017, 09:28  

Как же я уеду с района,на кого брошу моих больных депутатов:один выделяет ацетон(калина),другой его поглащает(мудозвон рома).Скоро 20 год избавимся от больных и снова придем во власть,без жеки и прочих ворюг,исправим допущенные ошибки.Вся власть народу,товарищи!Ура!
Нравится 9   Не нравится 8
оксане 23.11.2017, 09:29  

Оксана бы поменьше Оле подчинялась, а имела бы свою головку, хоть и глупенькую
Нравится 6   Не нравится 4
Республиканец. 23.11.2017, 09:39  

Цитата: оксане
Оксана бы поменьше Оле подчинялась, а имела бы свою головку, хоть и глупенькую

Отстаньте от Оксаны она честная два года с ней живу и ничего не украла еще.
Нравится 9   Не нравится 3
Мушинской от коллег 23.11.2017, 10:41  

Евгения Мушинская, ты зачем вчера сдавала с потрохами фирмы главы района розанчугова? Все вывалила злым дядькам! Ты же вроде жопализка стрельчихина а сдаёшь их с потрохами. Или лучше посуду сраную помой ленка стрельчихе.
Нравится 8   Не нравится 3
Евгения 23.11.2017, 11:16  

Мушинской от коллег, мне сказали сдать его вместе с потрохами я и сдала. Хоть и обкакалась сама от страху.
Нравится 4   Не нравится 9
Ольге 23.11.2017, 11:19  

Да это по Вашу душеньку приходили, мадам!
Нравится 9   Не нравится 4
Глав бухше евгеньки 23.11.2017, 11:30  

А ещё когда тебя вызовут в отдел откуда ребята вчера были , не забудь рассказать как ты директоров и заведующих учила мошенничеству с финансами , подделывать контракты и счёт фактуры, выписывать одно а по факту брать другое, как оплачивала через коммуналку или подвоз ремонты разанчуговским фирмам. Ну и как Никулину с краевых денег отдала прямым контрактом 900 тысяч. А все остальное в поминай сама. Или ты думаешь что все молчат? Ошибаешься! И не забудь где учиться твой отпрыск. Наверняка ты ему навредишь. А мы уж постараемся рассказать кое где как его мамка мошенничеством занималась. Покаааа. До встречи. И уверяю тебя, беда не ходит в стороне. Она уже у тебя за спиной.
Нравится 5   Не нравится 5
Евгеши посуднице 23.11.2017, 11:31  

Цитата: Ольге
Да это по Вашу душеньку приходили, мадам!

Да нет, ошибаетесь !
Нравится 8   Не нравится 4
Тюлиха 23.11.2017, 11:34  

Это по душу ушастого главы и по душу его фирм и леса котоый он пилит и сдаёт и по душу угля и ещё по многим душам которые помогали ему воровать , например , мушня с образования
Нравится 8   Не нравится 4
Руководитель и к 23.11.2017, 11:44  

Евгении Николаевны некогда было учить бух учёт и аудит, она с 12 лет все больше по кустам с мужиками тарутинскими обжималась что родила в 15. 🤢 фу . Умишка нет, вот и лежала в угоду главе что попала. А ещё и 30 тысяч штрафу через пять дней заплатит . Ей в уфас выписали как главному бухгалтеру.
Нравится 7   Не нравится 6
Ольге 23.11.2017, 12:36  

Отстань, все знают твои уловки, тебя надо садить за решётку, это ты всех подставляешь, и как крыса на всех сваливаешь, оксанку жалко, но ума то нет