Запад24

Депутаты Ачинского района вновь отправили бюджет на доработку из-за патоки

08.12.2017, 17:15   2 957 просмотров   158 комментариев
Депутаты Ачинского района вновь отправили бюджет на доработку из-за патоки Сегодня параметры местной казны обсуждали на заседании всех постоянных депутатских комиссий. После двух часов бурных споров районные парламентарии вновь направили проект бюджета, представленный администрацией, на доработку. Много вопросов было связано с распределением 5 млн рублей, которые послужили причиной того, что два депутат Максим и Сергей Калинин могут лишиться своих депутатских мандатов.

Сегодня эту сумму администрацией было предложено потратить на поддержку сельхозпредприятий района, которые, по мнению чиновников, должны заняться производством патоки. Это предложение, мягко говоря, рассердило местных парламентариев. Во-первых, самих фермеров никто не спросил, а желают ли они организовывать новое производство, во-вторых, большинство депутатов понятия не имеют, что такое патока.

В качестве эксперта по этому вопросу выступил «отличник» в сфере ЖКХ, заместитель главы Ачинского района Владимир Часовских.

- Уважаемые депутаты, хочу сказать, что у нас производство молока по краю упало, в районе надои падают на одну фуражную корову. У нас под данную категорию попадают восемь лиц, которые занимаются животноводством. В Ачинском районе существует комиссия, которая будет предварительно рассматривать претендентов в соответствии с установленной программой – это вовсе не означает, что они все попадут в эту программу, но у нас есть потенциальные производители, которые поддерживают поголовье, и для которых патока как элемент нужна для того, чтобы увеличить надои в сегменте в том, особенно в зимний период, - сообщил депутатам Владимир Часовских.

Далее чиновник предложил «разумно» подойти к предложению администрации, «с той лишь целью, чтобы мы как сельскохозяйственники придали этому значение». Депутаты от предложения отказались ещё и потому, что помимо желания производить патоку, чиновники не смогли представить им даже намёк на то, как будет реализован этот проект.

-Я, надеюсь, что у вас есть экономически обоснованная программа реализации этого проекта? А то, это опыт, как у Остапа Бендера – утром деньги, вечером стулья, - подвёл черту под желаниями администрации депутат Шухрат Тонготоров.

Районные депутаты внесли несколько предложений, касающихся распределения средств в отдельные сельсоветы, внесли в протокол, который в последствии будет направлен в администрацию для внесения в проект бюджета.

Вновь для обсуждения бюджета парламентарии соберутся 13 декабря, а на 20 декабря запланирована сессия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 2
Витек 08.12.2017, 17:36  

Петюня опять отжегал... Самый тупой зам по жкх за всю историю района....
Нравится 14   Не нравится 0
Жека ушастый 08.12.2017, 18:23  

А что Вовку часика,моего шестерку ещё не посадили на кудрявый пень?пора уже...Иначе в Моску писать буду за его мохинации в Ачинском районе,да и вообще на администрацию ачинска в Следственный комитет России.
Нравится 20   Не нравится 0
Беда района 08.12.2017, 18:45  

То сено в Тыву, то патоку не понятно для каких целей. Сдается что и у Вовы проблемы с головой начались. Ну с кем поведешься!
Нравится 21   Не нравится 0
Зарина 08.12.2017, 18:57  

Молодцы депутаты. Не дают разворовывать бюджет.
Нравится 19   Не нравится 0
Преображенкв 08.12.2017, 19:39  

Цитата: Зарина
Молодцы депутаты. Не дают разворовывать бюджет.

И депутаты молодцы и конечно эта заслуга куронена который исправляет ошибки допущенные в 2015 году. Когда проголосовали за этого чмыря розанчугова
Нравится 13   Не нравится 0
Наши 08.12.2017, 19:52  

А че часовских такой тупой ? И вообще , когда но уже посадят?
Нравится 2   Не нравится 16
преображенке и зарине 08.12.2017, 20:03  

вы чё, смеетись? Каждый тянит на себя одияльце из денег русала. какие заслуги куранена?? его тоже как калинкиных надо гнать развел почти бардель а бюджет это так. чтобы типа народ думал что они работают. На с/х предприятия не дают, на сельсоветы не дают. А куда надо??? на ремонты клубов, школ, остальных разных обьектов, а еще жкх и ремонты висти будут фирмы главы и депутатов . они и ждут когда розя сдуится и начнет им давать работы в раене за бюджет. А вот он упрямый и получает.
Нравится 3   Не нравится 11
Ненасттева 08.12.2017, 21:02  

Цитата: Преображенкв
Цитата: Зарина
Молодцы депутаты. Не дают разворовывать бюджет.

И депутаты молодцы и конечно эта заслуга куронена который исправляет ошибки допущенные в 2015 году. Когда проголосовали за этого чмыря розанчугова

Оля-безработная блогерша
Нравится 5   Не нравится 2
стрелецкий 08.12.2017, 21:40  

воровка на доверии и потом подставлянто
Нравится 10   Не нравится 0
спящий царевич 08.12.2017, 21:56  

А Петюня был? Кукарекал?
Нравится 11   Не нравится 2
Дрын для ушастого чмыря 08.12.2017, 22:23  

Ненасттева, как вы не поймете, Оле давно насрать на вас, она аудитором к вам скоро явиться, так что дрочите жопу *** готов . wink
Нравится 9   Не нравится 0
великий юрист ольга грызли 08.12.2017, 22:26  

спящий царевич, сегодня не кукарекал, боялся что одни матюги посыпятся. Он скоро с часиком кукарекат под шконкой будет без трусов, но часик то 20 лямов спер, выйдет с тюряги и жить будет хоть и с дыркой в жопе а вот кукарекало петька доподписывается что только одна дырка в жопе на все времена и останется. Аха ха.
Нравится 5   Не нравится 2
Курицы Дмитриева 08.12.2017, 22:31  

Цитата: спящий царевич
А Петюня был? Кукарекал?

Нет Петюни не было, Мишка Дмитриев с Назарово был, ох как кукарекал, петушок знатных
Нравится 8   Не нравится 2
Тик так 08.12.2017, 22:36  

Кукареку , это я Петька матюгальник.
Нравится 9   Не нравится 2
Этюдник 08.12.2017, 23:51  

Курицы Дмитриева, как это не было, вон на фото сидит, рот открыл , видать кукарекать собрался
Нравится 14   Не нравится 0
скоро скоро 09.12.2017, 00:48  

Скоро Куимова снимут у него конфликт интересов есть
Нравится 7   Не нравится 2
С высока 09.12.2017, 01:08  

А че у шихаревой с глаз кровь идёт? Месячные или квартальные ? А часик что вскочил как болванчик в дырке общественного туалета? А совёнок шарики свои выкатил на вылупку, не понимает о чем Умные люди спорят? А на задворках что за харя чёрная высунулась? Ни бабка ли это что маразмом мучается? Блин, во зоопарк !
Нравится 2   Не нравится 18
Район 09.12.2017, 06:18  

Уважаемые жители района! Неужели Вы не видите, что происходит. Начинается песня на новый лад. Наш серый кардинал всячески ставит палки в колеса району вместе с кучкой недалеких депутатов, напрочь забыв о нуждах людей и о проблемах района. А делается это для того, чтобы посадить в кресло Главы подконтрольного человека, а потом вновь творить в районе, что захочет- (привык брутальный к беспрекословному подчинению). Еще два года назад в районе не было ФАПов, школы не ремонтировались. Вот то, что действительно указывает на "плодотворную" работу серого кардинала и его прихлебателей. Вновь повторяется прошлый год, под любым соусом депутаты не принимают бюджет, тянут до последнего, а потом приняв бюджет в последний день, с умным видом делают замечания, что не качественно делается ремонт, или в зиму укладывается асфальт. Господа депутаты, а точнее их малая часть, хватит играть судьбами народа и своего избирателя. Повернитесь к людям лицом, только в результате их решения, Вы занимаете депутатские кресла. Прекращайте войну, начинайте созидать в районе, а не ловить черных кошек в темной комнате. Вас люди района просят хватит- СМЕШНО
Нравится 15   Не нравится 1
Причулымск 09.12.2017, 07:35  

Район, да не люди района просят а ты ушитое недоразумение. Ты будешь не качественные ремонты делать двумя Личными фирмами а депутаты что лохи тебе бюджет принимать ? Сегодня принять бюджет , значит положить его в карман главе ачинского района. Так что не петушись тут, а то весь район ремонтирует один переверзев и комунальнве услуги переверзев , не странно ?
Нравится 11   Не нравится 1
Чайник 09.12.2017, 07:37  

Часик , ты когда на сессии идёшь, речь готовь . Что все понимали .
Нравится 14   Не нравится 1
Ястребово 09.12.2017, 08:02  

Район, тебе смешно а нам обидно , тебе гавно а нам повидло. Надо разанчугова за хобот и в тюрягу. А главу выбирать достойного но выбирать ни так как в 15 году лижбы было , вот и выбрали гавно. Он ворует а вы молчите. Ага, бежит бегом наш "господин". Розанчугова гнать! Вор и мошенник!
Нравится 9   Не нравится 0
Тютютюменев 09.12.2017, 08:55  

Цитата: Район
Уважаемые жители района! Неужели Вы не видите, что происходит. Начинается песня на новый лад. Наш серый кардинал всячески ставит палки в колеса району вместе с кучкой недалеких депутатов, напрочь забыв о нуждах людей и о проблемах района. А делается это для того, чтобы посадить в кресло Главы подконтрольного человека, а потом вновь творить в районе, что захочет- (привык брутальный к беспрекословному подчинению). Еще два года назад в районе не было ФАПов, школы не ремонтировались. Вот то, что действительно указывает на "плодотворную" работу серого кардинала и его прихлебателей. Вновь повторяется прошлый год, под любым соусом депутаты не принимают бюджет, тянут до последнего, а потом приняв бюджет в последний день, с умным видом делают замечания, что не качественно делается ремонт, или в зиму укладывается асфальт. Господа депутаты, а точнее их малая часть, хватит играть судьбами народа и своего избирателя. Повернитесь к людям лицом, только в результате их решения, Вы занимаете депутатские кресла. Прекращайте войну, начинайте созидать в районе, а не ловить черных кошек в темной комнате. Вас люди района просят хватит- СМЕШНО

Ушастик твои реплики не уместны
Нравится 4   Не нравится 12
район 09.12.2017, 09:57  

За весь район то не петушись, Олюшка, нас всё устраивает, а Вам всё мало, и твой хвалёный Куралес полное дерьмо, как и ты только грязью обливать, да и ты ему уже не нужна как и многие другие
Нравится 6   Не нравится 0
Олюшка юристка 09.12.2017, 10:52  

район, ошибаетесь , я разине не изменяю. И кур не в моем вкусе, да и злой он. А вот розиня это да, и кукурузину даёт погрызть и суды разрешает поигрывать , даже административку ради кукурузины своей платит с удовольствием.
Нравится 11   Не нравится 0
Учитель 09.12.2017, 10:54  

Чайник, часику сначала слова бы выучить как правильно произносить , безграмотная крашеная обезьяна, а уж потом тексты заучивать .
Нравится 1   Не нравится 12
Злой 09.12.2017, 11:53  

Жиробасина Оля, ну что же ты так исходишь на говно??? Умная,красивая, правда психически нездоровая! Уже иди к доктору!!!
Нравится 0   Не нравится 12
район 09.12.2017, 12:17  

и не переводи на других, на юристок и прочих, это всё ты ненастьева -пакостная психически больная женщина толстенькая
Нравится 10   Не нравится 2
Ангел 09.12.2017, 12:24  

Злой, а сто ж вы Ее забыть то не можете? Плохо спите ? Боитесь ? Правильно , бойтесь . Это она даже не помнит про вас , гавно не вспоминают, а вот вам видать страшновато. Ну ждите и дрожите.
Нравится 4   Не нравится 0
марья 09.12.2017, 12:52  

Цитата: район
и не переводи на других, на юристок и прочих, это всё ты ненастьева -пакостная психически больная женщина толстенькая

Это ты прокаженная, шкурка протертая
Нравится 9   Не нравится 0
Бригада - Пух. 09.12.2017, 13:17  

Все уже убедились что Бригада - Розанчугов,Часовских,Тюмнев,Стрельцова не способна работать на благо жителей Ачинского района , бригада способна только грабить и воровать. Взять патоку всех членов бригады намазать и посыпать перьями , провезти по Ачинскому району. Розанчугов - это позор Ачинского района за всю историю.