Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников видео

Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…

23.01.2021, 20:48

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

Митинг в поддержку Алексея Навального в Красноярске закончился песнями и плясками видео

Как сообщает наш корреспондент, Красная площадь в Красноярске уже практически пуста. Митингующие расходятся, люди отправляются по своим…

23.01.2021, 15:38

В Ачинске полиция остановила необычного пешехода фото видео

В Ачинске на одной из центральных улиц молодой человек решил прогуляться, обвесив себя плакатами, но его прогулку прервали местные…

23.01.2021, 15:16

В Красноярске начались задержания участников митинга за Алексея Навального фото

В Красноярске начались первые задержания участников митинга в поддержку оппозиционера Алексея навального. Как сообщает наш собственный…

23.01.2021, 15:01

Аллерголога в Ачинске не будет

Просмотры 3 021     Комментарии 7     22.12.2017, 16:35
Аллерголога в Ачинске не будетВ Ачинске сегодня, 22 декабря, главврач АМРБ Денис Лебедев, также являющийся действующим депутатом горсовета, провёл пресс-конференцию с местными СМИ. Журналистам Денис Юрьевич рассказал о работе медучреждения, о зарплате своих сотрудников, а затем ответил на их вопросы, которые касались многих тем, в частности, нехватки грамотных кадров, обеспечение города лекарственными препаратами, а также межличностных отношений врач-пациент.

Со слов главврача, в настоящее время штат в медучреждении укомплектован на 60%, не хватает терапевтов, отоларингологов, кардиологов и совсем нет анестезиолога-реаниматолога.

Почему в Ачинске нет такого специалиста как аллерголог, Денис Лебедев пояснил, что врач такой специализации предусмотрен населённому пункту с населением в 500 тыс. человек. В связи с этим ачинцы вынуждены ездить в краевой центр.

Денис Юрьевич выразил уверенность, что кадровый вопрос решится благодаря целевому обучению ачинских студентов в ВУЗах Красноярска и Томска.

В стационарах критической нехватки лекарственных препаратов нет, сбои происходят в основном из-за не вовремя поставленных медикаментов поставщиками.

Также главврач райбольницы отметил, что за 11 месяцев текущего года поступило всего 7 небезосновательных жалоб, в то время как за этот период в поликлиниках было зарегистрировано более 320 тыс. посещений, а в стационарах пролечились более 135 тыс. человек. Все поступившие обращения подлежат тщательной проверке, в случае выявления нарушений, виновные лица привлекаются к ответственности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Бубновский
23.12.2017, 11:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Очень печальная статистика! Спасибо хоть , что делаете все ! Что можете! Спасибо за терпение и понимание! Мы сами виноваты- тратим свое здоровье, расплескиваем его в молодом возрасте ведрами!!! Не задумываясь! А потом собираем его по каплям!!! Виня в этом только врачей , а не самих себя! Здоровья и Вам Вы тоже люди , как и мы ! Заболеваете от нас!
Ответить   Цитировать      

Лебедев плюс АГК
23.12.2017, 12:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
зато АГК будет. и выбросы тоже. чихаем и кашляем дальше
Ответить   Цитировать      

Xxx
23.12.2017, 21:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Уважаемый автор статьи, вы определитесь, кого из специалистов совсем нет:аллерголога или анестезиолога-реаниматолога,это абсолютно разные специалисты.
Ответить   Цитировать      

философ
24.12.2017, 00:46  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Сколько "населенных пунктов с населением 500 тыс. человек" в крае ?правильно, один Красноярск ! Это при такой-то экологии ! Подыхайте люди, вот вам реформа медицины ! Хоть бы молчал Лебедев,раз нет желания вместе с местной властью биться за граждан города...так же проще, спокойнее,- не предусмотрено и все !
Ответить   Цитировать      

внимательно
25.12.2017, 08:25  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Xxx, че не понятно, реаниматолог будет (учатся же), а алерголога нет и НЕ БУДЕТ.
Ответить   Цитировать      

народец
25.12.2017, 08:55  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
внимательно, а реаниматологи и будут учиться,коль у них зарплата 180 000.а можно еще и врачей морга на курсы отправлять. и зарплату им добавить.
Ответить   Цитировать      

Xxx
25.12.2017, 21:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[b]внимательно Мне понятно, что статья некорректно составлена,хотя бы потому,что отделения анестезиологии-реанимации есть в каждой больнице, соответственно есть и анестезиологи-реаниматологи,а в данном материале речь идет об отсутствии аллерголога. Зачем анестезиологов -реаниматологов приплели? Читайте внимательно статью.
Ответить   Цитировать