Запад24

Определена дата строительства моста через Чулым в Ачинске

26.12.2017, 11:47   4 742 просмотра   22 комментария
Определена дата строительства моста через Чулым в Ачинске В правительстве Красноярского края принято решение о реализации проекта, улучшающего дорожную инфраструктуру. В перечне работ запланировано строительство моста через Чулым. Эту новость первыми узнали горожане, которые активно звонили главе Ачинска на прямую линию. О встрече общественников и мэра сообщает пресс-служба городской администрации.

- Из министерства транспорта Красноярского края пришло письмо, где сообщается, что Министерство транспорта РФ планирует строительство федеральной трассы Р-255 «Сибирь» на участке обхода города. В рамках этого проекта запланировано строительство моста через реку Чулым в 2019 году, - сообщил Илай Ахметов.

Отметим, в настоящее время вопрос строительства стационарного моста вместо временной переправы через Чулым остаётся одной из самых обсуждаемых. Дачникам-пенсионерам трудно добираться до своих участков, поскольку не все имеют свой транспорт. Кроме того, тема постепенно переходит в плоскость политическую и ею часто спекулируют оппоненты градоначальника.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 1
Мосту быть 26.12.2017, 12:26  

"...строительство федеральной трассы Р-255 «Сибирь» на участке обхода города" - вот на обходе, параллельно существующему, мост и построят, чтобы фуры в четыре полосы шли, а не в 2е. Очень надо федеральному министерству мост для дачников строить...
Нравится 7   Не нравится 0
Василий 26.12.2017, 13:10  

Цитата: Мосту быть
"...строительство федеральной трассы Р-255 «Сибирь» на участке обхода города" - вот на обходе, параллельно существующему, мост и построят, чтобы фуры в четыре полосы шли, а не в 2е. Очень надо федеральному министерству мост для дачников строить...

Действительно, при чём тут дачники. Мост будет на участке между д. Игинка и телевышкой.
Нравится 3   Не нравится 0
Западу 24 26.12.2017, 13:11  

Мост в другом месте , это для обхода города Ачинска.
Нравится 1   Не нравится 0
совет 26.12.2017, 14:08  

Можно....подробнее, куда можно проехать? и маршрут?
Нравится 3   Не нравится 0
гаврила 26.12.2017, 14:18  

Пошутили знатно :)
Нравится 2   Не нравится 0
Садовод 26.12.2017, 14:58  

Цитата: совет
Можно....подробнее, куда можно проехать? и маршрут?

от Тарутино до Белого яра, минуя Ачинск через преображенку.
Нравится 3   Не нравится 0
Всё, все поехали искать мост 26.12.2017, 14:59  

Как в анекдоте про Пушкина и Наташу Ростову...
Сказать и сделать - разные вещи. Такую инфу я слышал в 2011 году.
Тогда же начали строить ЖД узел для перехода в сторону НПЗ в районе Курбатово.
Двумя сваями всё и закончилось.
Нравится 4   Не нравится 0
Сахарок 26.12.2017, 15:53  

Вроде не 1 апреля
Нравится 5   Не нравится 0
Скептик 26.12.2017, 16:06  

Р-255 обходить Ачинск будет от Зерцал ниже Курбатово и Преображенки до поворота на Березовку. Схема трассы есть на Публичке Росреестра. А дачникам будет короче все равно через понтон. Да и сколько тех дачников? А трасса по 5 июля это забитая, разбитая и грязная, давно пора, и деньги федеральные. А загадить пойму новым мостом всегда успеется.
Нравится 4   Не нравится 1
Химия 26.12.2017, 17:15  

Щербатый уже не знает чем блестнуть, дешевка показушная
Нравится 3   Не нравится 0
все хана 26.12.2017, 22:37  

все,хана многим придет-шиномонтажкам,кафехам.город вне трассы обычно погибает...
Нравится 2   Не нравится 1
взгляд из Ачинска: уГАДай мелодию.. 27.12.2017, 00:19  

Скептик, с какой стати "загадить пойму мостом" вы люди уже раз начали принимать алкоголь перед новым годом не лезьте комменты писать. МОСТ АЧИНСКУ НУЖЕН. НИКОГДА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НИ ОДИН МОСТ НЕ ВРЕДИЛ РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИИ

а ваши дачники пусть сядут на таксушку или свою машину и объедут как цивилизованные люди через реку, а не по реке как первобытные люди
Нравится 3   Не нравится 1
Овощебаза 27.12.2017, 09:35  

Гусаров ликует, не зря землю по дешовке скупал когда узнал про этот проект. Сейчас озолотится
Нравится 2   Не нравится 0
Депутат Тангатор 27.12.2017, 09:48  

Цитата: взгляд из Ачинска: уГАДай мелодию..
Скептик, с какой стати "загадить пойму мостом" вы люди уже раз начали принимать алкоголь перед новым годом не лезьте комменты писать. МОСТ АЧИНСКУ НУЖЕН. НИКОГДА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НИ ОДИН МОСТ НЕ ВРЕДИЛ РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИИ

а ваши дачники пусть сядут на таксушку или свою машину и объедут как цивилизованные люди через реку, а не по реке как первобытные люди

Сядь на таксушку доедь до Москвы! За пенсией и в больницу! Доедешь? Сдохнешь балбес! Вот так ощущают себя жители левого берега! Не пиши ни когда в чем не сведущь! О людях ни как не думают! Мост этот строить будут для ФУР ! Но не для Причулымцев , Курбатовцев, Борцовцев, Крещенцев, Ивановцев, про них как всегда забыли !!! Вот поэтому там и дома не строят и конопля растет! Не на чем добраться!!!
Нравится 2   Не нравится 1
Золото мимо носа 27.12.2017, 12:46  

Цитата: Овощебаза
Гусаров ликует, не зря землю по дешовке скупал когда узнал про этот проект. Сейчас озолотится

Земли просто заберут , есть Федеральный закон.
Нравится 2   Не нравится 2
А ты шавка на чужое рот не раскрывай 27.12.2017, 13:14  

Овощебаза, а ты едрос-дедмороз засунь башку свою в мешок и не лезь не в свои дела
Нравится 3   Не нравится 0
идеолог-проектировщик 27.12.2017, 13:20  

Депутат Тангатор, иди в баню понял? я мост этот давно предлагал еще в бытность Семененко а на том берегу я был и ездил по заданию редакции и по подработке к получателям пенсий. приелись пенсионеры не могут жалкие сто рублей на такси потратить денег жалко?

слышь ты уважаемый. ты против развития города - ИДИ НАХЕР ПОНЯЛ. А МЫ МОЛОДЁЖЬ ЗА РАЗВИТИЕ ГОРОДА ! УКАЗЫВАЕТ ОН МНЕ

Я И НЕ ТОЛЬКО Я ЭТУ ИДЕЮ С МОСТОМ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ПРОТАЛКИВАЛИ И ВОТ АХМЕТОВ ОДОБРИЛ А ВЫ ТОЛЬКО НЕДОВОЛЬНЫ.. ЧЕМ ? ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ РАЗУЧИЛИСЬ

ВЫ В НОВОСИБИРСК ИЛИ КРАСНОЯРСК СГОНЯЙТЕ ПОСМОТРИТЕ КАК НОРМАЛЬНЫЕ ГОРОДА РАЗВИВАЮТСЯ А ПОТОМ УЖЕ ЛЕЗЬТЕ СО СВОИМИ РАЗМЫШЛЕНИЯМИ
Нравится 2   Не нравится 0
роман 27.12.2017, 13:51  

где можно посмотреть маршрут р-255
Нравится 2   Не нравится 0
Олень 27.12.2017, 14:02  

Цитата: идеолог-проектировщик


Причем тут аХМЕТОВ, проект федеральный, деньги федеральные! Баран необразованый!
Нравится 2   Не нравится 0
р-255 27.12.2017, 14:05  

Цитата: роман
где можно посмотреть маршрут р-255

На сайте администрации района есть вся документация, в том висле план
Нравится 3   Не нравится 0
а Ахметов не зависим что ли)) 27.12.2017, 14:49  

Олень, ребята вы необразованные..как раз таки благодаря Ахметову мост будет потому что Федерация узнаёт про проекты от местных властей, про то что нужно.

власти вы народ за баранов держите. а по мне пофигу какая власть главное чтобы Ахметов не забывал что в его кабинете фотка Путина висит и надо работать НА БЛАГО ГОРОДА, а не делать из населения баранов
Нравится 3   Не нравится 0
Павликовская мозги включи 27.12.2017, 17:10  

Олень, "Министерство транспорта РФ планирует строительство федеральной трассы Р-255 «Сибирь» на участке обхода города. В рамках этого проекта запланировано строительство моста через реку Чулым в 2019 году" В рамках "" дак чей проект? откуда москва узнаёт ТО ЧТО НУЖЕН МОСТ ИМЕННО АЧИНСКУ КТО ГОВОРИЛ ОБ ЭТОЙ НУЖДЕ..??? так что думать надо.

народ вот кто. пока вашему Илаю не скажешь 100 раз что что-то надо ФЕДЕРАЛЫ НЕ УЗНАЮТ.