Запад24

В Ачинске приступили к обустройству ледовой переправы через Чулым

29.12.2017, 15:07   2 031 просмотр   11 комментариев
В Ачинске приступили к обустройству ледовой переправы через ЧулымСегодня, 29 декабря, на автодороге Ачинск-Причулымский специалисты МУП «Ачинский транспорт» приступили к работам по обустройству ледовой переправы через реку Чулым, сообщает пресс-служба администрации Ачинска.

Задержали возведение ледовой дороги погодные условия: естественная толщина льда оказалась недостаточной для эксплуатации переправы. До нормативных параметров пришлось намораживать дополнительный слой льда.

Приемка ледовой переправы специалистами надзорных органов и городской мэрии состоится 19 января 2018 года.

Отметим, в прошлом году "зимник" открылся 30 декабря.

Сотрудники МЧС напоминают жителям о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам и об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений со скоростью не более 10 км/час. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности.

На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъёмность льда.

Перемещение транспортных средств, при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Если все же ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдёт ко дну;

Перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжёлой» одежды (обуви, пальто, куртки).

В случае если с вами ребёнок, прижмите его спиной к себе, закройте ему нос и рот ладонью, и всплывайте.

Единый телефон спасения для всех сотовых операторов 112.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Мария 29.12.2017, 20:19  

Я так понимаю людям ещё практически месяц ездить в объезд?!
Нравится 3   Не нравится 1
Теперь 29.12.2017, 23:33  

Опять эти уроды с администрации вовремя торги не провели. Теперь на погоду валят, рукожопые.
Нравится 1   Не нравится 4
если долго мучиться что-нибудь получится 30.12.2017, 11:26  

Мария, в 2019 году если верить сказочным обещаниям Ахметова будет построен мост.
Нравится 3   Не нравится 0
андрей 30.12.2017, 11:52  

с каждым годом всё хуже и хуже. А мост будут строить в районе Игинки
Нравится 2   Не нравится 0
Сахарок 31.12.2017, 11:40  

Сколько еще над нами будут издеваться.В марте закроют.А деньги то получили в полном объеме.Может хватит бросать деньги на ветер.Нужен капитальный мост на этом месте. Путний хозяин не будет деньги на ветер бросать, а у нас все через ж..у спустят
Нравится 2   Не нравится 0
Сахарок 31.12.2017, 11:43  

если долго мучиться что-нибудь получится, Ага, из хрусталя за одну ночь
Нравится 1   Не нравится 0
Сахарок 31.12.2017, 11:45  

Мария, Они уже так сузили русло что там такое сильное течение что когда оно замерзнет и ждать не приходится
Нравится 3   Не нравится 0
Мизинко, Бондаренко, Власенко и т.п. 02.01.2018, 14:40  

Сахарок, они каждый год устраивают отмывание денег с этим понтоном. сколько моста все ждали. любой нормальный город имеет мосты. потому что здравомыслящий проектировщик и управленец обеспечат город инфраструктурой для его развития. у нас развитие точечное. когда-то по Чулыму пароходы ходили.. теперь время роскошной жизни - катера можно видеть каждое лето и коттеджи вдоль Чулыма строят с лёгкой руки Мизинко зато, который наотмывался на рынках,а теперь ему мало их и он полез на Набережную. Когда у нас будет порядок в Ачинске, когда у нас будут аккумулироваться капиталы- человеческие умы и денежные ресурсы - тогда у нас будут мосты и трамваи и аэропорт. а то смешно её богу - АГК, НПЗ - крупнейшие предприятия страны в Ачинске и город в затюканном состоянии
Нравится 0   Не нравится 1
Розанчугов 02.01.2018, 19:17  

Цитата: Мизинко, Бондаренко, Власенко и т.п.
Сахарок, они каждый год устраивают отмывание денег с этим понтоном. сколько моста все ждали. любой нормальный город имеет мосты. потому что здравомыслящий проектировщик и управленец обеспечат город инфраструктурой для его развития. у нас развитие точечное. когда-то по Чулыму пароходы ходили.. теперь время роскошной жизни - катера можно видеть каждое лето и коттеджи вдоль Чулыма строят с лёгкой руки Мизинко зато, который наотмывался на рынках,а теперь ему мало их и он полез на Набережную. Когда у нас будет порядок в Ачинске, когда у нас будут аккумулироваться капиталы- человеческие умы и денежные ресурсы - тогда у нас будут мосты и трамваи и аэропорт. а то смешно её богу - АГК, НПЗ - крупнейшие предприятия страны в Ачинске и город в затюканном состоянии

Истину глаголят данные депутаты!!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Мария 02.01.2018, 19:22  

Цитата: Сахарок
Мария, Они уже так сузили русло что там такое сильное течение что когда оно замерзнет и ждать не приходится

В Улуе уже месяц как переправа ! На спиртзаводе ! В Сахарном! А у нас? Течение Гольфстрим??? Минусинская котловина??? Только в этом месте мост должен стоять? Выше нет возможности расчистить???
Нравится 1   Не нравится 0
Машуне 02.01.2018, 22:30  

Мария, какая разница где. где понтон этот там по идее. вот что вы проблему из пустого места делаете. Ачинск сложный город..но всё вэтой жизни просто поймите были деньги и нормальное руководство городом. а пока вы же убедились сколько илай у власти нет ни моста ни аэропорта