Запад24

В Ачинске пересматривается график движения городских автобусов

29.12.2017, 18:39   6 986 просмотров   5 комментариев
В Ачинске пересматривается график движения городских автобусовТри дня на рынке пассажироперевозок города работает ООО «Харпер+». По большому счёту для горожан ничего не изменилось – автобусов меньше не стало, и они ездят по привычным маршрутам, но пассажиры массово жалуются на несоблюдение прежнего расписания движения городских маршруток. Больше всего нареканий поступает от ачинцев, которые в силу территориальных особенностей проживания передвигаются только на «двойке». По их словам, автобусы не приходят по утрам, когда нужно ехать на работу.

За разъяснениями ситуации Запад24 обратился к директору ООО «Харпер+». Дмитрий Мандриков не скрывает, что проблема с соблюдением графика движения автобусов есть и решить её в два-три дня не получится. Тем не менее, Дмитрий Владимирович заверяет, что именно маршрут №2 находится на особом контроле.

- Дополнительный автобус будет ходить в утреннее время, когда люди едут на работу. Запушен маршрут №2, привязанный к №9. Теперь в 06-55 час он забирает людей с Солнечного - остановка «Ул. Коминтерна», едет по второму маршруту до Горбольницы и дальше, как обычно - по «девятке». В остальном сохраняется прежнее расписание движения, - заверяет Дмитрий Мандриков.

Накануне на нескольких остановках уже были развешаны графики движения автобусов №2, но уже сегодня на некоторых их не оказалось, возможно, люди, чтобы не переписывать объявления, просто забирают их с собой. Сделать это не трудно, поскольку пока информационные листы представляют собой бумажный ламинированный лист формата А4. Оставшиеся от прежнего предприятия графики, выполненные в жёлтом цвете на металлических листах, пока не везде соответствуют действительному времени движения автобусов. Пробел в информированности ачинских пассажиров планируют устранить в течение 2-3 недель.

Стационарного диспетчерского пункта пока у нового пассажироперевозчика пока нет, поскольку, по словам руководства «ХАРПЕР»+» предыдущее автопредприятие не соглашается предоставлять все положенные помещения. Эту ситуацию сейчас регулирует Минтранс. Пока диспетчер работает в машине и регулирует движение по звонкам водителей и кондукторов. Когда точно эта служба будет доступна для пассажиров, администрация нового перевозчика сказать не может, чтобы не обманывать.

- Мы планируем весь подвижной состав обеспечить современной системой ГЛОНАСС, которая позволит по минутам отслеживать движение автобусов по маршрутам. Будет легко разбираться с жалобами, система покажет всю «историю автобуса» - во сколько и где был транспорт, даже с какой скоростью он двигался по маршруту. Эта схема уже успешно отработана нами в Красноярске, - говорит Дмитрий Мандриков. – Более того, этой программой может воспользоваться любой пассажир через мобильное предложение – посмотреть, где едет нужный ему автобус, и во сколько нужно выйти на остановку. На это потребуется не менее месяца.

Дмитрий Владимирович, также заверяет горожан, что впредь на маршрутах не будет «гонок», а с водителями ежедневно проводится инструктаж – если не удаётся передвигаться «минута в минуту», то нужно стараться избегать ситуаций, когда автобус едет с опережением графика остановок.

Ранее, мы сообщали, что договор на пассажипроперевозки между администрацией и ООО «Харпер+» заключён ровно на месяц, но новый пассажироперевозчик уверен, что в Ачинске он задержится надолго.

- Мы пришли работать, заработать , обеспечить работой и заработной платой своих сотрудников. Наш проект по организации в Ачинске стабильных пассажироперевозок рассчитан на годы, - делится своими планами Дмитрий Мандриков.

С 26 декабря на муниципальных маршрутах № 1, 2, 7, 21 и 21а работает ООО «Харпер+».

Новый график движения автобусов по маршруту №2

В Ачинске пересматривается график движения городских автобусов
В Ачинске пересматривается график движения городских автобусов
В Ачинске пересматривается график движения городских автобусов
В Ачинске пересматривается график движения городских автобусов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
взгляд из Ачинска: коллапса.нет... 29.12.2017, 20:25  

"Пробел в информированности ачинских пассажиров планируют устранить в течение 2-3 недель..."

а пока дорогие ачинцы будут ходить пешком пока Харпер+ выйдет в "плюс"

главный "кондуктор" кто в плюсе - илай ахметов
Нравится 5   Не нравится 0
Т. М. 30.12.2017, 14:13  

А куда же девалась "двойка", которая утром идет от АПОСИ?
Нравится 5   Не нравится 1
удовик татьяна 01.01.2018, 12:54  

Автобусы грязные и вонючие
Нравится 5   Не нравится 2
Балабанов Васятка 01.01.2018, 18:59  

Цитата: удовик татьяна
Автобусы грязные и вонючие

подмываться чаще надо,а то провоняла собой автобусы.
Нравится 2   Не нравится 1
не обращай внимания 02.01.2018, 22:25  

Балабанов  Васятка, удовик  татьяна, владелец сайта подлизался под чистоплотную мэрию,зато мы все вонючие и грязные
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное